Пожарная лестница!!!!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Re: Пожарная лестница!!!!

Сообщение Antey 23 окт 2009, 18:30

sergey писал(а):
Aleks писал(а):
Юлия2 писал(а):Мы будем спиливать,а даже если и не спиливать все равно все люки заварят 100%. Я у соседа снизу спросила,он сказал что люк закроет.Извените,а если грабанут, то кто выплачивать ущерб будет,соседи что ли?

Замок можно в люк врезать, с ключом у обоих соседей.

В Москве при пожаре в жилом доме две девушки выпрыгнули из окна
http://top.rbc.ru/incidents/23/10/2009/339657.shtml


Судя по всему они до балкона даже не добрались, также как и сын Кузьмина. Вообще в принципе для спасения лестница не нужна - достаточно люка, чтобы иметь возможность спрыгнуть на балкон ниже, а убегать от пожара по лестнице вверх - не самая лучшая идея.
Кстати уже 3 года живу в 12-этажном 1-подъездном блочном доме, которых в Мск довольно много. Они обычно по несколько домов вдоль дорог стоят. Дом попал под капремонт - наверное видели такие дома в Мск - с остекленными лоджиями и вентилируемым фасадом с термошубой. Так вот во время ремонта субподрядчики ДЭЗа посрезали все оставшиеся лестницы и залили на балконах стяжкой все люки.
Antey
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:03
Возраст: 44
ICQ: 578652312
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д.2, 3-й подъезд, 16-й этаж

Re: Пожарная лестница!!!!

Сообщение gosha 25 окт 2009, 10:42

У меня на этой неделе какие-то мудаки через люк попали на балкон и насрали там :de_vil:
Буду закрывать...
gosha
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:59
Возраст: 43

Re: Пожарная лестница!!!!

Сообщение Ленуська 26 окт 2009, 17:38

Мы тоже решили оставить лестницу, только будем запоры ставить на люки. Раз поставили значитца должна она быть. Конечно то что она портит балкон это да, но и жисть она может спасти это тоже
Ленуська
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:27
Возраст: 44
Откуда: г. Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 4, сек. 2, 7 эт., кв. 90

Re: Пожарная лестница!!!!

Сообщение Юлия2 31 окт 2009, 13:11

А какая разница будете вы спиливать лестницу или нет ,если замки на люк повесите и сверху,и снизу.Все равно уже никто не спуститься по лестнице,ведь люки будут закрыты.У нас в новом доме,когда мы въехали 6 лет назад,все соседи лестницы поспиливали и на пол кто плитку,кто доски положил.И так везде,это я точно знаю.
Юлия2
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:54

Re: Пожарная лестница!!!!

Сообщение ОльгаМ 15 янв 2010, 14:50

А если спилить лестницу и залить люк,то БТИ может оштрафовать?Ведь это входит в план дома?
ОльгаМ
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:22

Re: Пожарная лестница!!!!

Сообщение xuman 15 янв 2010, 14:57

мне кажется БТИ параллельно до того, есть лестница или нет
она на техническом/кадастровом паспорте не указывается
а вот пожарным может быть дело? другое дело, как часто они проверяют свое хозяйство в жилом секторе...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Пожарная лестница!!!!

Сообщение katrin 18 янв 2010, 13:21

ЛЮДИ!!
Подумайте что вы делаете??Закрою люк, спилю лестницу....

Можно же обезопасить себя, поставить роль-ставни, замки и т.д.

У меня например квартира на 13 этаже, если ниже будет пожар и сильное задымление выхода никакого...

В свое время там где мы жили раньше,на втором этаже случился пожар, мы жили на седьмом, так вот невозможно было выйти из квартиры такой был дым...

Подумайте ведь уже есть случай сильного пожара в соседнем доме, кому интересно можно пройти во двор и полюбоваться на сгоревшие окна...

И еще, ведь покупая квартиру вы действительно были в курсе что там имеется люк и лестница, самой планировкой дома это было предусмотрено.
Самодеятельность....еще ни к чему хорошему ни приводила.
katrin
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:53
Возраст: 53

Re: Пожарная лестница!!!!

Сообщение xuman 18 янв 2010, 13:50

да ребят, вам надо думать о безопасности при пожаре...
у нас корпуса Кузьминская 14, 15 лестницы незадымляемые с проходом на них через улицу... у вас по ходу они совсем не такие :(
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Пожарная лестница!!!!

Сообщение Denizz 18 янв 2010, 14:18

и у нас они такие же
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Пожарная лестница!!!!

Сообщение xuman 18 янв 2010, 15:20

незадымляемые лестничные клетки
* Н1 — лестничные клетки с входом на лестничную клетку с этажа через незадымляемую наружную воздушную зону по открытым переходам
* Н2 — лестничные клетки с подпором воздуха на лестничную клетку при пожаре
* Н3 — лестничные клетки с входом на них на каждом этаже через тамбур-шлюз, в котором постоянно или во время пожара обеспечивается подпор воздуха[3].

если только второй вариант (судя по плану этажа)
у вас действительно есть подпор воздуха на лестничной клетке на случай пожара в доме?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лрб2 отзывы.