Векселя!!!

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Векселя!!!

Сообщение pol 09 окт 2009, 13:10

LINA писал(а): Вообще очень странно, почему ДМС уже начал оформлять в собственность квартиры, а Синди не успевает даже к концу года ничего оформить. Это начинает настораживать.

С их слов ДМС это контора которая на этом специализируется, а мы (Синди) так походу пЪесы, у нас и других проблем хватает и вообще у нас штат всего 20 человек.
ну наконец то народ начал интересоваться чем он будет расплачиваться после окончания срока предъявления векселя. :)
Тоже на этой неделе общался с Татьяной, таже песня. По срокам "лучший вариант - декабрь, но скорей всего начало 2010 г."
Да и еще любимая лечилка Синди и ИАСЭ: "если вы нам предъявите вексель к оплате то мы имеем права не заключать с вами ОД". После просьбы указать пункт в договоре который бы это регламентировал у них наступает ступор. По этой схеме сделано специально чтобы купля-продажа векселя никоим образом не пересекалась с нашим ПДКП квартиры. Единственная ссылка (по крайней мере у меня в договоре, у других есть иные формулировки):
п 3.8. Оплата по основному договору производится покупателем в течение 10 (десяти) банковских дней, считая с даты регистрации Основного договора. Оплата по Основному договору может быть произведена путем зачета Продавцом денежных обязательств, имеющихся у него перед Покупателем на дату оплаты.
Но это, же не значит, что у меня Синди в качестве оплаты может принять только вексель.

А про то что сдали документы на пробные квартиры меня лечили еще в июле. По крайней мере перестали убеждать что вексель и так хороший даже после окончания срока предъявления ;;-))) .
Последний раз редактировалось pol 09 окт 2009, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Векселя!!!

Сообщение Berenis 09 окт 2009, 13:14

нам говорили, что в декабре перезаключат с нами новый вексель, и что сейчас приставать к ним по этому вопросу рано. главное что бы поздно не было, потому они такие тормоза, все делают ну очень медленно
Ремонт нельзя закончить, его можно прекратить.
Аватара пользователя
Berenis
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 45
Откуда: Котельники, Кузьминская д 7

Re: Векселя!!!

Сообщение DDD 09 окт 2009, 13:16

если вы нам предъявите вексель к оплате то мы имеем права не заключать с вами ОД
дурачки какие-то... Предварительный договор они обязаны исполнить. Вексель - это вексель, а договор купли-продажи - это договор купли-продажи. Такая некомпетентность там сидит...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Векселя!!!

Сообщение Друг москвички 09 окт 2009, 13:25

С их слов (Синди-М) они должны сдать документы в рег. палату в начале ноября. Позвоним в ноябре, узнаем.
Друг москвички
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:17

Re: Векселя!!!

Сообщение pol 09 окт 2009, 13:45

Я себе приблизительно представляю, как это будет:
Протянут это дело до декабря, а там из-за не хватки времени и предпраздничной суеты «пролонгируют» векселя полевому. А народ чтобы хоть как-то себя обезопасить подпишет, бросившись в омут с головой. Да и все разговору сведутся к тому, что ну вы же ключи то получили ну вот и живите себе с миром, кидать то мы вас не собираемся, так что давайте доверять друг другу…
Вексельное законодательство в РФ довольно жесткое. Знаком с ситуациями когда мошенники заведомо неправильно пишут срок предъявления векселя, место платежа и люди (юрики) по незнанию попадала на очень серьезные деньги. Знаю что это не наш вариант, но и сидеть с векселем после окончания срока предъявления надеясь впоследствии на благосклонность Синди не собираюсь. А если у Синди в наше кризисное время начнутся серьезные финансовые проблемы.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Векселя!!!

Сообщение TES7 09 окт 2009, 13:49

Arthur писал(а):У кого подходит срок действия векселя в октябре 2009 г ???


Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, как определяете срок действия векселя?
У нас написано, что "по предъявлению, но не раньше июня 2009г."
В данном случае его действие не ограничено или год?
Парковый к.6, 5 секция
Изображение
TES7
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:11
ICQ: 297853897

Re: Векселя!!!

Сообщение pol 09 окт 2009, 13:58

TES7 писал(а):
Arthur писал(а):У кого подходит срок действия векселя в октябре 2009 г ???


Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, как определяете срок действия векселя?
У нас написано, что "по предъявлению, но не раньше июня 2009г."
В данном случае его действие не ограничено или год?

год,
векселя не могут ходить вечно :D
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Векселя!!!

Сообщение TES7 09 окт 2009, 14:03

pol, спасибо!
Значит, у нас уже тоже обратный осчёт пошёл :( :ny_tik:
Парковый к.6, 5 секция
Изображение
TES7
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:11
ICQ: 297853897

Re: Векселя!!!

Сообщение Друг москвички 09 окт 2009, 14:09

TES7 писал(а):pol, спасибо!
Значит, у нас уже тоже обратный осчёт пошёл :( :ny_tik:

Мне кажется Вам беспокоится не стоит, до лета 2010 года я надеюсь даже Синди оформит собственность.
Друг москвички
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:17

Re: Векселя!!!

Сообщение TES7 09 окт 2009, 14:23

Друг москвички писал(а):Мне кажется Вам беспокоится не стоит, до лета 2010 года я надеюсь даже Синди оформит собственность.

Так у нас корпус 6, а по нему Синди-М еще документы не начали оформлять, чтобы мы ключи могли получить :(
Поэтому и хочется понять, на каком этапе их нужно подталкивать, чтобы они успели собственность оформить до окончания срока действия векселя. :du_ma_et:
Парковый к.6, 5 секция
Изображение
TES7
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:11
ICQ: 297853897


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Артюшенко алексей борисович.