Обдираловка УК Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение fantom 03 фев 2010, 12:59

не вижу смысла дальнейшей дискуссии по этому вопросу...
fantom
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:13

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение DDD 03 фев 2010, 16:36

учредительный договор?
для информации - уч.договор больше не является учредительным документом ООО. Участников ООО можно узнать из "списка участников" (по некоторой аналогии с реестром акционером у АО).
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Евгения 18 фев 2010, 11:05

Уважаемые соседи! Скажите, а кто-нибудь уже получал платежку на оплату услуг в этом году? Что там нам понаписали?

Объясню ситуацию.....мы въезжали в октябре. При получении ключей оплатили платеж за комунальные услуги за 4 месяца (октябрь-ноябрь-декабрь-январь). По идее, нам должны выставлять счет только за февраль, но.....Мне вчера звонила моя соседка и сказала, что почему-то счет выставили за январь...
Свои платежки я получить не могу, т.к. УК бросила их в наш почтовый ящик, а ключа от ящика у них нет (сказали что потеряли и будут делать дубликат).
Я конечно в субботу пойду в УК и все буду выяснять и по поводу непонятного счета за январь, и по поводу начисления оплаты за воду (не понятно, почему они считают по общим основаниям, когда у нас стоят счетчики).
Кстати, для жителей 2-й секции.....наши паспорта на счетчики воды УК ТОЖЕ ПОТЕРЯЛА...(маразм какой-то) и сказали, что будет нам выделен спец.человек, который пройдет по всем квартирам, опечатает счетчики воды, запишит показания...и вот только с того момента мы будем платить по счетчикам...а сейчас...не важно есть ли счетчики или нет - все на общих основаниях. :ny_tik:
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Наташа 18 фев 2010, 11:15

Квитанцию получили в феврале за декабрь 2009 (хотя тоже оплачивали в октябре за 4 месяца вперед). Там начислена квартплата около 4700, причем указано, что у нас переплата более 13 тыс. Бухгалтер объяснила, что нам не нужно платить до тех пор, пока не будет указана сумма "к оплате". И со след. месяца квитанции будут бросать в почтовый ящик.
Наташа
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 12:39

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение nick-2119 18 фев 2010, 11:17

примерно также и со всеми они "общаются", а потом, несказанно, негаданно, у вас долг может образоваться.
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение ксюшка 18 фев 2010, 11:28

А вот интересно как они кидают в ящик,если у народа нет ключей от этих ящиков?
И еще у нас например квартира по старому 276,по новому в договоре 280,а на счетчике у квартиры,какой-то умник написал 279,так за какую квартиру с нас будут брать кварплату, и за свет ,и воду??? :sh_ok:
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Евгения 18 фев 2010, 11:38

ксюшка писал(а):А вот интересно как они кидают в ящик,если у народа нет ключей от этих ящиков?
И еще у нас например квартира по старому 276,по новому в договоре 280,а на счетчике у квартиры,какой-то умник написал 279,так за какую квартиру с нас будут брать кварплату, и за свет ,и воду??? :sh_ok:


Уже около месяца на подъездах висит объявление, что можно подойти в УК и забрать ключи от почтового ящика. Но вот наш ключ они потеряли...когда сделают дубликат - не известно. Поэтому пойду в субботу скандалить....
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Рыбка 15 мар 2010, 08:55

[quote="Евгения"]Уважаемые соседи! Скажите, а кто-нибудь уже получал платежку на оплату услуг в этом году? Что там нам понаписали?

Объясню ситуацию.....мы въезжали в октябре. При получении ключей оплатили платеж за комунальные услуги за 4 месяца (октябрь-ноябрь-декабрь-январь). По идее, нам должны выставлять счет только за февраль, но.....Мне вчера звонила моя соседка и сказала, что почему-то счет выставили за январь...
Свои платежки я получить не могу, т.к. УК бросила их в наш почтовый ящик, а ключа от ящика у них нет (сказали что потеряли и будут делать дубликат).
Я конечно в субботу пойду в УК и все буду выяснять и по поводу непонятного счета за январь, и по поводу начисления оплаты за воду (не понятно, почему они считают по общим основаниям, когда у нас стоят счетчики).

Здравствуйте Евгения!!!!Вы мне не подскажете,чем закончился ваш разговор по поводу платежки за январь........Заранее спасибо!!! :)
Рыбка
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:14

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение lenster 15 мар 2010, 13:07

В платежке за январь просто написано что у нас переплата столько-то и потом сколько начислено денег. Из переплаты они вычли счет за январь и... вы ничего не должны. Это в том случае если вы оплачивали 3000 руб. аванс за эл. энегрию. Если нет, то у вас там будет еще счет за эл. энергию
lenster
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47

Re: Обдираловка УК Домостроитель

Сообщение Евгения 15 мар 2010, 15:09

Здравствуйте Евгения!!!!Вы мне не подскажете,чем закончился ваш разговор по поводу платежки за январь........Заранее спасибо!!! :)[/quote]

Да, в принципе там произошел перерасчет, ну добавили сумму на оплату электроэнергии. По поводу воды (не смотря что у нас стоят счетчики) посчитали по общим тарифам, т.к. они потеряли наши книжки к счетчикам (во всей 2-й секции). Да....мы ещё написали заявление по поводу перерасчета за вывоз строительного мусора (у нас квартира шла с отделкой). Вот завтра, должна прийти техник смотритель, посмотреть, ничего ли мы не переделывали в квартире (обои, линолиум и т.д.) и составить акт, на основании которого должны сделать перерасчет.
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Фигурное катание в люберцах.