Отчетность УК

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Отчетность УК

Сообщение aleksander 26 ноя 2010, 13:01

pol писал(а):Не понял, как не разрешают копировать? Директор же сам нам обещал на собрании что копии будут (Слабодчиков же копировал). Если хотите, фотографируйте препятствовать не будем - кажется, так формулировали на собрании. С отказом фотографировать подвал тоже какая то фигня. Раньше то на встречах с УК проходящих на объектах проблем с фотографированием не было. Лазили везде вплоть до крыши. Сейчас чего???

Вчера когда я был в УКе никто не мешал фотографировать - просто фотографировать было нечего! (про обещанные Сахаровым документы ) :(
А это совершенно другой разговор на другую тему и по другим вопросам.
То что Уке(Сахаров) не выполняет обещаний - это уже понятно .
Курочкин О.В. который присутвовал на встрече (елки обещал привезти)- Теперь в УКе больше не работает (со слов Сахарова : Ушел на повышение).

P.S.
Тема на сколько я помню пошла из подвала где ребятам не дали фотографировать(не дал энергетик) - ребятам нужно было просто с ним вести себя по другому .
Но все равно ребята Молодцы ! :co_ol: хоть теперь знаем что он сухой! и приборов учета в нем никогда небыло! Все остальное просто словестные ВРАКИ УКе :(
Нужно добить! что бы еще 7 дом посмотреть

P.S.S.

Очень сильно призываю не прыгать с одного вопроса на другой (не мешать все одну большую кучу)а спрашивать с Уке согластно протокола встречи
Аватара пользователя
aleksander
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Откуда: М.О. Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Отчетность УК

Сообщение pol 26 ноя 2010, 13:21

rishelie писал(а):Копировать документы ДМС отказывается, так что тренируйте память :)


aleksander писал(а): Вчера когда я был в УКе никто не мешал фотографировать - просто фотографировать было нечего! (про обещанные Сахаровым документы ) :(
А это совершенно другой разговор на другую тему и по другим вопросам.
То что Уке(Сахаров) не выполняет обещаний - это уже понятно .
Курочкин О.В. который присутвовал на встрече (елки обещал привезти)- Теперь в УКе больше не работает (со слов Сахарова : Ушел на повышение).


То что вчера документов не было это я понял, хотя часть обещали показать уже в четверг и не только про дезинфекцию. Если честно я это понял еще на собрании что доков нужных нам в полном объеме не будет. А то что копировать нельзя я так понял им на будущее сказали, если они все же соизволят их предоставить.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Отчетность УК

Сообщение pol 26 ноя 2010, 13:24

Я вот вспоминаю УК Успех (не подумайте что добрыми словами). Но при всем при том почти всю документацию вплоть до бух отчетности они 15 дому предъявили. Да и нам что мы просили, давали, правда, не всё. Я уж молчу про количество правок которые нам удолось внести во все возможные документы, а мы ведь тогда даже собственниками не были. На стендах от них висят предложения по видеонаблюдению, забору для газонов, дверям и т.д. А наша УК Домостроитель юго-запад себя даже этой мелочью не утруждает. Все это мы или уже сделали или делаем сами. Короче я не хочу сказать что УК Успех праздник, но то что променяли (без нашего участия) мыло на конкретное ШИЛО пока это факт. Надеюсь что со сменой 5-го директора из 2-ух УК для нашего 9-го дома что-то изменится.
З.Ы. Итоги вчерашнего похода наших эту надежду притушили неслабо.

А ребятам конечно огромное спасибо :a_g_a: . Я лично с этим энергетиком вообще общаться бы не мог. Вспоминая как он накручивал всем лапшу про то что нужно делать электропроет, без него якобы не заключите договор с энергосбытом. Интересно много денег подняли на этом?
Последний раз редактировалось pol 27 ноя 2010, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Отчетность УК

Сообщение NEON 28 ноя 2010, 04:59

pol писал(а):Я вот вспоминаю УК Успех (не подумайте что добрыми словами). Но при всем при том почти всю документацию вплоть до бух отчетности они 15 дому предъявили. Да и нам что мы просили, давали, правда, не всё. Я уж молчу про количество правок которые нам удолось внести во все возможные документы, а мы ведь тогда даже собственниками не были. На стендах от них висят предложения по видеонаблюдению, забору для газонов, дверям и т.д. А наша УК Домостроитель юго-запад себя даже этой мелочью не утруждает. Все это мы или уже сделали или делаем сами. Короче я не хочу сказать что УК Успех праздник, но то что променяли (без нашего участия) мыло на конкретное ШИЛО пока это факт. Надеюсь что со сменой 5-го директора из 2-ух УК для нашего 9-го дома что-то изменится.
З.Ы. Итоги вчерашнего похода наших эту надежду притушили неслабо.

А ребятам конечно огромное спасибо :a_g_a: . Я лично с этим энергетиком вообще общаться бы не мог. Вспоминая как он накручивал всем лапшу про то что нужно делать электропроет, без него якобы не заключите договор с энергосбытом. Интересно много денег подняли на этом?


всем привет!

Как видно ничего не меняется... У каждой УК есть инвесторы или учредители. В случае, если данные люди не являются генеральными директорами УК, то надеяться, что от смены действующего генерального директора на другого что-то изменится - БЕСПОЛЕЗНО!!! Ведь "фундамент" принципов деятельности компании определяется ее инвесторами и учредителями.

