Замена лампочек в подъездах

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Замена лампочек в подъездах

Сообщение Gepard 21 янв 2014, 10:47

dia писал(а):Простите, а где вы лампы Т8 покупаете за 25 рублей, мне как раз надо 12 штук купить, а в Кастораме как не зайду дешевле 98 руб. за штуку филипсовкие нету.


уверен, что филипсовские лампы УК вряд ли покупает (может по документам только)

а скорее всего что-то попроще:

http://220-380.ru/catalog/tovary/4077/

в этой истории меня умиляет сумма, якобы потраченная на светильники за полгода всего
у нас на этаже за весь период, сколько мы живем, заменяли только один раз
и сумма какая-то очень круглая. собственно они там почти все круглые, а в некоторых местах с точностью до копейки...
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Замена лампочек в подъездах

Сообщение dia 21 янв 2014, 13:06

Простите, но я в вашей ссылке не нашла ламп Т8, а у нас именно под такие лампы куплены светильники.


На счет УК. Я не знаю цены на лампы, да и конкретных наименований ламп там нет. Тут нужно идти в УК и успрашивать. Вполне вероятно. что покупалось там специально какая то партия... ну честно хз. В нашей УК куда не копни - одни вопросы.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Замена лампочек в подъездах

Сообщение Gepard 21 янв 2014, 14:31

dia писал(а):Простите, но я в вашей ссылке не нашла ламп Т8, а у нас именно под такие лампы куплены светильники.


На счет УК. Я не знаю цены на лампы, да и конкретных наименований ламп там нет. Тут нужно идти в УК и успрашивать. Вполне вероятно. что покупалось там специально какая то партия... ну честно хз. В нашей УК куда не копни - одни вопросы.


ну да. у нас не Т8 лампы.
но надеюсь, что в ближайшее время они нам тоже понадобятся под новые светильники.
:)
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Замена лампочек в подъездах

Сообщение dia 21 янв 2014, 15:01

у нас Т8, поэтому и вопрос :)))))
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Замена лампочек в подъездах

Сообщение Tess 21 янв 2014, 15:56

даже интересно стало - а они какие эти Т8
инет выдаёт много вариантов
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Замена лампочек в подъездах

Сообщение Natka23 23 янв 2014, 16:30

Уважаемые соседи!
Вопрос №228 с заменой лампочек, направленные в УК "Успех" через раздел http://www.ukuspeh.ru/questions-and-answers/ разрешился сотрудниками УК "Успех" очень просто. Вопрос просто был удалён из данного раздела без ответа. Соответственно ни одной перегоревшей лампочки в подъезде №3 не пострадало, все лампочки остались на своём месте. Это нормально по Вашему?
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36

Re: Замена лампочек в подъездах

Сообщение dia 23 янв 2014, 16:35

А у Вас есть номер заявки в диспетчерскую?
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Замена лампочек в подъездах

Сообщение Natka23 23 янв 2014, 17:01

Повторюсь (см. выше) у меня, как и у всех собственников жилья, есть УК "Успех", которой мы платим за содержание и обслуживание энергосистем нашего дома и это их прямые обязанности. Замена лампочек не является аварийной ситуацией, о которой жители должны сообщать в диспетчерскую, замена перегоревших лампочек должна осуществляться планово по результатам обхода и осмотра энергосистем нашего дома, которые судя по перегоревшим лампочкам не осуществляются уже несколько месяцев. Для примера, в прошлом году у нас в санузле с потолка капала вода в зоне общих стояков, что является аварийной или пред аварийной ситуацией. Вопросов нет, позвонили в диспетчерскую, пришли, проверили верхних соседей и устранили течь.
В данном случае Вы предлагаете мне звонить в диспетчерскую по каждому поводу: снег нужно убрать - позвони в диспетчерскую, мусор вывезти - тоже позвони в диспетчерскую и т.д.?
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36

Re: Замена лампочек в подъездах

Сообщение Natka23 23 янв 2014, 17:46

Размещу автоматический ответ, полученный по почте от раздела "Вопрос-ответ" и подтверждающий наличие обращения в УК "Успех" по обсуждаемому вопросу.
Изображение
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36

Re: Замена лампочек в подъездах

Сообщение Natka23 23 янв 2014, 20:54

Удивительно, но факт!!! УК "Успех" ищет электрика на свободную вакансию, но данного объявления не разместила на стендах в подъездах, а только на своём портале. Может у кого из жителей есть знакомые, подходящие под требования вакансии.
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как восстановить аттестат если школа закрыта.