Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Gepard 17 июн 2010, 16:10

Артем Кучин писал(а):
Сталкер писал(а):
Артем Кучин писал(а): Ну нет счетчиков. И не вина в этом УК.


А чья вина? Дом строил Шейхет, он же соучредитель УК, вроде всё понятно.


Шейхет не является соучредителем УК.


Являлся.
До позорного снятия.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Foil 18 июн 2010, 22:02

УК платит за тепло по счетчикам, а жильцы по нормативу.
Если после установки приборов учета жильцы станут платить в 2 раза меньше, то УК всё равно будет платить прежнюю сумму.
Получается, что УК хочет поделиться с жильцами половиной своих денег за тепло.
Выглядит очень заманчиво, но как-то подозрительно.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 18 июн 2010, 22:11

Foil писал(а):УК платит за тепло по счетчикам, а жильцы по нормативу.
Если после установки приборов учета жильцы станут платить в 2 раза меньше, то УК всё равно будет платить прежнюю сумму.
Получается, что УК хочет поделиться с жильцами половиной своих денег за тепло.
Выглядит очень заманчиво, но как-то подозрительно.


1) Установка этих узлов обязанность жилцов по ФЗ какому-то (261-й чтоли?) о повышении энергоэффективности
2) Их установка позволит ненакаплоиваться разности в УК - это их интерес (и в итоге и наш). Я уже объяснял. В квартире 100 китайцев, записан как 1 человек, платит по нормативу за ГВС и ХВС за 1 человека. Получается, потреблено 1000 литров, а счет выставляется на 100. Больше УК этьой квартире не имеет права выставить. В общим счетчиком разность между тему, у кого есть свои счетчики и общим потреблением разбивается на квартиры без счетчиков. Так что это выгодно УК и нам всем, так как не покпятся неплатежи поставщикам.
3) Сейчас платит так мало народа, что о о каком делении какой-то половины нет и речи.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Сабина 18 июн 2010, 22:32

Артем Кучин писал(а): Я уже объяснял. В квартире 100 китайцев, записан как 1 человек, платит по нормативу за ГВС и ХВС за 1 человека. Получается, потреблено 1000 литров, а счет выставляется на 100. Больше УК этьой квартире не имеет права выставить. В общим счетчиком разность между тему, у кого есть свои счетчики и общим потреблением разбивается на квартиры без счетчиков. Так что это выгодно УК и нам всем, так как не покпятся неплатежи поставщикам.


Артем, по-моему вы немного не о том.
Вы, например, этим аргументом не убедили меня в том чтоб я пошла и оплатила квитанцию за приборы учета ГВС и ХВС.
У меня, например, счетчики на ХВС и ГВС дома уже установлены. А остальное - проблемы тех кто счетчики не установил.
Тем самым делаю вывод - что мне не надо оплачивать эту квитанцию?
Есть еще аргументы?

И еще - в кранах у нас "Московская" вода, верно?
А отопление, по-моему, у нас "Котельническое", так?
Или я ошибаюсь?
Если все так как я написала, то не очень понятно про счетчики, про которые вы написали... :(
Аватара пользователя
Сабина
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 07:49

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 18 июн 2010, 22:35

Сабина писал(а):Артем, по-моему вы немного не о том.
Вы, например, этим аргументом не убедили меня в том чтоб я пошла и оплатила квитанцию за приборы учета ГВС и ХВС.
У меня, например, счетчики на ХВС и ГВС дома уже установлены. А остальное - проблемы тех кто счетчики не установил.
Тем самым делаю вывод - что мне не надо оплачивать эту квитанцию?
Есть еще аргументы?


Я вас не убедил, потому что не захотели подумать над тем, что я написал и откровенно проигнорировали мое объяснение в начале темы, что не делает вам чести. Можете не платить квитанцию и платите далее за отопление в 2 раза больше (за год), чем могли бы.

Мой ответ для Foil был конкретно на его вопрос: я объяснил где выгода УК в этом всем.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Сабина 18 июн 2010, 22:45

Артем Кучин писал(а):Я вас не убедил, потому что не захотели подумать над тем, что я написал и откровенно проигнорировали мое объяснение в начале темы, что не делает вам чести. Можете не платить квитанцию и платите далее за отопление в 2 раза больше (за год), чем могли бы.

Мой ответ для Foil был конкретно на его вопрос: я объяснил где выгода УК в этом всем.


Первое ваше сообщение перечитала еще раз.
Но не поняла причем тут 100 китайцев и вода из крана в квартире.
Аватара пользователя
Сабина
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 07:49

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Сабина 18 июн 2010, 22:47

А, если это был лишь ответ Foil, то извиняюсь.
Аватара пользователя
Сабина
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 07:49

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение badsmile 18 июн 2010, 22:56

