Суд с УК Успех

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Lenok 21 июн 2010, 12:03

УК насчитала платежи с момента получения ключей, или с момента получения акта приёма-передачи квартиры. Может всётаки с этим связано, то, что сумма иска снизилась? Электрику тоже обязали оплатить или нет?
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Суд с УК Успех

Сообщение yurchenkoff 21 июн 2010, 12:09

Да не обидно, просто иногда хочется верить в силу закона...
А так это нормально в российских судах, истец опоздал на 40 минут, уехал раньше оглашения суда. Сами понимаете какое отношение после этого к суду.
Как поступить? Жду решение суда, затем подаю в Городской суд апелляцию, смотрим дальше наше ПРАВОсудие
yurchenkoff
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:30

Re: Суд с УК Успех

Сообщение yurchenkoff 21 июн 2010, 12:13

Lenok писал(а):УК насчитала платежи с момента получения ключей, или с момента получения акта приёма-передачи квартиры. Может всётаки с этим связано, то, что сумма иска снизилась? Электрику тоже обязали оплатить или нет?

УК насчитала с момента получения ключей, я считал с момента акта приема-передачи квартиры. Электрику не обсуждали.
Если считать с момента акта-приема передачи квартиры, то они мне должны еще 3000 рублей.
yurchenkoff
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:30

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Lenok 21 июн 2010, 12:20

Печально :( Будем надеяться всётаки на справедливость.
Последний раз редактировалось Lenok 21 июн 2010, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Иржина 21 июн 2010, 12:31

yurchenkoff писал(а):
А так это нормально в российских судах, истец опоздал на 40 минут, уехал раньше оглашения суда. Сами понимаете какое отношение после этого к суду.



Какие мысли после этого приходят в голову?..

Только такие, что "все схвачено, за все заплачено"... :(
Аватара пользователя
Иржина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:32

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Артем Кучин 21 июн 2010, 13:34

Суд, конечно, бардак, если все так, как вы говорите, то апелляция должна прокатить, мне кажется.

Однако, вопрос философский задам еще раз:
Вы хотите жить в квартире ДО акта передачи, а платить коммуналку только ПОСЛЕ акта?
Или я неправильно вас понял?
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Lenok 21 июн 2010, 13:52

Мы живём и платили и платим до получения акта, но лично я хочу платить за услуги, которые мне оказывают, а не только з/п управляющей компании. Я писала письмо ещё в прошлом году, с прозьбой дать разбивку о тарифах ТО,но так и не получила. Лично у меня больше нет желания содержать управляющую компанию, 2000 руб.с лишним в месяц за такое то, это слишком круто, да ещё и за каждое телодвижение деньги дополнительно просят. Меня это не устраивает.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Артем Кучин 21 июн 2010, 14:07

Lenok, я не про то спрашиваю. Про ТО и так понятно, что без разбивки непонятно за что оплата идет. Я "вообще", "в целом" спрашиваю.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Lenok 21 июн 2010, 14:10

В целом согласны платить и платим, но ЗА УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Суд с УК Успех

Сообщение v-str 21 июн 2010, 14:11

Артем Кучин писал(а):Суд, конечно, бардак, если все так, как вы говорите, то апелляция должна прокатить, мне кажется.

Однако, вопрос философский задам еще раз:
Вы хотите жить в квартире ДО акта передачи, а платить коммуналку только ПОСЛЕ акта?
Или я неправильно вас понял?

Артем, ваш вопрос лежит в плоскости Гражданского кодекса, а не философии.
Посмотрите статьи, касающиеся договора. Насколько я понял цель yurchenkoff, он хотел иметь нормальный договора с УК. По которому одна сторона обязуется выполнять определенные договором работы, а другая - оплачивать. Или не оплачивать, если работы не выполнены. Фактически УК хочет только получать деньги без обязательств что-либо делать.

yurchenkoff, очень бы хотелось почитать мотивировочную часть решения судьи.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как попасть в московскую школу с подмосковной пропиской.


cron