ЗАБОР СНИМАЮТ!

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Oksana_G 31 авг 2010, 12:22

Народ, объясните ситуацию. Я против ограждения высотой в 50 см, потому что я заполняла анкеты и голосовала за охрану и за забор. При ограждении в 50 см, я не вижу смысла в охране. Забор в 50 см нам согласуют, но вопрос нужен ли он нам? Мы можем пободаться за нормальный забор или это заведомо безнадежный вариант? кто занимался этим вопросом, можете что то прояснить
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение saver99 31 авг 2010, 12:35

Foil писал(а):
rishelie писал(а):Это видимо может быть квалифицировано как нарушение градостроительного кодекса и Конституции России (ст.40 п.2 и ст. 42), поэтому писать можно смело в прокуратуру.


Возможно, тут целый план - наладить тропу через наши дворы и использовать её для наживы с помощью всяких ларьков, оставляя нам алкоголиков на лавках и горы мусора.
Забор, разумеется, будет этому мешать.
Некоторые подтверждения такой версии уже имеются - придомовая территория с детской площадкой в частной собственности, что по сути нонсенс. А также ларек на колесах на газоне с разрешением, подписанным зам. главы администрации, в нарушение федеральных законов.

У Вас есть на руках это разрешение (копия, номер) для торговли с тонара? Напишем в прокуратуру, но без этого документа как бы не о чем писать.
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Душечка 31 авг 2010, 15:02

Предлагаю перейти от теории к практике. Всем понятно что ограждение больше нам согласуют с вероятностью 10 % из 100.
Я за хоть маленький но забор, и охрану тоже оставить необходимо, тем более что забора не будет вся пьянь попрет на площадку. Сами гонять будем? А маленький забор эстетично и сохранит зелень.
Я звонила в администрацию, на прием к Романцову мне сказали ходить не обязательно, просто принести новый проект забора и письмо от УК и решение от жильцов. По форме УК знает что и как писать. Нам нужно работать совместно с УК по данному вопросу. И забор в 50 см. нам гарантирован.

Если мы не хотим чтобы наши дворы стали как 15 дом нужно предпринять все возможное на данном этапе.

Давайте сходим в УК для того чтобы согласовать действия.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение irinaS 31 авг 2010, 15:20

Может они нас специально вынуждают поставить ограждение 50 см, типа деньги соберем, поставим. А на нормальный забор по второму разу сдавать жильцы не будут.
irinaS
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:35

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Душечка 31 авг 2010, 15:23

Администрация отказала, не УК.
Ук нашей вообще деньги сдавать не будем, сами расплатимся. Нужно так договариваться с УК.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Аленка 31 авг 2010, 15:32

Душечка писал(а):Предлагаю перейти от теории к практике. Всем понятно что ограждение больше нам согласуют с вероятностью 10 % из 100.
Я за хоть маленький но забор, и охрану тоже оставить необходимо, тем более что забора не будет вся пьянь попрет на площадку. Сами гонять будем? А маленький забор эстетично и сохранит зелень.
Я звонила в администрацию, на прием к Романцову мне сказали ходить не обязательно, просто принести новый проект забора и письмо от УК и решение от жильцов. По форме УК знает что и как писать. Нам нужно работать совместно с УК по данному вопросу. И забор в 50 см. нам гарантирован.

Если мы не хотим чтобы наши дворы стали как 15 дом нужно предпринять все возможное на данном этапе.

Давайте сходим в УК для того чтобы согласовать действия.



Слодчиков сказал, что все это он уже носил в администрацию. Но из нас никто не взял у него копии с входящими номерами вчера.
Забор в 50 см это не забор. Охрана тоже не нужна без забора.
Администрация хочет, что бы мы жили как все и не выделялись. Всем плохо и нам так должно быть
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Душечка 31 авг 2010, 15:44

В администрации сказали, что Слободчиков приносил проект высокого забора.
Все равно газоны ограждать нужно будет, почему не сделать это сейчас посредством согласованного забора?

Еще вопрос, можно ли сейчас сделать голосование в этой ветке кто согласен сдать деньги на ограждение, если наберутся желающие, тогда стоит заниматься походами и собиранием документов. Если нет то тоже смысла не вижу.
А так если бы у меня были лишние деньги я бы уже наверное установила, как у нас сделал человек и домофон и камеры и консьержку, и все пользуются и довольны. А болтать и спорить на форуме друг с другом пустая трата времени. Мое мнение что единственный кто может реально организовать людей это Алексей но его что-то не видно.
Последний раз редактировалось Душечка 31 авг 2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение irinaS 31 авг 2010, 15:51

irinaS писал(а):Может они нас специально вынуждают поставить ограждение 50 см, типа деньги соберем, поставим. А на нормальный забор по второму разу сдавать жильцы не будут.

А я не про УК , а про администрацию
irinaS
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:35

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение irinaS 31 авг 2010, 15:53

Я думаю надо сходить организованно в администрацию, какие основания отказа они назовут, а потом по ситуации действовать.
irinaS
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:35

Re: ЗАБОР СНИМАЮТ!

Сообщение Аленка 31 авг 2010, 16:45

Забор сняли
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Павел маликов люберцы.