ЗАБОР СНИМАЮТ!

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение lika 31 авг 2010, 18:09

Давайте подведем итог.1-охрана охраняет придомовое имущество и нанято нашей УК,другие функции ей не прописаны.
2-забор уже снят,мы автоматически лишаемся двора и выходя из подьездов попадаем на проезжую часть.
3-жителям Котельников естественно удобно ходить к остановке и круглосуточному магазину через наш двор(тем более можно посидеть-поорать в беседках(что происходит в 15 доме до такой степени,что скамейки замазали сами жильцы ,а теперь планируют беседки демонтировать.)
4-собирать деньги на форуме и спорить на тему кто что хочет несерьезно,это1% процент от нужного кол-ва жителей.За год ситуация сложилась так,что человек 50 на форуме высказывают свои мнения и желания,человек 5-10 пытаются по возможности облагородить дом,УК красит местами подьезд,сотни -как бы :ne_vi_del:Должны участвовать большинство и люди,кто разбирается в тонкостях закулисной жизни нашего городка :smu:sche_nie: . Я хоть за маленький забор(где 50,там 60-70),но неужели нет шанса на полноценный,ведь у 11-13 такой стоит!
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Svetlana 31 авг 2010, 18:28

давайте уже ставить хоть какой-то забор.
скажите сколько сдавать, наверняка, это не самые большие деньги.

пусть охрана охраняет по периметру, теперь без них совсем плохо будет.
потом пробьем нормальный забор, я готова взяться за это
Svetlana
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:51
Откуда: Котельники, Кузьминская 7

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Foil 31 авг 2010, 19:19

Думаю, надо заказывать и ставить забор нормальной высоты, но пока лишь небольшие его участки - чтобы не перекрывать доступ во двор, но при этом делать путь через двор хотя бы метров на 10-20 длиннее.
Когда сервитут не нарушен, получить решение суда на снос забора намного труднее, да и вообще у нас любое подобное дело затягивается на годы.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение irinaS 01 сен 2010, 08:24

Foil писал(а):Думаю, надо заказывать и ставить забор нормальной высоты, но пока лишь небольшие его участки - чтобы не перекрывать доступ во двор, но при этом делать путь через двор хотя бы метров на 10-20 длиннее.
Когда сервитут не нарушен, получить решение суда на снос забора намного труднее, да и вообще у нас любое подобное дело затягивается на годы.

http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=142 ... 1&act=view
Может и нам так действовать?
irinaS
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:35

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Душечка 01 сен 2010, 08:35

Foil писал(а):Думаю, надо заказывать и ставить забор нормальной высоты, но пока лишь небольшие его участки - чтобы не перекрывать доступ во двор, но при этом делать путь через двор хотя бы метров на 10-20 длиннее.
Когда сервитут не нарушен, получить решение суда на снос забора намного труднее, да и вообще у нас любое подобное дело затягивается на годы.

Если дело касается администрации города, суд этого города не в коем случае ничего затягивать не будет, да и суда не будет, вынесут предписание и уберут. Как убрали этот.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Душечка 01 сен 2010, 08:41

Svetlana писал(а):давайте уже ставить хоть какой-то забор.
скажите сколько сдавать, наверняка, это не самые большие деньги.

пусть охрана охраняет по периметру, теперь без них совсем плохо будет.
потом пробьем нормальный забор, я готова взяться за это


Мое мнение совпадает с вашим, давайте вместе сходим в УК по данной теме. Нам от них нужно письмо и проект забора. И еще нужно письмо или решение жильцов. Если у них этого нет, сами все составим.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Oksana_G 01 сен 2010, 08:55

Соседи, меня в этом вопросе очень смущает следующее. Ну дадут нам добро на ограждение высотой в 50 см. Нужно собирать деньги. Потом, я все же надеюсь, что нам удастся пробить нормальный забор, и что, опять собирать деньги? Ну может те, кто читает форум, они поймут и выложат второй раз деньги за нормальный забор (это тысячи 4, не меньше), а большинство скажет: зачем, я ведь уже сдавал деньги на забор.
А посмотрите с каким трудом собираются деньги, я думаю, что второй раз на нормальный забор мы вообще не сможем собрать нужную сумму.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение irinaS 01 сен 2010, 09:05

[quote="Oksana_G"]Соседи, меня в этом вопросе очень смущает следующее. Ну дадут нам добро на ограждение высотой в 50 см. Нужно собирать деньги. Потом, я все же надеюсь, что нам удастся пробить нормальный забор, и что, опять собирать деньги? Ну может те, кто читает форум, они поймут и выложат второй раз деньги за нормальный забор (это тысячи 4, не меньше), а большинство скажет: зачем, я ведь уже сдавал деньги на забор.
А посмотрите с каким трудом собираются деньги, я думаю, что второй раз на нормальный забор мы вообще не сможем собрать нужную сумму.
И я так думаю :(
irinaS
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:35

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Душечка 01 сен 2010, 09:20

Кто займется пробиванием нормального забора? Есть мысли как его пробить? Пока думаем, и этот запретят ставить и поздно, будет зима.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Аленка 01 сен 2010, 09:22

Ну в общем до зимы мы точно не успеем поставить забор, любой забор. Даже если бы в сентябре смогли получить все разрешения (что само по себе не реально), то собрать деньги мы не сможем до нового года.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Названия улиц в дачных поселках.


cron