Охрана корпусов 5,6 и 14,15

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Sid 24 ноя 2009, 19:02

поддерживаю, может ввести все-таки пропускной режим.....понятно что через забор при большом желании перелезут, но все таки непонятно с чьими вещами идет человек, свое несет, либо у соседа прихватил.....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 24 ноя 2009, 22:49

Denizz писал(а):хм, надо нахождение этих работников подрядной организации как то регламентировать, да и тех кто делает ремонты. например обязаны иметь пропуск ведь он выдается им. если нужно написать притензию в УК напишите что требуется, сделаю. А то с такой практикой у нас скоро непонятно, что твориться. Кстати иметь разрешение на работу ни кто не отменял, а на сколько видно у большинства этих рабочих такое отсутствует и если есть притензии от УК по этому поводу, то скоро притензии могут появиться у ФМС к УК и охране. Можете поднять данный вопрос перед УК. Реально напрягают шляющиеся без дела "работнеги", которые предлагают свои услуги.

Порядок оформления рабочих на допуск для произведения ремонта следующий: собственник пишет заявление в УК и перечисляет в нем всех рабочих потом собственник идет к участковому уполномоченому (корпус 9) там участковый проверяет и на заявление ставит свою визу на основание этого заявления эти рабочие и допускаются.На рабочих подрядных организаций имеются списки.Но есть и проблемы не все собственники придерживаются этих требований и вторая в связи стем что рабочие в основном выходцы ближнего и дальнего зарубежъя и живут они как известно большими семьями вот и происходит так что собственник находится в основном до вечера а после этого эти работники начинают тащить в ремонтированные квартиры своих родствеников для ночлега всеми возможными способами.Уважаемые жильцы убедительная просьба по возможности не оставляйте своих рабочих без присмотра особенно в ночные часы!
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 24 ноя 2009, 22:52

Sid писал(а):поддерживаю, может ввести все-таки пропускной режим.....понятно что через забор при большом желании перелезут, но все таки непонятно с чьими вещами идет человек, свое несет, либо у соседа прихватил.....

Полностью Вас поддерживаем! Но есть одно но нужно что бы этого захотели все жители
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Denizz 24 ноя 2009, 23:29

я в курсе про процедуру с рабочими, посему и спрашиваю почему такие есть. для чего такая охрана, через которую уже целыми семьями пробираются всеми возможными способами :) поэтому я и говорю - решайте данную проблему, идешь по двору а везде непонятный стафф ошивается и чувствует себя как дома особенно заметно это у 6го корпуса. Стройка закончилась - это жилые дома.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 25 ноя 2009, 00:07

Denizz писал(а):я в курсе про процедуру с рабочими, посему и спрашиваю почему такие есть. для чего такая охрана, через которую уже целыми семьями пробираются всеми возможными способами :) поэтому я и говорю - решайте данную проблему, идешь по двору а везде непонятный стафф ошивается и чувствует себя как дома особенно заметно это у 6го корпуса. Стройка закончилась - это жилые дома.

На данный момент к сожалению это строительная площадка ведь насколько известно дома полностью не сданы хочу Вас заверить что служба охраны делает все возможное по устранению данной проблемы и создание для Вас наилучших условий для спокойного проживания. По поводу корпуса №6 то в данном корпусе расположен офис подрядчика и офис ДМС.
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Алексей777 25 ноя 2009, 11:16

Хочу сообщить - вчера вечером приехал к своему дому (Кузьминская д. 7) и наблюдал картину - джамшуты лазиют через забор (который напротив Зельгроса) и потом идут в дом. Охрана сидит в будке и даже не видит этого.
Обидно просто - охрана есть, а толку пока что мало.
Вчера у себя на этаже застал какого то джамшута, который лазил в щитке. В итоге на мой вопрос - "Какого хрена ты тут делаешь?" - он сказал, что просто смотрит. Я его выгнал.
Обращение к охране и к руководству охраны (вниманию Сергея!!!!) - в настоящий момент решается вопрос с охраной на наших корпусах - так сделайте же так, чтобы люди были довольны этой охраной. Уже надоело гонять этих чурбанов. Они кроме воровства еще и мусор на этажах выкидывают и гадят где попало.
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 25 ноя 2009, 12:44

Алексей777 писал(а):Хочу сообщить - вчера вечером приехал к своему дому (Кузьминская д. 7) и наблюдал картину - джамшуты лазиют через забор (который напротив Зельгроса) и потом идут в дом. Охрана сидит в будке и даже не видит этого.
Обидно просто - охрана есть, а толку пока что мало.
Вчера у себя на этаже застал какого то джамшута, который лазил в щитке. В итоге на мой вопрос - "Какого хрена ты тут делаешь?" - он сказал, что просто смотрит. Я его выгнал.
Обращение к охране и к руководству охраны (вниманию Сергея!!!!) - в настоящий момент решается вопрос с охраной на наших корпусах - так сделайте же так, чтобы люди были довольны этой охраной. Уже надоело гонять этих чурбанов. Они кроме воровства еще и мусор на этажах выкидывают и гадят где попало.

Спасибо Алексей за сигнал!По поводу незаконного проникновения согласен с Вами что это имеет место и мы стараемся это искоренить.А вот на счет мусорора и т.п. позволю с Вами не согласится лично я не верю что какой нибудь таджик специально приходит на корпус и творит все эти беспорядки надеюсь Вы сомной согласитесь. И так приходим к логическому выводу что все эти бесчинства устраивают наши "местные" таджики с которыми в свою очередь работодатель(собственик) не произвел беседу на тему поведения и культуры.
С Уважением к Вам! Сергей.
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Denizz 25 ноя 2009, 12:46

заметно как вы делаете все возможное ;;-))) лично ко мне на выходных приходили рабочие и я не ходил их встречать и пропуска на них небыло, правда они у меня "сертифицированные" с разрешением на работу. но охрана это не спрашивала, я удивился когда они в квартиру уже зашли и говорю - а я как раз за вами собирался. я думаю нет ничего сложного хотябы звонок собственнику на охрану сделать да и выйти ничего сложного. вот мои - вменяемые, они работу сделали и ушли, а вот у остальных остаются и живут на корпусах например и что это теперь рабочие подрядной организации может как то проверять законость их нахождения на стройке? ориентировочно в декабре накатаю жалобу в ФМС чтоб приехали и проверили всех джамшутов на стройке если конечно ситуация не изменится.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 25 ноя 2009, 12:52

Уважаемые жильцы корпуса №15 хотелось бы Вас обрадовать сегодня был решен вопрос по установке на Вашем корпусе кодовых замком думаю что в ближайшие день два они будут установлены.Убедительная просьба к Вам давайте совместными усилиями сделаем так что бы эти замки были использованны по назначению, а не просто что бы стояли! Спасибо!
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение injenere 25 ноя 2009, 13:20

Security писал(а):Уважаемые жильцы корпуса №15 хотелось бы Вас обрадовать сегодня был решен вопрос по установке на Вашем корпусе кодовых замком думаю что в ближайшие день два они будут установлены.

А вы не можете сказать, что с судьбой 14 корпуса, когда будет решение по кодовым замкам?
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника #2 люберцы.


cron