Собрание жителей мкр.Парковый

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Какую управляющую организацию Вы бы предпочли?

Оставить УК ЖК Парковый
3
10%
ООО Успех
1
3%
УК Котельники
1
3%
УК Солид
1
3%
Другую (московскую) фирму
8
28%
Свое ТСЖ
15
52%
 
Всего голосов : 29

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 30 май 2013, 17:50

rishelie писал(а):без посредников не выйдет, т.к. товар (тепловую энергию, электроэнергию или холодную воду) мы получаем посредством транзита по сетям, которые принадлежат разным сбытовым компаниям.
с электроэнергией все проще - у нас есть филиал ОАО Мосэнергосбыт на Ковровом, с которым мы и заключили прямые договоры на электричество
а вот транзит воды, тепла и канализации, как услуги, поставляются нам теми, кто непосредственно отвечает за сохранность соответствующих сетей, примыкающих к дому
для домов 7 и 9 это МУЖКП Котельники, для домов 2 и 4, судя по тарифной таблице (http://www.kotelniki.ru/sites/all/themes/kotelniki/documents/tarifi_2013_kotelniki.xls), это Синди-М, хотя в списке РСО я их не вижу: http://kotelniki.ru/node/2989

они уже платят там региональным операторам по другим тарифам

т.е. картинка по нашим домам вот такая: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... sp=sharing
(поправьте меня, если что-то надо уточнить)

PS. сейчас Минрег готовит поправки в ЖК, которые позволят РСО самим обслуживать инженерные системы домов, по которым они поставляют ресурс в квартиры, но пока до принятия поправок далеко, и потому можно действовать только в рамках статьи 155.

Тут и поправлять нечего. Все так!
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Сталкер 30 май 2013, 18:00

leily-v писал(а):администрация ничего не делает, чтобы помочь и жителям, и Синди.

Администрация отдала Синди почти все городские земли, в результате чего мы остались без детсадов, школ, больниц и т.д.
Потом обязали застройщиков передать Синди кусочки труб к каждому дому, чтобы перепродавать тепло и воду жильцам, наваривая на них деньги и накручивая тариф ЖКХ.
Да ещё администрация нарезала землю так, что жильцам достались только участки под домом, а дворы наши принадлежат Синди, чтобы она могла ставить в них ларьки и прочую лабуду.
А теперь приходите Вы и утверждаете, что администрация никак не помогает Синди. Не надо вводить людей в заблуждение.
Сталкер
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:15

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 30 май 2013, 18:12

Сталкер писал(а):
leily-v писал(а):администрация ничего не делает, чтобы помочь и жителям, и Синди.

Администрация отдала Синди почти все городские земли, в результате чего мы остались без детсадов, школ, больниц и т.д.
Потом обязали застройщиков передать Синди кусочки труб к каждому дому, чтобы перепродавать тепло и воду жильцам, наваривая на них деньги и накручивая тариф ЖКХ.
Да ещё администрация нарезала землю так, что жильцам достались только участки под домом, а дворы наши принадлежат Синди, чтобы она могла ставить в них ларьки и прочую лабуду.
А теперь приходите Вы и утверждаете, что администрация никак не помогает Синди. Не надо вводить людей в заблуждение.

Кто еще вводит в заблуждение? Земля нарезана на куски это точно, и дворы в том числе нарезаны, я специально спрашивала у Синди. И пивнушка - не собственность Синди, это я знаю. Разрешение на пивнушку давала администрация, у меня на руках документ.
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 30 май 2013, 18:15

leily-v писал(а):
Сталкер писал(а):
leily-v писал(а):администрация ничего не делает, чтобы помочь и жителям, и Синди.

Администрация отдала Синди почти все городские земли, в результате чего мы остались без детсадов, школ, больниц и т.д.
Потом обязали застройщиков передать Синди кусочки труб к каждому дому, чтобы перепродавать тепло и воду жильцам, наваривая на них деньги и накручивая тариф ЖКХ.
Да ещё администрация нарезала землю так, что жильцам достались только участки под домом, а дворы наши принадлежат Синди, чтобы она могла ставить в них ларьки и прочую лабуду.
А теперь приходите Вы и утверждаете, что администрация никак не помогает Синди. Не надо вводить людей в заблуждение.

Кто еще вводит в заблуждение? Земля нарезана на куски это точно, и дворы в том числе нарезаны, я специально спрашивала у Синди. И пивнушка - не собственность Синди, это я знаю. Разрешение на пивнушку давала администрация, у меня на руках документ.

И хотелось бы подтверждений всем выше приведенным фактам, а так это пока просто болтовня.
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение keniec 30 май 2013, 23:34

leily-v писал(а):
keniec писал(а):
Аленка писал(а):
Aleks писал(а):ну кстати да, откуда этот бред насчет Успеха появился вообще? засланный казачок пропаганду ведет чтоли :D люди не знаю как избавиться от Успеха, а тут двигают его.
надо избавляться от посредников в поставках ресурсов и тогда уже пофиг будет что за УК - ТО стандартное платить будем и всё.



Успех предлагает Синди и ИГ от 4 дома. Думаю кроме них никто не захочет больше связываться с Успехом.


Ну давайте сообразим письмо и направим его СИНДИ М, Мосводоканалу, Администрации Котельников, Администрации МО и т.д. с копиями, чтобы все были в курсе.
Смысл таков, что за транспортировку платим отдельно СИНДИ, за воду МОСВОДОКАНАЛУ, Администрация Котелков и МО пусть содействуют взаимопониманию, нужна такая бумажка.

