Охрана корпусов 5,6 и 14,15

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 23 ноя 2009, 23:30

Натуська писал(а):А я против охраны! Какой от них толк? :nez-nayu: Открыть ворота для проезда машины? А потом посидеть в будке посмотреть телек? Меня интересует моя квартира, а что говорить если все подъезды открыты и там шляются все кто хочет. Если бы охрана следила за нашими домами, а не чай в будке распивала, можно было бы об этом поговорить!!!

По поводу подъездов Вам нужно решить вопрос об установке например домофонов или кодовых замков этим вы сможете ограничить доступ посторонних лиц в Ваш подьезд кстати эти посторонние как вы их называете не что иное как рабочие которых Вы Уважаемые жильцы привлекли для ремонта своих квартир.По поводу непосредствено охраны Вашей квартиры то здесь только один выход поставить ее на сигнализацию.Хотелось бы предоставить Вам даные за последние месяцы работы было пресечено только на территории корпусо №14 и 15: 11случаев правонарушений( выкопка кустарников ,воровство эл.проводки и т.п) два раза вызывалась противопожарная служба, и это если не считать нарушителей общественного порядка (бомжи,пъяные, молодые люди) которым очень нравится Ваш благоустроенный двор.С этим явлением наши сотрудники сталкиваются каждый день.
Последний раз редактировалось Security 24 ноя 2009, 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 23 ноя 2009, 23:43

sershk писал(а):У меня вопрос к Security: пост охраны на въезде в 15к со стороны 14к должен быть в количестве 3 человек или у них там посиделки ?

Если я Вас правильно понял Вы имели ввиду пост у подьезда №6 корпуса 15 на настоящее время за данным постом закреплено два сотрудника охраны.По вопросу почему три сотрудника находилось на посту могу предположить что это был старший смены который проводил проверку постов или производилась смена постов так же могла быть и не стандартная ситуация которая предпологает нахождение большего количества охранников на постах
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Елена_М 24 ноя 2009, 10:07

На мой взгляд, без охраны ситуация ухудшится, особенно учитывая не самую благоприятную ситуацию в КОтельниках. Как-то снизить количество шатающихся по домам помогут домофоны. Но полностью не исправят (во время массовых ремонтов). Рабочие откроют своим приятелям и пр. Доводчики будут постоянно ломать, поскольку они мешают заносить мтройматериалы и мебель и т.д. Кстати, ворота открывать тоже важно (транзитный проезд через двор никому не понравится), да и за территорией следить нужно. Реально в данной ситуации не вижу плюсов от снятия охраны.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение injenere 24 ноя 2009, 10:25

+1000
Мы пока еще не часто бываем на доме, тк идет ремонт. Но в один из таких приездов наблюдала мужичка с лопатой, что то роющего вокруг кустарников. Как только появился охранник, мужичок быстро ушел, по-моему через дырку в заборе. В общем, даже кусты выкапывают :(
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Denizz 24 ноя 2009, 13:43

а можно как то организовать вход ля пешеходов у 5го корпуса где сейчас насыпной заезд. очень не удобно постоянно открывать эти ворота=(
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 24 ноя 2009, 16:29

Denizz писал(а):а можно как то организовать вход ля пешеходов у 5го корпуса где сейчас насыпной заезд. очень не удобно постоянно открывать эти ворота=(

Добрый день! Вход (въезд) у корпуса №5 который находится на повороте к магазину Реал был сделан при ведении строительства на сколько нам известно то данный проезд будет скорее всего вскором времени закрыт полностью так как планировкой он не предусмотрен.По поводу проезда(прохода) к корпусам №5 и 6 предусмотренно два въезда это со стороны БД и со стороны магазина Реал(где плиты) Дополнительную информацию Вы можете узнать в УК ДМС служба охраны другой информацией не распологает.
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 24 ноя 2009, 16:39

Елена_М писал(а):На мой взгляд, без охраны ситуация ухудшится, особенно учитывая не самую благоприятную ситуацию в КОтельниках. Как-то снизить количество шатающихся по домам помогут домофоны. Но полностью не исправят (во время массовых ремонтов). Рабочие откроют своим приятелям и пр. Доводчики будут постоянно ломать, поскольку они мешают заносить мтройматериалы и мебель и т.д. Кстати, ворота открывать тоже важно (транзитный проезд через двор никому не понравится), да и за территорией следить нужно. Реально в данной ситуации не вижу плюсов от снятия охраны.

Елена спасиба Вам за понимание к нашей службе.Хочу Вас проинформировать что по районам Котельники и Жулебино идет массовая расклейка объявлений и сбор подписей по поводу строительства рынка в районе Опытного поля это не далеко от корпусов №5 и 6 в связи с этим могу предположить что обстановка будет накалятся. :)(название рынка думаю вы знаете)
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Denizz 24 ноя 2009, 17:22

кстати, а каким-то образом можно вызвать охрану. например на днях увидел во дворе 5го корпуса пъяного таджика, явно не из жильцов который ошивался у авто на стоянке. да и вообще как то контролируются шатающиеся рабочие? уж очень много тех которые ремонты никому не делают, но почему-то находятся на корпусах.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 24 ноя 2009, 17:45

Denizz писал(а):кстати, а каким-то образом можно вызвать охрану. например на днях увидел во дворе 5го корпуса пъяного таджика, явно не из жильцов который ошивался у авто на стоянке. да и вообще как то контролируются шатающиеся рабочие? уж очень много тех которые ремонты никому не делают, но почему-то находятся на корпусах.

В экстренных случаях охрану можно вызвать через диспетчерскую (она работает круглосуточно) к сожалению телефонами посты не оборудованы. На счет пьяных наши сотрудники "отлавливают" этих лиц и просят покинуть территорию, но к сожалению большого воздействия на них мы оказать не можем. Обычно при разбирательстве выясняется что он работает на собственника,а при обращение к владельцу квартиры мы получаем заверения о недопущении такого в будущем и на этом как Вы можете догодатся все и заканчивается.Конечно если происходит что то более серьезное, то здесь, привлекаются уже сотрудники милиции.По поводу других лиц скорей всего Вы видели рабочих подрядных организаций, которые были привлечены в строительстве домов и сейчас работают по устранению претензий.
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Denizz 24 ноя 2009, 18:56

хм, надо нахождение этих работников подрядной организации как то регламентировать, да и тех кто делает ремонты. например обязаны иметь пропуск ведь он выдается им. если нужно написать притензию в УК напишите что требуется, сделаю. А то с такой практикой у нас скоро непонятно, что твориться. Кстати иметь разрешение на работу ни кто не отменял, а на сколько видно у большинства этих рабочих такое отсутствует и если есть притензии от УК по этому поводу, то скоро притензии могут появиться у ФМС к УК и охране. Можете поднять данный вопрос перед УК. Реально напрягают шляющиеся без дела "работнеги", которые предлагают свои услуги.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Фитнес светофор люберцы цены.