Для тех, кто уже живет (обо всем)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение alex057 14 фев 2015, 13:31

Афоня писал(а):
alex057 писал(а):Всем привет!

Решил утеплить балкон, но появился вопрос
На балконе та стена, которая разделяет балкон и квартиру идёт с утеплителем, т.е. около 15-20 см там вата, так утеплён весь фасад нашего дома.

Знаю, что данную стену ненужно утеплять, чтобы был тепообмен между квартирой и балконом, но можно и нужно ли удалить это вату, выиграв при этом 15-20 см ?

Я у себя сделал ремонт на балконе, убрал облицовочный кирпич и утеплитель между ним и стеной. Выиграл те же 15 см. балкон стал шире, на температуру в комнате не повлияло, так же прикручиваю батарею, чтоб жарко не было.



НЕ совсем понял, что за облицовачный кирпич? у меня есть только стенка из кирпича между большим и маленьким балконом, в стене с квартирой только вата
Аватара пользователя
alex057
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:51

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение alex057 04 мар 2015, 13:06

Всё-таки, подскажите, кто утеплял балкон
1. Делали ли Вы что-то с кирпичной кладкой, разъединяющей маленький и большой балконы?
2. Делали ли Вы что-то с фасадной стеной (балкон-квартира), в которой строительный утеплитель (мин.вата)? (приложил ссылку на фото, чтобы понимать о какой стене речь)

https://yadi.sk/i/GXIIxNUnf2gqR - утепленная стена от застройщика
https://yadi.sk/i/sT1edSWSf2gpi - кирпичная кладка
Аватара пользователя
alex057
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:51

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение sinvic 10 мар 2015, 21:11

noy писал(а):
EnyaСветлана писал(а):А кому-нибудь УК делала перерасчет ОДН? Или так и весит долгом у всех кто не оплачивал?

Послушал бы тоже. У меня около 2-х лет висит "долг" по ОДН на 5тыс.


Есть предписание Госжилинспекции по отоплению от февраля 2015 года
с предписанием произвести расчет УК Успех отопления за 2012-2014 года по постановлению 307
без расчета помесячного ОДН и с обязательным учетом показаний индивидуальных счетчиков отопления
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение noy 10 мар 2015, 23:19

sinvic писал(а):
noy писал(а):
EnyaСветлана писал(а):А кому-нибудь УК делала перерасчет ОДН? Или так и весит долгом у всех кто не оплачивал?

Послушал бы тоже. У меня около 2-х лет висит "долг" по ОДН на 5тыс.


Есть предписание Госжилинспекции по отоплению от февраля 2015 года
с предписанием произвести расчет УК Успех отопления за 2012-2014 года по постановлению 307
без расчета помесячного ОДН и с обязательным учетом показаний индивидуальных счетчиков отопления

Номер предписания приведите сюда, пожалуйста, у многих такая ситуация как у меня.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение sinvic 10 мар 2015, 23:45

Изображение
Изображение
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение noy 11 мар 2015, 11:48

Спасибо, буду трясти ук на ликвидацию задолженности. А еще интернет говорит, про такое же предписание в начале 2014 года, но по воде. Есть информация по этому?
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение sinvic 11 мар 2015, 13:48

noy писал(а):Спасибо, буду трясти ук на ликвидацию задолженности. А еще интернет говорит, про такое же предписание в начале 2014 года, но по воде. Есть информация по этому?

Насколько я помню предписание вроде было по поводу использования нормативов на ОДН по воде(344 Постановление), которое УК Успех якобы исполнило. Хотя на самом деле только отчасти.
А за какой период Вас не устраивает ОДН по воде? Полностью нулевым он же не может быть
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение noy 11 мар 2015, 13:59

sinvic писал(а):
noy писал(а):Спасибо, буду трясти ук на ликвидацию задолженности. А еще интернет говорит, про такое же предписание в начале 2014 года, но по воде. Есть информация по этому?

Насколько я помню предписание вроде было по поводу использования нормативов на ОДН по воде(344 Постановление), которое УК Успех якобы исполнило. Хотя на самом деле только отчасти.
А за какой период Вас не устраивает ОДН по воде? Полностью нулевым он же не может быть

Сейчас он нулевой, а до начала 2014 был вплоть до половины потребления, например было 2 куба холодной
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение sinvic 11 мар 2015, 14:09

noy писал(а):
sinvic писал(а):
noy писал(а):Спасибо, буду трясти ук на ликвидацию задолженности. А еще интернет говорит, про такое же предписание в начале 2014 года, но по воде. Есть информация по этому?

Насколько я помню предписание вроде было по поводу использования нормативов на ОДН по воде(344 Постановление), которое УК Успех якобы исполнило. Хотя на самом деле только отчасти.
А за какой период Вас не устраивает ОДН по воде? Полностью нулевым он же не может быть

Сейчас он нулевой, а до начала 2014 был вплоть до половины потребления, например было 2 куба холодной

Сейчас он нулевой для Вас, потому что было принято так на собрании собственников о переводе ОДН на того у кого нет счетчиков. Для них он не нулевой.
Если у Вас ОДН вплоть до 2014 года(с сентября по декабрь) 2 куба, значит в отношении Вас вообще предписание не исполнено.
На самом деле они должны были посчитать норматив по 306 Постановлению и использовать его с июня месяца, а с сентября по новому нормативу, который был принят
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Amena 23 мар 2015, 19:14

Уважаемые соседи! Доброго времени суток! У нас в доме опять отключили горячую воду за догли :((( Когда же это закончиться и ответственные платильщики перестанут страдать?!!! :((((
Amena
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сэс по люберецкому району.


cron