Оформление перепланировки

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Оформление перепланировки

Сообщение Katrik 22 ноя 2010, 11:38

А кто-нибудь из личного опыта поделится... У меня квартира куплена по ипотеке, сделана перепланировка... сейчас занялась ее согласованием, шаг 1: вызвала техника БТИ для составления техпаспорта. Буду заказывать проект у них же (бти). Шаг 2: согласование перепланировки, шаг 3: изготовление кадастрового паспорта.шаг 4: взов оценщиков для оформления закладной, вот тут-то: техпаспорт с красными линиями, точнее экспликация... оценщики составляют отчет, в котором указана - перепланировка, я несу это в банк, а банк мне: ай-ай , вы по договору не имеете права делать перепланировку... что делать? и второй вопрос: техпаспорт после согласования перепланировки опять заказывать? уже, чтобы без красных линий был... Подскажите, кто с этим сталкивался, буду благодарна.
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Оформление перепланировки

Сообщение Elka 22 ноя 2010, 11:58

Katrik писал(а):А кто-нибудь из личного опыта поделится... У меня квартира куплена по ипотеке, сделана перепланировка... сейчас занялась ее согласованием, шаг 1: вызвала техника БТИ для составления техпаспорта. Буду заказывать проект у них же (бти). Шаг 2: согласование перепланировки, шаг 3: изготовление кадастрового паспорта.шаг 4: взов оценщиков для оформления закладной, вот тут-то: техпаспорт с красными линиями, точнее экспликация... оценщики составляют отчет, в котором указана - перепланировка, я несу это в банк, а банк мне: ай-ай , вы по договору не имеете права делать перепланировку... что делать? и второй вопрос: техпаспорт после согласования перепланировки опять заказывать? уже, чтобы без красных линий был... Подскажите, кто с этим сталкивался, буду благодарна.



Katrik, у нас тоже перепланировка и тоже ипотека. Согласовывали мы все сами. Если бы не было ипотеки, то и не стали бы сейчас заниматься узакониванием.
Значит дело было так: в июле сходив в БТИ я заказала техпаспорт и кадастровый, когда это все было готово там же в БТИ заказала проект перепланировки ( 8 тыс в нашем случае). Отнесла все это в администрацию, там мне выписали направление к пожарным ( ул Кирова 34) и в УК. Получив нужные подписи опять все отнесла в администрацию. Там написала заявление на разрешение на перепланировку ( подписывается 2 недели) и заявление на ввод в эксплуатацию ( 1 неделя). Потом нам выдали акт приемки, где нужно собрать подписи УК, Технадзора ( вызов платный 5 тыс :)) и проектирующей организации, в нашем случае это БТИ. Получив все нужные подписи отнесли опять в администрацию и ждали окончательного постановления ( примерно 2 недели) . Когда все подписали нам выдали акт, что наша перепланировка узаконена, один экземпляр нужен для БТИ. Кадастровый и технический мы даже не меняли, в дополнении к ним у нас есть то самое нужное постановление. Собрали все документы и отнесли в регпалату. Скоро уже будет готово свидетельство. Для передачи квартиры в залог Банку нужно вызвать оценщика, который на основании техпаспорта сделает оценку и потом уже весь пакет документов отвести в Банк для передачи в залог, ну или как это у них называется.

Если у вас перепланировка будет узаконена, то Банк не придерется.
Затраты в нашем случае были минимальны, т. к все сделали сами, время позволяло.
Все выполнимо, не переживайте :)
Elka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:02

Re: Оформление перепланировки

Сообщение DDD 22 ноя 2010, 12:12

июле сходив в БТИ я заказала техпаспорт и кадастровый
И зачем? Проще было зарегистрировать сначала все (право собственности и закладную), а потом уже в неспешном режиме думать об узаканивании перепланировки (в принципе можно вообще это не делать).
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Оформление перепланировки

Сообщение Elka 22 ноя 2010, 12:20

DDD писал(а):
июле сходив в БТИ я заказала техпаспорт и кадастровый
И зачем? Проще было зарегистрировать сначала все (право собственности и закладную), а потом уже в неспешном режиме думать об узаканивании перепланировки (в принципе можно вообще это не делать).


