Дебилы с дрелями

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Дебилы с дрелями

Сообщение Orrin 12 мар 2012, 17:30

Романыч писал(а):
v-str писал(а):
Романыч писал(а):Интересно, а когда ж людям делать ремонт? :ps_ih:

Уже обсуждали этот вопрос.
Ответ: Или между выходными и рабочими днями или никогда.
:hi_hi_hi:

:D А это какие такие дни между выходными и рабочими?????
Интересная у вас позиция, "Я сделал ремонт, а дальше трава не расти." :co_ol:

Ну во первых я ремонт не делал, а брал кредит, чтобы нанять рабочих, они его делали.
Во вторых я каждый день ходил их контролировал, а заодно раз в неделю навешал соседей - чтобы узнать не мешают рабочие спать им ночью и отдыхать по выходным. Разумеется все соседи имели мой номер телефона, чтобы в случае форс мажора связаться со мной.

А ремонт батенька делайте в рабочие дни - нанимайте рабочих или отпуск берите.
Или неисправимая русская черта - урвать нахаляву да за счет других покоя не дает?
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Дебилы с дрелями

Сообщение Orrin 12 мар 2012, 17:32

DDD писал(а):А инициаторы поиска видимо в уже отремонтированные квартиры въехали.

вам бы ник сменить. Большей подошел бы Каждой бочке затычка :D
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Дебилы с дрелями

Сообщение Романыч 12 мар 2012, 19:12

Orrin писал(а):
А ремонт батенька делайте в рабочие дни - нанимайте рабочих или отпуск берите.
Или неисправимая русская черта - урвать нахаляву да за счет других покоя не дает?

Уважаемый, вы сначала сообщения перечитайте, а потом будете разъяснять в какое время можно выполнять работы.

Вот например

Уже обсуждали этот вопрос.
Ответ: Или между выходными и рабочими днями или никогда.

которая на добровольной основе (или по нужде) будет собираться и выявлять безответственных товарищей, которые проводят громко ремонтные работы ввыходные дни и рабочее время.


Я прекрасно знаю законы
Вот тут,черным по белому.
Последний раз редактировалось Романыч 12 мар 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 50
Откуда: Ул. Строителей

Re: Дебилы с дрелями

Сообщение Капля 12 мар 2012, 21:39

А какое отношение имеет закон о тишине к ремонтным работам? Или вы считаете что можно врубать перфоратор до 23:00???
Изображение
Аватара пользователя
Капля
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:32
Возраст: 41
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), секция 6

Re: Дебилы с дрелями

Сообщение smax99 12 мар 2012, 22:27

Прямое отношение.

Читаем: http://yubik.net.ru/news/2008-03-03-78
Статья 3:
Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время. ... г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно- погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Дебилы с дрелями

Сообщение Романыч 12 мар 2012, 23:44

Капля писал(а):А какое отношение имеет закон о тишине к ремонтным работам? Или вы считаете что можно врубать перфоратор до 23:00???

Я и не утверждаю, что можно врубать перфоратор до 23.00, я утверждаю, что в рабочие дни имею полное право проводить ремонтные работы с 10.00 до 18.00, естественно соблюдая рамки приличия.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 50
Откуда: Ул. Строителей

Re: Дебилы с дрелями

Сообщение Павел 13 мар 2012, 08:18

Господа хорошие.
Законы это хорошо. Но существуют общечеловеческие отношения, которые не будут регулироваться никакими Законами.
Так можно сказать, что нет Закона, который не разрешает мне складывать свой мусор около урны, а не носить на помойку. Нет Закона который запрещает мне долбить кувалдой в стену соседа, потому что у меня такое хобби.
А по существу, шумные ремонтные работы занимают не более 20% времени всего ремонта. Поэтому ничего нет сложного в том, чтобы в рабочие дни не шуметь с 14.00 до 17.00, когда спят малыши (очень много в нашем доме и это хорошо) и в выходные, когда людям хочется отдохнуть.
Как говориться если хочешь чтобы к тебе относились хорошо и с уважением, нужно научится уважать других.
Еще раз повторюсь. Я сам брал отгул на работе, когда ставили кондей, хотя в выходные мне было бы удобнее.
И кстати к тем кому я ходил, сейчас работают именно так. Ни у кого не было возражений.
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Дебилы с дрелями

Сообщение v-str 13 мар 2012, 08:58

Я не из вашего дома, но в дополнение к озвученному времени с 14 до 17 часов хочу предложить, что с 6 до 14 тоже не нужно шуметь. В это время отдыхают соседи пришедшие с ночной смены. И с 17 до 23 тоже шуметь не нужно. В это время у детей пришедших из школы время отдыха и подготовка ко сну. А с 23 до 6 часов не разрешает шуметь закон. Закон нужно уважать!

"Потому что ТИХО должно быть в библиотеке!" (ц) М.Галустян.

Всё выше описанное оффтоп и сарказм. Я когда делал ремонт, то подошел к соседям снизу. Интеллигентная пара пенсионеров из Челябинска сказала мне, что они понимают что мне нужно делать ремонт и они потерпят шум, который будет исходить из моей квартиры. В знак благодраности сейчас я всячески пресекаю попытки моего ребенка шуметь в вечернее время и носится из комнаты в комнату аки слон.

В то же время очень забавно наблюдать моих соседей через стенку. К ним часто приходят гости с детьми. По какой-то неведомой мне причине гости расходятся (отходят ко сну) во втором часу ночи. В силу национальной особенности интонирования речи и особенностей распространения звуков, соседку очень хорошо слышно именно ночью. Я ни разу не стучал в стену, не делал замечаний при личной встрече. Мы с женою как-то утром засмеялись, когда собирались на работу. Сразу же раздался стук в стену. Получается, что после часа ночи шуметь можно, а вот утром после 7 часов нет.

Закон о тишине в Московской области есть на нашем форуме http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?f=18&t=633
Кто считает, что в РФ действует другой закон, может купить квартиру в РФ. Здесь у нас МО.

Тема тишины бесконечно обсуждалась на форуме. Те, кто заехал первым, считают возможным указывать в какие часы делать ремонт тем, кто по каким-то причинам не смог сделать это раньше.

Предлагаю модераторам закрыть эту тему за повтор.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Дебилы с дрелями

Сообщение DDD 13 мар 2012, 09:17

Павел писал(а):Законы это хорошо. Но существуют общечеловеческие отношения, которые не будут регулироваться никакими Законами.
да никто с этим и не спорит вобщем-то. Просто это не дает никому права называть людей за глаза дебилами, идиотами и как тут еще у кого-то больная фантазия работает. Мешает, сходи поговори. Не вижу в этом никакой проблемы.
А собирать "группы реагирования" - это голову надо проверить у соответствующих специалистов. Я понимаю весна и все такое, время специфическое, но тем не менее.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Дебилы с дрелями

Сообщение DDD 13 мар 2012, 09:19

Orrin писал(а):
DDD писал(а):А инициаторы поиска видимо в уже отремонтированные квартиры въехали.

вам бы ник сменить. Большей подошел бы Каждой бочке затычка :D

А Вам бы подучиться не мешало бы. В том числе и хорошим манерам. А то права качаете, а что качаете сами не знаете. :P
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детская поликлиника на мэзе.


cron