Про оплату отопления (3-й раз)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение DDD 29 апр 2010, 17:20

В долгосрочной перспективе это, конечно, окупится.
А я думаю окупится очень быстро.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение DOMOVOY 29 апр 2010, 22:07

Коммент к тому что по закону должны все сделать нахаляву.
Все это заипца конечно как должно быть, но делать у нас этого не будут по разнам причинам, временные отписки,отсутствие инвестиций, и прочие отмазки, самое главное что теплосбыту это не выгодно, кто за потери им потащит тогда? Уже точно знаю, что что и УК у нас этого не решат за свои бабосы и не выбьет их из бюджета, никто на общем собрании ничего не решит и не заставит теплосбыт сделать осуществить ФЗ, а мы за это время еще столько бабла утащим за тепло, примерно по 1500 р в месяц лишних, что бы хватило и окупило пункт учета за 1 месяц. Стоимость проекта с установкой пукта около миллиона, на 608 квартир это по 1530 руб. Эти данные пока примерные. Надо просто по установке включить данный пункт в общую собственность, как это положено, что бы он не принадлежал УК.
Реальная стоимость тепла по счетчику 10 руб за м2 в месяц, а может и того меньше.Стоимость самих счетчиков в квартиру - от 10 до 21 тыщи вот и посчитайте, что присамых дешевых приборах за год практически отобъются все инвестиции.
Не знаю, решать большинству. Давайте получим прдложение, та решим.
PS. НАША РАША
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение badsmile 05 май 2010, 11:39

Слушайте, все говорят про один счетчик на три дома, а кто-нибудь его живьем видел? Чет у меня закрадывается ощущение, что нас опять пытаются нае...ать. Не помню где и когда, но видел, что дом не примут в эксплуатацию без общедомовых узлов учета (могу конечно ошибаться, может это только планировалось) и я так подразумеваю, что за наш счет хотят недоделки устранить.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение VerTu 05 май 2010, 12:40

badsmile писал(а):Слушайте, все говорят про один счетчик на три дома, а кто-нибудь его живьем видел? Чет у меня закрадывается ощущение, что нас опять пытаются нае...ать. Не помню где и когда, но видел, что дом не примут в эксплуатацию без общедомовых узлов учета (могу конечно ошибаться, может это только планировалось) и я так подразумеваю, что за наш счет хотят недоделки устранить.


Не примут, если дом вводится в эксплуатацию после вступления в силу закона 261-ФЗ от 23.11.09.
А если дом введен в эксплуатацию до этого закона, то он должен быть оснащен приборами учета за счет собственников в срок до 01.01.12
VerTu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поздравление главы с 23 февраля.