Уже столько писем было, что многотомник можно создать. Синди, кстати, еще раз говорю, не упирается в Успех. То, что Успех, Синди и многое другое - одна команда - сами Синди не отрицают. Вопрос в другом: администрация ничего не делает, чтобы помочь и жителям, и Синди. ИГ, которая создана, пока готовит очное собрание, на котором официально должна быть создана инициативная группа, так, как предписывает ЖК РФ. Форма управления выбирается собственниками. Еще раз говорю: предлагайте варианты! Я уже давно предлагала и продолжаю предлагать заключить прямые договоры с Мосводоканалом. Но у меня есть подозрение, что администрация не сильно заинтересована в этом. Поэтому штудируйте законы и давайте на собрании решим. Кстати, тем, кто не в курсе, напоминаю, что собрание планируется на 19 июня, за 10 дней (не позже) каждый собственник должен получить уведомление о нем, до этого момента нужно провести огромную работу ИГ. Поэтому присоединяйтесь. Каждый дом должен создать свою ИГ и провести свое собрание! Остро стоит вопрос о том, платить или не платить Парковому за май!!!


Вы очень сильно обобщаете, никто не видел никаких писем подобного рода, поэтому зачем на корню глушить идею? Есть же еще сайт демократор там можно попробовать.
Прямых договоров не хочет Синди, в первую очередь, у них же ТРУБА своя есть и они шантажируют людей этим.
Считаю пусть будет любая другая ТСЖ кроме Успеха, вот мой вариант и других аффилированных УК с Синди.
Вы говорили с ТСЖ Парковый может они реорганизуются и возьмут наш дом к себе? Самый отличный вариант, но вы его в упор не видите...
Самый крайний случай давайте организует ТСЖ в конце концов, чего так боятся, многие здесь говорят узбеки работают, гастробайтеры и тд., так вот уверен у многих есть родственники в регионах, давайте подтяним, будем достойно платить, пусть следят работают, мы им поможем даже больше чем обычно платим.
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение keniec 30 май 2013, 23:53

Еще я видел форму управления такую, ТСЖ нанимает УК для управлением домом, и все расчеты проходят через ТСЖ, УК выполняет чисто необходимые работы по рыночным ценам, не понравится в любой момент давай до свидания!
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение stopka 31 май 2013, 08:18

вот отличная идея...сделаем тсж и наймем любую УК, если необходимо
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 31 май 2013, 10:21

keniec писал(а):Еще я видел форму управления такую, ТСЖ нанимает УК для управлением домом, и все расчеты проходят через ТСЖ, УК выполняет чисто необходимые работы по рыночным ценам, не понравится в любой момент давай до свидания!


В ТСЖ Парковый изначально так и было, и на тот момент это было оправдано, поскольку стартовать лучше с опытной фирмой. Но сейчас они перешли "на хозрасчет", т.е. нанимают персонал сами, и сейчас это тоже вполне оправдано, т.к. дом 9000 метров не может себе позволить ни копейки лишних расходов.
Если бы было 4 ТСЖ в квартале, то они могли бы уже нанять серьезную компанию-исполнителя для обслуживания и даже для финансовых операций.

Что касается Успеха - почитайте ветки 15 дома (9 корпуса).
Я лично категорически против шило на мыло менять.

Теперь по голосам, еще раз подчеркну:
- для ТСЖ нужно более 50% голосов ЗА
- для смены УК требуется просто 50%+1 голос, из которых только половина будет ЗА, т.е. реально это 26% при 51% кворума.
"Почувствуйте разницу" )

И еще: ну нет у нас кандидатов в члены правления. Поэтому на ТСЖ я бы не ставил в этом забеге.
Лучше прописать грамотно регламент Совета дома, дать ему максимум возможных по закону полномочий, это будет более простой и эффективный вариант контроля.

Кроме того, ничто не мешает сделать совместную НКО.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Iro4ka 31 май 2013, 19:35

Хотела бы высказать свое мнение по поводу УК "Котельники". Мои родственники живут в новостройке по ул. 3-й Покровский пр-д, д. 3. Из плюсов - я заметила, что в доме постоянно убираются. Из минусов (лично для меня это большие минусы): 1. два раза ходила в Мособлбанк оплачивать за них коммунальные платежи, 1-й раз в 10 утра, 2-й раз - в 7 вечера, в кассу постоянно были очереди (два раза провела в банке не менее 30 мин, чтобы оплатить одну квитанцию). 2. Сегодня решила сравнить наши тарифы.
У УК "Котельники" они на порядок выше, а именно:
тех. обслуживание - 33.64 за м2 ( у нас 30,58)
хол. вода - 29.43 - (у нас 24.14)
гор. вода - 128.69 (у нас 123.41)
водоотведение 28.85 (у нас 26.13)
По отоплению - тарифы одинаковые.
По общедомовым нуждам: по воде - примерно одинаковые суммы; по эл. энергии (день + ночь): у них - 332.88 руб. за апрель 2013 за 55м2, у меня - за апрель 114.35 руб. за 68м2. В итоге за 2-ку, меньшей площадью, они платят гораздо больше, чем я.
В связи с этим, переходить в УК "Котельники" я бы не хотела!!!!
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Романыч 31 май 2013, 19:41

Iro4ka писал(а): Из плюсов - я заметила, что в доме постоянно убираются.

Как житель этих домов с полной ответственностью вам заявляю, вы очень ошибаетесь. За 8 месяцев у меня в подъезде УК убиралась от силы 3-4 раза.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Настоящая бабушка ясновидящая.