Собственность от ГК Домостроитель

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Алексей К 10 ноя 2009, 16:18

saver99 писал(а):а если и не будет перерасчета от них я просто сам учту ранее оплаченные авансом 3000р: буду платить потраченное электричество с учетом этого аванса, и УК не будет никакого повода меня отключить! В противном случае любой суд примет мою правоту (платежка у меня сохранена).

Согласен.
В случае, если оплата необходима для заключения договора и т.п., то такой вариант самый оптимальный.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение xuman 10 ноя 2009, 16:28

Код: Выделить всё
п. 2.11 ПДКП
Покупатели обязуются компенсировать Продавцу расходы по техническому и коммунальному обслуживанию Квартиры с момента ввода жилого дома в эксплуатацию до заключения Основного договора, в размере не превышающем 2% цены Квартиры, указанной в пункте 2.3 Предварительного договора. Выплата компенсации производится Покупателями не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания Основного договора.


теперь считаем:
УК Успех я уже выплатил 32 тысячи рублей за коммунальные услуги и вывоз муссора за период июль-сентябрь (из расчета на трех человек)
и это не последний платеж...

моя хата в момент покупки стоила 3 млн. рублей
2% от трех миллионов рублей = 60 тысяч рублей

где там эта Добровольская?
кто нам во всю пиарил, что мы не будем оплачивать 2%?

а за что мы вообще платим, не имея собственности? и с какой стати?

эти же 2% и выплачиваем...
это мзда, за то что нас пустили делать ремонт в квартиру!!!

и почему в платежках написаны слова "коммунальные услуги за период июль-сентябрт", а не слова "компенсация по ПДКД №.... от...."????
и почему мы платим Успеху, а не напрямую ЗАО Домостроитель???

тьма вопросов от их этой дебильной схемы оформления прав собственности
Последний раз редактировалось xuman 10 ноя 2009, 18:11, всего редактировалось 3 раза.
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение xuman 10 ноя 2009, 16:32

кстати, в п.2.12 ПДКП написано, что:
Код: Выделить всё
Основной договор не будет предусматривать каких-либо платежей в пользу Продавца или третьих лиц, а также мер ответственности Сторон, помимо предусмотренных настоящим Предварительным договором.


они не имеют права уклоняться от заключения Основного договора, на основании того, что у Вас не оплачено электричество, или вы не заключили договор с УК ДМС!!!
договор между УК ДМС и НАМИ не имеет НИКАКОГО отношения к договору купли-продажи квартиры между ЗАО ДМС и НАМИ ...
а за электричество в принципе мы и не должны платить, потому что у нас нет свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру!
:bra_vo:
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Танюшка 10 ноя 2009, 19:47

АлексейК писал(а):Постановление правительства РФ № 491 от 13.08.2006 года:
Код: Выделить всё
11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:
а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;
б) ОСВЕЩЕНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ;

Да, Алексей, Вы правы! Я что-то все перепутала. Конечно же, за электричество в помещениях ОП мы должны платить, только оплата за него входит в ТО. :smu:sche_nie: Зачем тогда мне эту глупость сказали? А я сразу не сориентировалась, чтобы ей возразить. Но основной Договор купли-продажи со мной все равно заключили, и не думаю, что неоплата этого авансового платежа может как-то повлиять на оформление прав собственности. Просто ДМС считает, что во всех новостройках такие правила: жители обязаны авансом за несколько месяцев осуществлять оплаты за коммунальные услуги. Так уж у всех застройщиков заведено...
Может так оно и есть, я в этом не разбираюсь... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Танюшка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 50
Откуда: Кузьминская ул., д. 7, секция 2