Людей меняют в двух случаях:
- не справились с поставленной задачей
- "много слов - ноль действий", проще говоря потребитель потерял надежду в дееспособности данного человека
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Отчетность УК

Сообщение aleksander 28 ноя 2010, 05:13

NEON писал(а):Людей меняют в двух случаях:
- не справились с поставленной задачей
- "много слов - ноль действий", проще говоря потребитель потерял надежду в дееспособности данного человека

Или чтобы потом концов не найти было ,даже с прокуратурой :( (смена директоров в интересах "фундамента")
Последний раз редактировалось aleksander 28 ноя 2010, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksander
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Откуда: М.О. Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Отчетность УК

Сообщение NEON 28 ноя 2010, 05:18

С данной УК нянчиться бесполезно, это пустая трата времени и денег. Убеждаемся в этом уже целый год, но при этом тешим себя надеждой, что все наладится и наша жизнь улучшится, особенно с приходом нового директора :D . Боимся перемен? Зря!!!

:ry_car: Считаю, что нашу УК "ДМС" надо менять 100%. :ry_car:

ФАКТЫ ОЧЕВИДНЫ:

После очередной встречи с администрацией УК, на уши жильцов "вешают целую кучу лапши" и обещают "золотые горы", при этом оказывается, что даже общедомовых счетчиков тепла в домах нет!!! В итоге получается, всё что нужно сделать (ограждения, забор, шлагбаум, мет. входные двери и т.п) - пусть делают жильцы сами и за свой счет!!! Для чего тогда УК? Чтобы содержать одного дворника-гасторбайтера на два дома и 2-х сантехников на район?

Лично видел качество работы нескольких московских УК:
1) Южное Бутово: чистые и свежевыкрашенные стены по всему дому, вистебюль, у центрального входа установлены передвижные баки для мусора (хотя в доме есть мусоропровод). Кварт.плата за 2 к.кв (около 55кв.м.) 4300руб.
2) м. Петровско-разумовская: чистый вистебюль, где размещается охрана дома и прилегающей территории, ограждение вокруг дома и облагораживание территории на 100% из бюджета УК. Кварт.плата за 1 к.кв (48кв.м.) 3200 руб.

В обоих случаях позитивные перемены произошли после того, как жильцы проявили инициативу и добились смены УК. Теперь новая УК понимает, что её также могут сменить и стремиться не разочаровывать жильцов...
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Отчетность УК

Сообщение NEON 28 ноя 2010, 05:26

:ya-za: Дабы не быть голословным, готов присоединиться к любым проверкам качества работы УК, встречам, переговорам и т.п. мероприятиям, касающихся 7 и 9 дома :men:
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Отчетность УК

Сообщение pol 29 ноя 2010, 12:47

aleksander писал(а):
NEON писал(а):Людей меняют в двух случаях:
- не справились с поставленной задачей
- "много слов - ноль действий", проще говоря потребитель потерял надежду в дееспособности данного человека

Или чтобы потом концов не найти было ,даже с прокуратурой :( (смена директоров в интересах "фундамента")


или чтобы новый директор мог спокойно сказать жильцам (как это было на собрании), я не знаю, что вам обещал Слабодчиков. И давайте не будем...
С уходом директора УК уходят все ранее данные обещалки. Причем Слабодчикову, почему то даже позвонить не могут и узнать на какой стадии было решение той или иной проблемы... Говорить хотя бы о нормальной передаче дел при уходе человека с должности не приходится.

Вообще наша УК очень удобно пользуется такой вещью: если накосячили или чего-то не сделали то это Слабодчиков, Тамара Леонидовна, сантехник и т.д. то есть физ. лица за которых в целом УК вроде как и не в ответе, а вот если надо собрать деньги то это полноценное Юр. Лицо со всем атрибутами. Например, преемственностью… КАК УДОБНО.
Для примера: новый директор только от нас узнал (или сделал вид) что оказывается УК собиралась делать косметический ремонт за счет застройщика ЗАО Домостроитель, а не за счет жильцов выдергивая деньги из ТО.
Так сказать полная перезагрузка.

А из золотых гор нам 9 дому в этом году было обещано с 01.12.2010 начать красить батареи в МОП. И сколько вы думаете, они их будут красить? В течение месяца!!! К примеру, забор который мы сделали вокруг нашего дома УК покрасила за несколько часов. Остальное на следующий год. Денег нет. Вопрос, а почему не взять деньги у застройщика тем более если они были им обещаны остался без ответа.
Лично я к обещаниям данным УК на срок более месяца отношусь как со сроком исполнения = бесконечность. Жизнь научила.
Из сделанного после собрания: появились доски в холе первого этажа и отмыли двери. Я пока ничего другого не заметил.
Лифт как прыгал по шахте, так и прыгает. Пол в холле и у лифта в пятницу мыл сам - тошно стало смотреть.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Отчетность УК

Сообщение Sid 29 ноя 2010, 15:05

pol писал(а):Пол в холле и у лифта в пятницу мыл сам - тошно стало смотреть.


да давно этим занимаюсь - никто не поможет нам кроме нас самих.....ТЛ может продолжать спать спокойно.....мля
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Отчетность УК

Сообщение Cathy 29 ноя 2010, 20:46

rishelie писал(а):Надо бы пару компетентных человек для того, чтобы в четверг вечером, до 8 часов, воспользоваться обещанием Сахарова о предоставлении документов.

Он отчетность показывать будет? Вопросы можно будет задавать? Или только договоры?
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Новокосино люберцы как добраться.