Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение DDD 17 сен 2014, 22:10

Киньте контакты в личку
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение noy 17 сен 2014, 22:35

DDD писал(а):Киньте контакты в личку

А что в личку? У них есть сайт http://www.engelmann.ru/
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Раиса Селезнева 18 сен 2014, 11:33

Лишний раз убедилась, какой гемор счетчики и деньги на обслугу. И какой смысл их устанавливать!? Не буду! Если только под дулом пистолета заставят!
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение noy 18 сен 2014, 14:24

Раиса Селезнева писал(а):Лишний раз убедилась, какой гемор счетчики и деньги на обслугу. И какой смысл их устанавливать!? Не буду! Если только под дулом пистолета заставят!

Тут вопрос рационального использования ресурсов: вам нравится платить за воду по нормативам, хотя вы используете ее гораздо меньше? вам нравится платить за отопление, хотя вам жарко и нет нужды в нем пока в квартире тепло? если да, то вам все-равно.
Но если у вас вода всегда льется из крана постоянно и вы заливаете катки и устраиваете дома ташкент (жару), то вас счетчики действительно не нужны и даже вредны.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение badsmile 19 сен 2014, 08:21

Раиса Селезнева писал(а):Лишний раз убедилась, какой гемор счетчики и деньги на обслугу. И какой смысл их устанавливать!? Не буду! Если только под дулом пистолета заставят!

Зачем дуло пистолета. Как только УК дойдет до той точки, что народ платит по счетчикам, а денег собранных с народа не то что на себя, даже за ресурсы по общедомовым счетчикам не хватает, они распределят излишки на всех. На тех кто платит по счетчикам повесить не получится, будут вешать на тех что без счетчиков. Вот тогда сами побежите ставить :hi_hi_hi:
Ну и так, для справки, в квартире зимой 24 градуса, при этом за отопление по счетчикам выходит 400 рублей. Без счетчиков счет выставляли на 1500. Это в месяц. А теперь путем нехитрых математических действий прикиньте эконимию ;) Думаю тот "гемор" в два действия в видете телефонного звонка и отнесения бумаг в УК этого стоит.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Раиса Селезнева 19 сен 2014, 12:18

noy писал(а):
Раиса Селезнева писал(а):Лишний раз убедилась, какой гемор счетчики и деньги на обслугу. И какой смысл их устанавливать!? Не буду! Если только под дулом пистолета заставят!

Тут вопрос рационального использования ресурсов: вам нравится платить за воду по нормативам, хотя вы используете ее гораздо меньше? вам нравится платить за отопление, хотя вам жарко и нет нужды в нем пока в квартире тепло? если да, то вам все-равно.
Но если у вас вода всегда льется из крана постоянно и вы заливаете катки и устраиваете дома ташкент (жару), то вас счетчики действительно не нужны и даже вредны.

Я рачительная и адекватная хозяйка, но покупка счетчиков и их обслуживание всю экономию денежную съест оплаты по этим счетчикам, да еще думать нужно где их обслужить не в ущерб и дешево. Поэтому у меня ни одного счетчика, кроме на эл.энергию и не будет. :hi_hi_hi:
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Раиса Селезнева 19 сен 2014, 12:28

Зачем дуло пистолета. Как только УК дойдет до той точки, что народ платит по счетчикам, а денег собранных с народа не то что на себя, даже за ресурсы по общедомовым счетчикам не хватает, они распределят излишки на всех. На тех кто платит по счетчикам повесить не получится, будут вешать на тех что без счетчиков. Вот тогда сами побежите ставить :hi_hi_hi:
Ну и так, для справки, в квартире зимой 24 градуса, при этом за отопление по счетчикам выходит 400 рублей. Без счетчиков счет выставляли на 1500. Это в месяц. А теперь путем нехитрых математических действий прикиньте эконимию ;) Думаю тот "гемор" в два действия в видете телефонного звонка и отнесения бумаг в УК этого стоит.[/quote]

Я плачу по нормативу и как раз этого делать нельзя, в нормативе уже все сидит. Излишки раскидывают только у кого счетчики. И про 400руб что бы кто то платил за отопление, я ни от кого не слышала все платят хорошо если 850 - 1000 руб и более по счетчику. Я семье и себе не враг, отключать батареи до 400 руб., у меня не однокомнатная.
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение noy 19 сен 2014, 14:24

Раиса Селезнева писал(а):Излишки раскидывают только у кого счетчики. И про 400руб что бы кто то платил за отопление, я ни от кого не слышала все платят хорошо если 850 - 1000 руб и более по счетчику. Я семье и себе не враг, отключать батареи до 400 руб., у меня не однокомнатная.

А вот тут как раз не правы, раскидывает как раз у кого счетчиков нет? зачем у кого они есть платить за соседа или аул?
Про меня можете услышать, что в самые холодные месяцы выходит как раз около 400р-500р.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение dia 19 сен 2014, 15:52

noy писал(а):
Раиса Селезнева писал(а):Излишки раскидывают только у кого счетчики. И про 400руб что бы кто то платил за отопление, я ни от кого не слышала все платят хорошо если 850 - 1000 руб и более по счетчику. Я семье и себе не враг, отключать батареи до 400 руб., у меня не однокомнатная.

А вот тут как раз не правы, раскидывает как раз у кого счетчиков нет? зачем у кого они есть платить за соседа или аул?
Про меня можете услышать, что в самые холодные месяцы выходит как раз около 400р-500р.


Не вступайте с этим "товарищем" в разговор. Это та самая бабка, которая всегда против. Пусть идет к себе в д.7 и там платит- не платит... Самый настоящий форумный тролль.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение DDD 22 сен 2014, 19:44

Реально, не ведитесь на этого тролля.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Что строят на станции люберцы.