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Елена_М 10 ноя 2009, 21:32

О подаче на регистрацию собственности! ОЧЕРЕДИ СУМАСШЕДШИЕ. Представитель ДМС присутствует два дня в неделю - вторник и четверг с 14 до 19. Прием по талонам, за ними приезжают утром. Выдают талоны с 9.30-10.00. Занимают очередь на талоны, как выяснилось, в 6 утра. Мы приехали в 7.50, оказались 14-ми. Было 15 талонов, оставшиеся люди (к 10 часам собралось около 40 человек) устроили скандал, вызвали дополнительного инспектора из Люберец, дали еще 10 талонов. Делайте выводы. Получив талон, обязательно до 12.00 сообщите представителю ДМС (тел. в памятке), чтобы взяла ваши документы. Затем приезжаете ко времени, указанному в талоне с пакетом документами из памятки.
Вообщем, кто напрягся, те сдали. Ног, правда, не чуем))) Через месяц получаем свидетельство)))
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Танюшка 10 ноя 2009, 21:48

Елена_М писал(а):О подаче на регистрацию собственности! ОЧЕРЕДИ СУМАСШЕДШИЕ. Представитель ДМС присутствует два дня в неделю - вторник и четверг с 14 до 19. Прием по талонам, за ними приезжают утром. Выдают талоны с 9.30-10.00. Занимают очередь на талоны, как выяснилось, в 6 утра. Мы приехали в 7.50, оказались 14-ми. Было 15 талонов, оставшиеся люди (к 10 часам собралось около 40 человек) устроили скандал, вызвали дополнительного инспектора из Люберец, дали еще 10 талонов. Делайте выводы. Получив талон, обязательно до 12.00 сообщите представителю ДМС (тел. в памятке), чтобы взяла ваши документы. Затем приезжаете ко времени, указанному в талоне с пакетом документами из памятки.
Вообщем кто напрягся, те сдали. Ног, правда, не чуем))) Через месяц получаем свидетельство)))

Елена, а Вы не подскажете как до рег. службы можно своим ходом добраться? У нас сломана машина, по-другому никак. :(
Аватара пользователя
Танюшка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 50
Откуда: Кузьминская ул., д. 7, секция 2

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Елена_М 10 ноя 2009, 22:04

Регслужба находится в районе спорткомплекса "Дружба". Я не старожил Котельников, но предположу, что можно добираться на маршрутках от "Люблино", "Волжской", которые идут по Дзжержинскому шоссе. Или доезжать до ИКЕИ, выходить на Дзержинское шоссе и там садиться на автобус (маршрутку), идущий в сторону Коврового. Я просто не знаю, как ходит в это время транспорт от "Кузьминок" до Реала. Но пешком от Реала минут 15, наверное. И одевайтесь теплее)))
Последний раз редактировалось Елена_М 11 ноя 2009, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Танюшка 10 ноя 2009, 22:14

Да, спасибо. До Реала то я как-нибудь доберусь, а вот куда дальше идти и в какую сторону не знаю, всегда плохо ориентировалась на местности. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Танюшка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 50
Откуда: Кузьминская ул., д. 7, секция 2

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Елена_М 10 ноя 2009, 22:29

Встали спиной к выходу из Реала, глядя на наши корпуса (конкретно на 11-й дом). Ваш курс - прямо, слегка забирая влево. Проходите между 9-м (бывший 14-й корпус) и 10 домами, далее влево по диагонали по раздолбанной земляной дороге к пятиэтажкам, сквозь пятиэтажки и более высокие дома выходите на улицу, переходите ее. По идее, вы в Ковровом микрорайоне, дома там "насыпом" (не как мы привыкли - четные с одной стороны, нечетные - с другой), спрашивает, где дом 25. Там еще и ЗАГС находится. Во где-то так. Может, старожилы более понятно объяснят)))
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Танюшка 10 ноя 2009, 22:53

Спасибо, Елена, Вам большое! Очень все понятно. :a_g_a: Я почему-то думала, что это очень далеко находится и надо на автобусе или маршрутке, куда-то вглубь Котельников добираться. :)
Аватара пользователя
Танюшка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 50
Откуда: Кузьминская ул., д. 7, секция 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Фильм люберецкие.