Собственность от ГК Домостроитель

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Аленка 28 сен 2009, 12:29

Насколько мне известно, не оформлять собственность, а заключать основной договор, т.к почти 100% квартир оформили на себя. Ну и там будут предлагать оформлять сразу и собственность, вот за это берут 45 тыс. Только мне непонятно стало, сказали, что начали рассылать письма счастья нам, а когда я спросила, когда можно уточнить конкретно по своей квартире (готова ехать к ним хоть сегодня) сказали звонить в конце октября
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Berenis 28 сен 2009, 14:51

то есть, если мы сами будет оформлять в собственность, 40 000 платить не нужно?
вообще вымогательство.
у нас Синди. Я думаю, там и за деньги никто ничего делать не будет.
Ремонт нельзя закончить, его можно прекратить.
Аватара пользователя
Berenis
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская д 7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение kkostromin 29 сен 2009, 07:21

Прошу обратить внимание, что возмещение затрат, а именно гос. пошлины (на сегодня это 500 руб.) и других обязательных платежей по регистрации ОСНОВНОГО ДОГОВОРА. Так ни о каких 15 тыр. речи быть не может! Так написано в ПД. Тех. паспорт, который оформит ДМС, нам он не нужен, мы должны его будет сами оформлять, и то, лишь только те, кто хочет продать квартиру! У него ограничен срок действия. Я 2 квартиры оформлял в собственность и ни разу не делал тех. паспорт. Так что очень сомневаюсь про 15 тыр!
3-й Покровский пр. д.2
kkostromin
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41
Возраст: 44
ICQ: 310836057
Откуда: Москва

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 07:56

Может есть кто-то кто готов заняться оформлением квартир в собственность за более умеренную плату, чем Домостроитель?

Понятно, что процесс достаточно простой.

Входные данные есть здесь: Адрес регистрационной палаты и примерный перечень документов (у нас может немного другой так как договор не соинвестирования) .


Но по деньгам, там явно не 40 т.р.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Nikosia 29 сен 2009, 08:26

А кадастровый паспорт-это и есть тех.паспорт или его где-то нужно получать?
Под каждой крышей свои мыши...
Аватара пользователя
Nikosia
местный
местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:21
Возраст: 50
Откуда: Котельники, Кузьминская,7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Елена_М 29 сен 2009, 08:45

Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 08:45

Еще в тему сложности оформления собственности: viewtopic.php?p=1015#p1015
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Оформление основных договоров купли продажи

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 11:19

Свершилось!
Домостроитель готов оформлять основные договоры купли-продажи по 14 и 15 корпусам (ул. Кузьминская, 9 и 7)!


Домостроитель подготовил и до конца недели будет рассылать официальные уведомления.

Далее разбиваю сообщение на 2, так как информация совершенно разная

Для тех кто покупал без ипотеки Абсолют банка
Уже сейчас можно звонить в отдел учета и оформления сделок. Узнавать, когда выйдет с регистрации Ваша квартира и записываться на подписание основного договора. Квартиры сейчас пачками выходят с регистрации прав собственности. Ни чего по коммнальным платежам доплачивать не нужно.
Стоимость оформления собственности, используя услуги Домостроителя 40 т.р. На мои попытки заявить, что 40 т.р. - это много, "был послан". Оформлять собственность самостоятельно можно, но как мне пока не рассказали.

Платежки на компенсацию оформления собственности ДМС уже подготовил, но сегодня получить мне их не удалось. Сказали, что они есть в будке продаж в Котельниках. Если кто может сходите, и возьмите, а потом разместите здесь, или зотя-бы перескажите о чем там :). Типа их можно взять и заранее все оплатить, чтоб при подписании основного договора все было оплачено.

Примерная процедура:
1. В Котельниках в 6-м корпусе подписывается договор Управления.
2. Берутся платежки на оплату компенсации оформления собственности в будке продаж в Котельниках и оплачиваются.
3. Со всеми этими бумагами едете в офис продаж ДМС на Профсоюзной и оформлете основной договор купли-продажи квартиры.


Для тех кто покупал в ипотеку от Абсолют банка
Вот здесь все на много более запущенно.
1. Удалось выяснить, что за мифические "новые документы" по ипотеке это: полное гашние кредита по старому договору и выдача нового ипотечного кредита. Обещается, что все будет точно так же как было с старом договоре.
2. Банк категорически против самостотельного оформления собственности покупаталей, т.е. все только через ДМС (я конечно задал вопрос, что типа если хотим сами, сказали, что узнают, но предполагаю, что ответ будет: тогда разрываем предварительный договор).
3. Пока все документы и процедура не согласованы, т.е. записывать на оформление собственности будут не ранее начала следующей недели.
4. Процедура пока не прописана, но начало будем схожим с не ипотечниками. Потом в ДМС, потом в банк, потом опять в ДМС - все как было при подписании предварительного договора.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение Елена_М 29 сен 2009, 12:11

Алексей, а с кем был разговор? Я общалась с барышней Юлей (626-1506), она мне сказала, что никого они сейчас не записывают. Будут обзванивать сами - по мере выхода квартир с регистрации, и предположительно - через месяц((
Последний раз редактировалось Елена_М 29 сен 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Собственность от ГК Домостроитель

Сообщение casper79 29 сен 2009, 12:23

Если кто-то будет оформлять собственность сам в 14 корпусе,напишите,пожалуйста порядок действий.Что,как,куда обращаться и какие документы нужны.Спасибо
casper79
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:33
Возраст: 44
Откуда: Кузьминская д.9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где можно приобрести медицинский спирт.