Собственность от ГК Домостроитель

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение СУПЕР7Я 29 сен 2009, 14:48

Конечно в суд надо идти. Сколько можно уже! Достали,честное слово. Закончится эта нервотрепка с какими-то непонятными суммами!Мы тут с вами бочки бездонные что ли!
Что за безпредел творится в этих Котельниках и Домостроителе!И на каком основании банк может обязать оформлять собственность через этот гребаный Домостроитель?
Друзья в Мытищах и не заметили как собственность оформили) Им позвонили и пригласили прийти в определенное время в рег.палату, оплатили гос.пошлину и ВСЕ!
Что за..срань у нас творится???
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Душечка 29 сен 2009, 14:52

Я уже написала письмо с просьбой назначить срок заключения основного договора и его регистрации но мне кажется действительно необходимо направит коллективное письмо с фамилиями и номерами квартир и номерами ПДКП, как и раньше делали. 40 тыс ни за что- это много. Всего делов-то собрать пакет д-тов и отнести в рег. палату. Мы наймем одного регистратора и он сдаст все наши документы за один день.По списку необходимых д-тов все на сайте есть и в рег палате консультации. Нам нужно одного человека найти свободного кто может сходить адрес палаты и время работы я узнаю.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 14:56

Все уже есть здесь:
archive/viewtopic.php?p=123121&sid=128a2ce02db3e364d17ab0aed802f8b7#123121


Ипотечникам меньше везет. Так как еще банк завязан.
Хотя по ПДКП мы ни чего не должны делать, только плачивать и после получения прав собственности застраховать квартиру... Все.
Все остальное они нам сейчас навязывают.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение СУПЕР7Я 29 сен 2009, 15:02

Вот именно навязывают. Надо бороться до конца и не торопиться.
Вопрос с банком, я думаю, еще прояснится. Не имеют они права заставлять нас что-то делать, что не отражено в договоре.
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 15:07

kkostromin писал(а):Господа, вот как у меня в ПД написано
"п. 2.7 Все расходы по заключению и государственной регистрации Основного договора, перехода права собственности на Квартиру, а так же расходы по технической инвентаризации, уплате государственных пошлин и др. несёт покупатель"
Где здесь написано, что я должен компенсировать ДМС его затраты по оформлению квартиры в собственность на ДМС по результатам инвестиционного договора?? Мы платим только за свою регистрацию ПС. А это 500 руб. гос. пошлина и за тех. паспорт в БТИ (не знаю сколько). Но мне тех. паспорт не нужен! Продавать пока не собираюсь! А все остальное, что бы там не пел ДМС - от лукавого!!!!


Все верно замечено.
У меня в ПДКП тоже самое + оплатить регистрацию договора ипотеки, которую проводит ДМС (так как ипотечник)

Следовательно, оплавивать платежки на компенсацию оформления собственности на ДМС точно не нужно. Нет такого требования в Предварительном договоре.

Намечается примерное содержание письма в ДМС.
Завтра постараюсь "родить".
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 15:09

Душечка писал(а):Я уже написала письмо с просьбой назначить срок заключения основного договора и его регистрации

Если можно куда-нибудь выложите письмо, чтоб был образец. Ни кому не будет лишним подстраховаться :).

И напишите адрес, по которому посылали данное письмо.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Аленка 29 сен 2009, 15:19

Да, звонила своему менеджеру в банк. Обещала уточнить и выслать все на почту. Как только получу, так выложу список оценочных компаний и все, что она напишет дополнительно
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Душечка 29 сен 2009, 15:27

АлексейК писал(а):
Душечка писал(а):Я уже написала письмо с просьбой назначить срок заключения основного договора и его регистрации

Если можно куда-нибудь выложите письмо, чтоб был образец. Ни кому не будет лишним подстраховаться :).

И напишите адрес, по которому посылали данное письмо.


Адреса у всех могут быть разными, смотрите по договору внизу в реквизитах стороны, у нас договор с ДМС-Девелопмент, я выслала пока два письма:
в ГК "Домостроитель"
адрес: Профсоюзная есть на сайте
и В Управляющую компанию домостроитель тоже на сайте ДМС адрес.

Содержание примерно такое:
Я Ф.И.О. согласно ПДКП №... соообщаю о своем намерении заключить основной договор купли продажи на квартиру ..... Прошу сообщить дату и место подписания указанного договора.
Ответ прошу высласть по адресу:

Я выслала письма с уведомлением по почте. Без описи но времени не было. Высылайте с описью.
И еще отнести нарочным теперь нужно, чтобы они поставили вх №
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Аленка 29 сен 2009, 15:33

как я поняла, мы сначала оформляем закладную и с ней идем сдавать документы на собственность. Так банк подстраховывается. Если мы сдадим документы на оформления без закладной, то теоритически можем кинуть банк.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Елена_М 29 сен 2009, 15:34

Душечка писал(а):Я уже написала письмо с просьбой назначить срок заключения основного договора и его регистрации но мне кажется действительно необходимо направит коллективное письмо с фамилиями и номерами квартир и номерами ПДКП, как и раньше делали. 40 тыс ни за что- это много. Всего делов-то собрать пакет д-тов и отнести в рег. палату. Мы наймем одного регистратора и он сдаст все наши документы за один день.По списку необходимых д-тов все на сайте есть и в рег палате консультации. Нам нужно одного человека найти свободного кто может сходить адрес палаты и время работы я узнаю.

Да, согласна. И еще нужно помнить, что у тех, у кого вексели, сроки погашения подходят. А внятного ответа, что будет, когда подойдут, от ДМС добиться не получается.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Наказание жильцам выставляющим бытовые отходы на лестничную площадку.