Халтуры РЕАЛА

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Халтуры РЕАЛА

Сообщение egvoinova 26 сен 2010, 21:31

Уважаемые жильцы,


После завершения покупки в Реале не поленитесь сверить сумму, указанную в Вашем чеке и заявленную в ценнике.

Не далее как вчера, на кассе у девушки перед нами не сошлась цена за сигареты (естественно, в чеке она была выше, чем на ценнике) и за куртку. Если бы она не обратила внимания, я бы свой товар и не проверила. В итоге, у меня было тоже самое. Сумма на джинсы в чеке возросла на 40%. На вопрос "в чем дело" кассир предложил сделать отмену или позвать администратора. Мы вызвали администратора, она извинилась, сказала, что не успевают менять заявленные цены на новые (ага, а магазин с этого имеет еще и надбавки на прибыль).


Будьте внимательны!
Аватара пользователя
egvoinova
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:22

Re: Халтуры РЕАЛА

Сообщение Аленка 27 сен 2010, 06:55

И я такое на прошлой неделе видела. Девушка тоже одежду покупала передо мной. Объяснили ей, что повышение цен было, а ценники не переклеили.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Халтуры РЕАЛА

Сообщение egvoinova 27 сен 2010, 08:14

Аленка писал(а):И я такое на прошлой неделе видела. Девушка тоже одежду покупала передо мной. Объяснили ей, что повышение цен было, а ценники не переклеили.


ну не почти в 2 раза... представляете, сколько магазин наваривает на невнимательности покупателей..
Аватара пользователя
egvoinova
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:22

Re: Халтуры РЕАЛА

Сообщение ксюшка 27 сен 2010, 08:32

На самом деле за такой косяк,магазин обязан продать за цену указанную на ценнике.... То что они не успевают менять ценники -это бред.Была целая передача поТВ,это старый трюк.
Mожно смело подавать в суд,лучше вызвать директора магазина и посоветовать ему не обманывать людей,а то позвоним в соответствующие органы,уверяю Вас вы получите товар по той цене,что указана в ценнике.
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Халтуры РЕАЛА

Сообщение Mila 27 сен 2010, 08:38

Это еще ладно...Нам однажды пробили стремянку за 900 рублей, хотя никакой стремянки и близко не было - одни продукты:))
Mila
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:48

Re: Халтуры РЕАЛА

Сообщение egvoinova 27 сен 2010, 09:02

ксюшка писал(а):На самом деле за такой косяк,магазин обязан продать за цену указанную на ценнике.... То что они не успевают менять ценники -это бред.Была целая передача поТВ,это старый трюк.
Mожно смело подавать в суд,лучше вызвать директора магазина и посоветовать ему не обманывать людей,а то позвоним в соответствующие органы,уверяю Вас вы получите товар по той цене,что указана в ценнике.


да я в курсе, времени связываться не было ,(на чем магазин и выезжает). Мы ответственного за этот сектор магазина ждали минут 10-15, что уж говорить о директоре. Надо бы как-то проучить, а то наглость
Аватара пользователя
egvoinova
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:22

Re: Халтуры РЕАЛА

Сообщение egvoinova 27 сен 2010, 09:02

Mila писал(а):Это еще ладно...Нам однажды пробили стремянку за 900 рублей, хотя никакой стремянки и близко не было - одни продукты:))



))) вот и я говорю, проверять надо) и тогда уж не обманут ;)
Аватара пользователя
egvoinova
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:22

Re: Халтуры РЕАЛА

Сообщение ксюшка 28 сен 2010, 10:55

Им так повезло,столько домов вдруг заселилось,а они еще такие вещи вытворяют.Ведь все у них и в строиматериалах отовариваются
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Халтуры РЕАЛА

Сообщение retjok 11 окт 2010, 14:56

Mila писал(а):Это еще ладно...Нам однажды пробили стремянку за 900 рублей, хотя никакой стремянки и близко не было - одни продукты:))

Это предел торговли уже .
Хотя наверное нередко такое прокатывает. Особенно при оплате через кредитку.
retjok
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:50

Re: Халтуры РЕАЛА

Сообщение NEON 12 окт 2010, 08:07

Аленка писал(а):И я такое на прошлой неделе видела. Девушка тоже одежду покупала передо мной. Объяснили ей, что повышение цен было, а ценники не переклеили.


Ценник - это своего рода договор публичной аферты, согласно которой магазин предлагает Вам совершить сделку купли-продажи. Трюк с "неперекленными ценниками" в данном случае не уместен, так как магазин обязан заменить ценник, либо установить надпись типа "внимание, производится переоформление ценников". Как вариант - они могут полнустью убрать ценник, но практика показывает, что такой товар начинает на 30-40% продаваться хуже, поэтому они с этим не спешат ;)
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Администрация п октябрьский люберецкого района.