Вы, Артем, простите, но Вы уже реально весь мозг вынесли. Про какие счетчики вообще идет речь - тепло, ГВС или ХВС. Да в принципе какая разница!!!! НИКОГДА Вы не будите платить меньше!!!! Это утопия!!!! Нет в мире такой организации (человека, группы людей, государства и т.д.) даже абсолютно безмозглой или народолюбивой, которая опустит на что-то цену. Никогда!!! Это рынок. Сейчас весь мир перевел производства в КНР, себестоимость продукции уменьшилась в разы, Вы видели чтоб падали цены? Нефть упала со 150 до 70, вы видели чтоб также рухнули цены на топливо? Да пусть хоть через каждые пять метров будет стоять счетчик, Вы никогда не узнаете что он реально насчитал и будите платить так же как платили. А счетчики эти нужны, т.к. дом просто город на баланс не примет, т.к. нет оснований для расчета с ресурсоснабжающими компаниями, т.е. фактически можно сказать, что в доме нет воды и тепла. Теперь УК, которые лажанулись приняв дом у ЕСТ, пытаются за наш счет заткнуть дыры. И никакие проекты на три дома, на которые Вы ссылаетесь, тут не причем. 15 и 14 корпуса тоже построили и проект был, а как оказалось, этим проектом можно ж... подтереть, простите за грубость.
Забудте! В доме действительно наверное живет какое-то количество лохов, еще раз простите за грубость, раз существует наша УК. А то бы они без зарплаты уже давно бы разбежались. Но не нужно считать, что все тут настолько недалекие люди, что будут платить за все, что им предложат. Учитесь пользоваться не только внутренним чутьем, которое располагает вас к доверию к директору УК, но и здравым смыслом! Будьте реалистом, глядишь жить проще станет.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Gepard 18 июн 2010, 23:03

ИТАК, хочу расставить точки над "i" на текущий момент.
1. Давайте не будем путать ХВС ГВС, канализацию и ТЕПЛО. Вопрос о ТО я пока намеренно оставляю открытым, ибо это тема совсем отдельного разговора.
2. Если люди не хотят оплачивать водопотребление свыше нормативов, пусть ставят счетчики. Эту мысль обязано (если они на стороне жителей) доводить до людей УК. Я, например, оплачиваю за воду, особо не экономя, сущие копейки, по сравнению с тарифами без счетчиков.
3. Здесь не надо разделять три дома. Не обязательно ставить нахер ненужные узлы учета ХВС и ГВС на каждый дом - тем более за счет жителей, что вообще - нонсенс. Я заплатил за квартиру двушку 110 тысяч долларов - и теперь получается - должен доплачивать за каждую херь в доме - локальную сеть., разводку антенны тв, домофоны, ограду газонов, забор, вывоз мусора на период ремонта, дорожки пешеходные, запорную на верхних этажах арматуру, защиту выхода на крышу дома, , шлагбаумы, будки бывшей охраны, неоправданно раздутому штату ук, и т.д., - что еще можно добавить - дорисуйте сами. (может, на каждый подъезд еще придумаем отдельно все ставить?)
Просто надо агитировать всех ставить самим себе счетчики воды ХВС и ГВС. Остальное надо распределять на тех, у кого их нет. Пусть платят разницу по воде, а УК расчитывает, сколько. Тогда: 10 китайцев в однушке за воду будут платить (или арендадатель их) соответствующую сумму.
4. В обязанность УК в данном случае будет входить необходимость "взрыва мозга" неплательщикам.
5. То же самое можно экстраполировать на возможно внедренные в будущем счетчики тепла. Но это пока фантастика. Здесь мы пока сильно уязвимы от УК, администрации, злостных неплательщиков, ГОСУДАРСТВА, и т.д. Надеюсь, сильно временно.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Gepard 18 июн 2010, 23:59

badsmile писал(а):
Забудте! В доме действительно наверное живет какое-то количество лохов, еще раз простите за грубость, раз существует наша УК. А то бы они без зарплаты уже давно бы разбежались. Но не нужно считать, что все тут настолько недалекие люди, что будут платить за все, что им предложат. Учитесь пользоваться не только внутренним чутьем, которое располагает вас к доверию к директору УК, но и здравым смыслом! Будьте реалистом, глядишь жить проще станет.


Согласен. Одним из таких лохов до недавнего момента являлся и я. У меня нет с точностью до месяца долгов по коммуналке. Но глядя на то, какую лапшу на уши вешает нам ук (не без помощи Артема), я намерен со следующего месяца перестать платить за что либо вообще, за что платил раньше, не говоря уже ни про заборчик, ни за пресловутые утопические нереализуемые идеи ук по поводу хвс гвс теплу и т.д.
Я, как и многие другие, им НЕ ВЕРЮ.
Ни одно из обещаний текущего даже руководства ук не выполнено в полном объеме.
Ни за свет, тем более, что существуют реальные угрозы все это отключить. нахера тогда платить. ? я чувствую себя дураком (мягко), что все это время честно оплачивал все квитанции (за исключением ТВ -считаю, что 1000 р за подключение к кабелю, МНОЮ оплаченному - это чересчур дорого- навинтить разъем я и сам в состоянии)
Думаю, что в свете последних событий я не одинок.
Думаю, также, что когда все перестанут постепенно за что либо платить, вопрос с ук 100% решится каким-либо не в их пользу образом. Раз уж УК не хочет контактировать с кормящими их жителями по хорошему, игнорируя их (жителей) законные требования (о прозрачности. в частности).
А вообще это хамство и безобразие со стороны ук, которая нихера не делала в плане выбивания долгов неплательщиков распространять объявы с угрозами все нам отключить.
Юристы! откликнитесь, что в этом случае надо делать? как поставить на место обнаглевших уковцев?
давайте подписи что-ли соберем, может в форуме проголосуем как то? ведь Артем сказал, что Ш иногда читает форум? В перерывах между разгребанием завалов. Может, задумается? Иначе недолго осталось, несмотря на все препятствия, когда все станут собственниками... Жаль, что не взыщешь с доблестных бездельников нихера тогда, но пусть хоть не будут "нецелевым образом расходовать средства" И мешаться тогда...
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Осип в городе люберцы.


cron