Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Tess 31 июл 2014, 21:29

сегодня звонила в УК

делать поверку - принимать показания счётчиков будите?
в новом отопительном сезоне - да, оплата по индивидуальным показаниям
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Almazzz 11 авг 2014, 09:19

подскажите пожайлуста проверенную организацию которая устанавливает счетчики отопления. Ту что предлагает УК и весит в каждом подъезде не смогла и да же не взялась устанавливать счетчик так как у нас установлены медные трубы. Может кто то уже сталкивался с таким же вопросом и подскажет координаты (можно в личку)
Almazzz
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:20

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение noy 27 авг 2014, 14:29

Tess писал(а):а кто делал поверку счётчиков отопления?
контора, что устанавливала - к телефону не подходит…

Если у вас компания http://www.engelmann.ru/, то только что звонил и мне ответили, что за 2 недели до срока поверки звоните и заказываете услугу. Они приезжают и за 1500р делают поверку счетчика без лаборатории. Выдают документы для УК после этого.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Tess 29 авг 2014, 13:27

да, они, я дозвонилась всё таки

поверка около 4000 и не у них а в ростам чего то на нахимовском...

со снятием и перевозкой...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение noy 29 авг 2014, 15:46

Tess писал(а):да, они, я дозвонилась всё таки
поверка около 4000 и не у них а в ростам чего то на нахимовском...
со снятием и перевозкой...

А зачем вам такую поверку, она еще порядка двух недель занимает? Они могут и на месте сделать.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение badsmile 01 сен 2014, 09:35

noy писал(а):
Tess писал(а):да, они, я дозвонилась всё таки
поверка около 4000 и не у них а в ростам чего то на нахимовском...
со снятием и перевозкой...

А зачем вам такую поверку, она еще порядка двух недель занимает? Они могут и на месте сделать.

Поверьте мне, как человеку, чьей каждодневной работой является поверка различных средств измерений - не придуман еще способ поверки счетчиков тепла на месте эксплуатации. Могут только выписать свидетельство (или отметку в паспорт) и проверить работоспособность. Но так как сам "метод" такой поверки незаконен, то они конечно говорят что нужно снимать, но "могут и на месте" - т.е. можно попробывать договориться с приехавшим на месте тупо выписать бумаги. Кстати если скажите мне точное наименование этой конторы, я могу проверить имеет ли она вообще аккреитацию на право поверки. Но судя по сообщению Tess, они просто пользуются услугами Ростест-Москва (на Нахимовском ;) )
ЗЫ: если сильно покорячится, то можно конечно и действительно поверить, нужен только калибратор температуры и переносная установкочка для поверки счетчиков воды, но теплосчетчик нужно все равно снимать, далее подрубать его к Вашей водопроводной системе, гемморой короче... Но как поверку на месте эксплуатации это можно засчитать :)
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение noy 01 сен 2014, 11:35

badsmile писал(а):ЗЫ: если сильно покорячится, то можно конечно и действительно поверить, нужен только калибратор температуры и переносная установкочка для поверки счетчиков воды, но теплосчетчик нужно все равно снимать, далее подрубать его к Вашей водопроводной системе, гемморой короче... Но как поверку на месте эксплуатации это можно засчитать :)

Главный результат с этой поверки, если подсчитываемые показатели не вызывают сомнений - это бумажка о продленном сроке эксплуатации для ук. Разве не так?
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение badsmile 01 сен 2014, 15:27

noy писал(а):
badsmile писал(а):ЗЫ: если сильно покорячится, то можно конечно и действительно поверить, нужен только калибратор температуры и переносная установкочка для поверки счетчиков воды, но теплосчетчик нужно все равно снимать, далее подрубать его к Вашей водопроводной системе, гемморой короче... Но как поверку на месте эксплуатации это можно засчитать :)

Главный результат с этой поверки, если подсчитываемые показатели не вызывают сомнений - это бумажка о продленном сроке эксплуатации для ук. Разве не так?

:) Если я Вас правильно понял, то да, главный результат бумажка для УК. Поэтому ничего против просто выписывания свидетельства не имею. Я говорю о том, если Вам сразу по телефону предложили поверить на месте эксплуатации, стоит задуматься, а действительна ли эта бумажка будет, или с Вас просто снимут денег за абсолютно левый документ.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение noy 01 сен 2014, 15:49

badsmile писал(а): :) Если я Вас правильно понял, то да, главный результат бумажка для УК. Поэтому ничего против просто выписывания свидетельства не имею. Я говорю о том, если Вам сразу по телефону предложили поверить на месте эксплуатации, стоит задуматься, а действительна ли эта бумажка будет, или с Вас просто снимут денег за абсолютно левый документ.

Я задавал прямой вопрос про документы для УК при таком способе, сказали, что дадут такие документы.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение noy 17 сен 2014, 13:30

Сделали поверку теплового счетчика без снятия. Приехали с компьютером, сняли показания и через день приехали с оформленными документами, оплатил 1500р.
Отнес акт выполненных работ в УК, его приняли.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сукиасян арсен артемович хирург.


cron