Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение Артем Кучин 07 май 2010, 13:55

По узлам учета: а какая разница? Хотите бодаться с застройщиком по поэтому поводу и требовать поставить узлы учета, а он будет вас посылать куда дальше или просто игнорировать. ЕСТ точно просто игнорировать, а ДМС или посылать в ЕСТ или кажет какие-то бумажки, по которым черт знает что понятно. И так пройдут года (и не факт что получится), а узел учета сэкономит нам этот период и саму стоимость узла и еще сверху. Тут не до справедливости во всем мире, надо прагматично и стиснув зубы считать, что выгоднее.

По индивидуальным счетчикам:
Ничего подобного. Местные власти должны регламенты свои принимать. Как они вводятся в эксплуатацию, кто контролирует, кто обслуживает. Нельзя просто поставить и ура. И УК со своей стороны не имеет права принимать эти показания к учету без юридического обоснования. Ну что вы, прямо. Неужели непонятно, что эти вещи на фиг зарегламентированы и бюрократизированны.
УК в этом случае по фиг вообще, они разницу между общим узлом на дом и вами возьмут.

Про переплаты за воды я вообще не понял. Тут как раз индивидуальные счетчики велкам. Какие переплаты?

Договоры будут. Отчетность тоже обсуждали по форме и содержанию. Будет тоже.
Проблема в другом. В том, что там творилось в 2008-2009 разобраться тяжело, но кое в чем можно. По 2010 будет все более или менее красиво.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение voice 07 май 2010, 15:16

Артем Кучин
По узлам учета: а какая разница? Хотите бодаться с застройщиком по поэтому поводу и требовать поставить узлы учета, а он будет вас посылать куда дальше или просто игнорировать. ЕСТ точно просто игнорировать, а ДМС или посылать в ЕСТ или кажет какие-то бумажки, по которым черт знает что понятно. И так пройдут года (и не факт что получится), а узел учета сэкономит нам этот период и саму стоимость узла и еще сверху. Тут не до справедливости во всем мире, надо прагматично и стиснув зубы считать, что выгоднее.

Здесь скорее адресат вопроса Администрация, если допустила нарушения при вводе в эксплуатацию, пусть признает это, как минимум. Как максимум, компенсирует жителям установку этих приборов учета.

По индивидуальным счетчикам:
Ничего подобного. Местные власти должны регламенты свои принимать. Как они вводятся в эксплуатацию, кто контролирует, кто обслуживает. Нельзя просто поставить и ура. И УК со своей стороны не имеет права принимать эти показания к учету без юридического обоснования. Ну что вы, прямо. Неужели непонятно, что эти вещи на фиг зарегламентированы и бюрократизированны.
УК в этом случае по фиг вообще, они разницу между общим узлом на дом и вами возьмут.


Как мы любим находить логическое объяснение всяким надуманным запретам. Шевченко может письменно отказать в виду отсутствия регламентов, с ссылкой на законодательство.
Читаем все тот же 261 ФЗ. Статья 13.
8.. Действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

Компания с лицензией пришла и поставила.

2. Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию.

А это четкие сроки и обязанность УК.

Про переплаты за воды я вообще не понял. Тут как раз индивидуальные счетчики велкам. Какие переплаты?

А по счетчикам воды, которые велкам, Шевченко регламенты показывал?
Переплаты, как разница между общедомовым счетчиком для расчетов УК и тарифами в квитанции жильцов.

Договоры будут. Отчетность тоже обсуждали по форме и содержанию. Будет тоже.
Проблема в другом. В том, что там творилось в 2008-2009 разобраться тяжело, но кое в чем можно. По 2010 будет все более или менее красиво.


Что мешает уже сегодня УК производить расчеты с жильцами с участием счетчиков, которые с самого первого дня стояли на домах и по которым УК рассчитывается с поставщиками.
То, чем занимается УК называется мошенничеством.
Я не против прагматичного подхода, но мы выбираем при собственном изнасиловании более удобную (выгодную) нам позицию из возможных, и даже мысли не допускаем это насилие прекратить.
voice
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:37

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение Артем Кучин 07 май 2010, 15:32

Спасибо за ссылки на нормы и законы - посмотрю еще.
По воде законодательным собранием приняты регламенты в г. Котельники по учета расхода воды индивидуальными счетчиками.
Переплат по воду я в своих квитанциях не видел. Где они?
Почему сейчас не по счетчикам - пока рано, у меня запрос написан, надо получить ответ, тогда и дальше будет смотреть.
Я согласен, что все то, чем занималось УК до Шевченко 100% мошенничество и разгильдяйство. Сейчас я вижу, что желает он и складывается впечатление, что человек делом занимается, но разгребать очень много и не быстро. Два года просто ничего не делалось. Я могу быть не прав, но мое, сугубо личное впечатление, именно такое.

Кстати, касательно оплаты отопления по счетчикам может выйти так, как сейчас с электричеством, когда счета от мосэнерго к УК значитально больше, чем оплату от жителей ук за электричество. А откуда им покрывать минус? Так и с теплом. Мне правда, от этого не легче, я хочу за тепло платить вообще только по своему счетчику. У меня квартира теплоизолирована вся.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение voice 07 май 2010, 16:24

Какое-то время назад до 261ФЗ, взаимоотношения в этой области регулировались ПП №307 и под эту норму прописывались доп бумазейки в виде регламентов. Лазейки конечно найдут и в 261.

По воде. В период ремонта установил счетчики сам. Плачу за четверых по нормам потребления (в квитанции) и вижу реальный расход - экономия 2-2,5 раза. Если бы как положено, потребление по домовому счетчику разбрасывали на кол-во проживающих в доме, то в квитанции была бы другая сумма, меньшая чем сейчас. Все это конечно работает при честной фиксации проживающих.

Собираемость платежей и стоны УК по этому поводу наводят меня на одну мысль. Механизм получения долгов довольно простой по суду. Как рассказывал знакомый юрист, судьи идут на нормальный диалог. Но доказывать сумму необходимо Истцу и аргументированно.
Может в этом и есть причина, по которой у УК нет ни одного иска - методика начисления мягко говоря хромает.
Хотя я могу и ошибаться.
voice
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:37

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение Артем Кучин 07 май 2010, 20:10

Кто должен в УК в суд подаавть?
Шейхет должен был? ОН не заинтересован был. Ему бардак нужен, чтобы деньги заработатью
Петров? Аналогично, да и мало он был.
Шевченко? А когда и зачем прямо сейчас? И вообще, как я не хочу тратить веремя на возврат денег за забор+ пеня, так и ему 100% на это просто времени нет.
К тому же, ну вот придут они к кому то и скажут: плати! А этот: см закон такой-то, по которому до получения прав собственности платит застройщик. И начинается. и кто выиграет, еще хрен знает.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как попасть в школу не по прописке в 2015 году москва.