В том то и дело, если бы мы сначала получили собственность, то узаконить было бы намного сложней потом, опять же из-за Банка. В нашем случае это Сбер, вопросы такого рода у них решаются очень и очень сложно.Они даже своего оценщика присылают. Если бы не было ипотеки, то и мы конечно бы забили на это оформление, а так посчитали, что дешевле будет все сразу все решить перед свидетельством.
Ну это сугубо наш личный опыт.
Elka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:02

Re: Оформление перепланировки

Сообщение Katrik 22 ноя 2010, 12:28

DDD писал(а):
июле сходив в БТИ я заказала техпаспорт и кадастровый
И зачем? Проще было зарегистрировать сначала все (право собственности и закладную), а потом уже в неспешном режиме думать об узаканивании перепланировки (в принципе можно вообще это не делать).


Ну, может, Вам и проще... У меня ипотека и по договору Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА делать перепланировку, поэтому и занялась ее согласованием прежде, чем оформлением собственности...
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Оформление перепланировки

Сообщение Katrik 22 ноя 2010, 12:31

Elka, спасибо большое!!!! Вы меня воодушевили ! :))) А не узнавали в БТИ, сколько они берут за согласование перепланировки? если не самим бегать (у меня ребенок грудной), а какой-нибудь их человек будет этим заниматься.
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Оформление перепланировки

Сообщение DDD 22 ноя 2010, 12:34

У меня ипотека и по договору Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА делать перепланировку
Эх, есть все таки сознательные граждане у нас.. :D Это радует.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Оформление перепланировки

Сообщение Elka 22 ноя 2010, 12:45

Katrik писал(а):Elka, спасибо большое!!!! Вы меня воодушевили ! :))) А не узнавали в БТИ, сколько они берут за согласование перепланировки? если не самим бегать (у меня ребенок грудной), а какой-нибудь их человек будет этим заниматься.


Есть у них волшебная тетенька :), которая сможет помочь в согласовании. Можно прям попросить ее контакты в БТИ, когда уже проект будет готов. Но все очень даже реально сделать самим, к нашему счастью все в шаговой доступность, ну кроме пожарных.

Удачи! :)
Elka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:02

Re: Оформление перепланировки

Сообщение Katrik 22 ноя 2010, 12:52

Elka писал(а):
Katrik писал(а):Elka, спасибо большое!!!! Вы меня воодушевили ! :))) А не узнавали в БТИ, сколько они берут за согласование перепланировки? если не самим бегать (у меня ребенок грудной), а какой-нибудь их человек будет этим заниматься.


Есть у них волшебная тетенька :), которая сможет помочь в согласовании. Можно прям попросить ее контакты в БТИ, когда уже проект будет готов. Но все очень даже реально сделать самим, к нашему счастью все в шаговой доступность, ну кроме пожарных.

Удачи! :)


СПАСИБО!
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Оформление перепланировки

Сообщение Ирина_и_Алексей 07 дек 2010, 15:35

DDD писал(а):
июле сходив в БТИ я заказала техпаспорт и кадастровый
И зачем? Проще было зарегистрировать сначала все (право собственности и закладную), а потом уже в неспешном режиме думать об узаканивании перепланировки (в принципе можно вообще это не делать).

Блин, вот и мы так думали, что сначало зарегистрируем право, тем более что банку нашему все равно на это, а уж потом будем перепланировкой заниматься, так нет же блин завернула регпалата, говорят на основании ст.222 ГК РФ, якобы нельзя стать собственником того что не принято в эксплуатацию законным образом (т.е. без разрешения на перепланировку). Это мне пока на словах сказали о приостановке. Что за бред((( Кто-нибудь сталкивался, рег палата права???? Хэлп!
Ирина_и_Алексей
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Школа 2089 некрасовка отзывы родителей.