Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15 (12.2009)

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Согласны ли Вы на охрану дома, а так же ее оплату?

Опрос закончился 03 дек 2010, 11:31

Я из 5 или 6 корпуса (3-й Покровский проезд, д.2 или д.4). Я ЗА наличие охраны и ГОТОВ оплачивать ее услуги.
28
29%
Я из 5 или 6 корпуса (3-й Покровский проезд, д.2 или д.4). Я ПРОТИВ наличия охраны и НЕ готов оплачивать ее услуги.
6
6%
Я из 14 или 15 корпуса (ул. Кузьминская, д.9 или д.7). Я ЗА наличие охраны и ГОТОВ оплачивать ее услуги.
58
61%
Я из 14 или 15 корпуса (ул. Кузьминская, д.9 или д.7). Я ПРОТИВ наличия охраны и НЕ готов оплачивать ее услуги.
2
2%
Я из другого дома.
1
1%
 
Всего голосов : 95

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Алексей К 15 дек 2009, 16:27

Еще раз по обходу с подписями:

Договоренности, достигнутые в субботу отменяются, т.е. торопиться нам теперь не куда.

Вместе с тем, если мы все-таки хотим охрану, то мы можем отдельно встретиться со Слободчиковым и педалировать вопрос охраны без спешки. Отдавать ему на откуп этот вопрос мне кажется недопустимо, так как выдвинутые им 460,41 - это вообще сумма с потолка. Т.е. доверять ему нельзя, нужно будет все проверять и контролировать.
В общем, как решим... Решим что нужно нормальное собрание собственников - нужно делать, решим, что хватит подписей на листке бумаги (как планировалось), то будет так.


Мое ИМХО по этому вопросу:
1. Если и делать доп услуги то только после принятия такого решения на основании голосов 51% жителей (из которых больше 50% выступают "за" доп услуги).
а все эти подписи и т.п.- это не совсем законно, при таком варианте могут быть массовые неплатежи... И я бы исходил из того, что они будут, т.е. брал за основу пессимистичную оценку...

2. У жильцов сейчас нет организованной группы людей в необходимом количестве, готовых действовать на благо дома "в целом". Сейчас даже старших по подъездам выбрать проблематично. Ну если только не 5-10 квартир с подъезда буду выбирать (10-это еще оптимистично :) ). Т.е. организованные массовые действия нам будет очень тяжело выполнять, даже скорее не возможно, в том числе собрания проводить и т.п.
Я бы ради интереса провел перекличку с вопросом: кто готов выполнять бесплатную работу направленную на облагораживание дома в целом (решение вопросов с охраной, забором, УК, застройщиком и т.п.), временные затраты от 4 часов в неделю и больше, желательно в том числе в будние дни.
Предполагаю, что желающих будет не много.


В общем, у меня нет времени одному (ну хорошо, может еще 2-е найдутся, тогда в 3-м) оббегать 404 квартиры 15-го корпуса :).
Евгения, одного Вашего подъезда тоже будет не достаточно, чтоб принять какое-либо решение. По другим подъездам кто пойдет (ну хорошо, если Вы еще 2-их найдете, кто сможет пойти...)?
В 5-м корпусе вообще ни одного "массовика затейника" нет :D .

Нам придется идти по обычному для всех новостроек пути: сначала все будет разрушено, а потом будем восстанавливать, когда большинство заселится и созреет для более активных массовых действий.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Алексей К 15 дек 2009, 16:29

pol писал(а):Дык Слабодчиков говорил если мне память не изменяет что он его уже купил за 42000 осталось только поставить.

Тут тоже вопрос: я так и не понял на какие деньги он это сделал и на основании чего? Т.е. кто его просил это тратить 42 т.р. на вагончик, когда ни чего не согласовано?
ИМХО если есть лишние деньги - то лифты бы лучше обшил и газоны оградил хотя бы временным ограждением, а так получилось деньги на ветер...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15 (12.2009)

Сообщение Алексей К 15 дек 2009, 16:35

Эту темы закрываю, предложение ЧОП не актуально...

Дальнейшее обсуждение здесь: viewtopic.php?f=55&t=702
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Рик и ко.