Бетонные блоки и лежачие полицейские

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости микрорайона

Сообщение басята 04 дек 2009, 22:26

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

КТО ЗА ТРИ ВЫЕЗДА ИЗ МИКРОРАЙОНА, ПОСТАВЬТЕ СВОЮ ПОДПИСЬ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ
(У КОНСЬЕРЖА).

СПАСИБО


ТАКУЮ ОБЪЯВУ ЗАВТРА ПОВЕШУ. кРАСНЫМ ШРИФТОМ, чтоб не говорили, что в общей массе бумаг на доске сливается ))))
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Новости микрорайона

Сообщение Соседка 04 дек 2009, 22:33

басята писал(а):ТАКУЮ ОБЪЯВУ ЗАВТРА ПОВЕШУ. кРАСНЫМ ШРИФТОМ, чтоб не говорили, что в общей массе бумаг на доске сливается ))))

:D :de_vil:
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Новости микрорайона

Сообщение Соседка 04 дек 2009, 22:48

Выписка из обращения: "В случае отказа, будем вынуждены обратиться в территориальные органы МЧС России, с целью проведения проверки правомерности установки вышеуказанных блоков на проезжей части.".
А это у нас точно проезжая часть? А то УК точно придерется к этой фразе. Может это придворовая территория?
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Новости микрорайона

Сообщение басята 04 дек 2009, 23:03

Соседка писал(а):Выписка из обращения: "В случае отказа, будем вынуждены обратиться в территориальные органы МЧС России, с целью проведения проверки правомерности установки вышеуказанных блоков на проезжей части.".
А это у нас точно проезжая часть? А то УК точно придерется к этой фразе. Может это придворовая территория?


Да, лучше поставить точку после БЛОКОВ. Этого достаточно - "вышеуказанных блоков."
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Новости микрорайона

Сообщение kris 05 дек 2009, 00:13

Как пешеход предлагаю в заявление включить мысль о необходимости лежачих полицейских. Иначе не подпишу эту петицию. Хожу все время мимо 4-го дома и иногда просто страшно идти, когда на тебя с бешенной скоростью несется машина, не соблюдая никакие правила скоростного режима в жилой зоне. Страшно представить, что будет твориться, если блоки уберут. Лежачие полицейские необходимы!
kris
новичок
новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:43

Re: Новости микрорайона

Сообщение Соседка 05 дек 2009, 08:46

kris писал(а):Как пешеход предлагаю в заявление включить мысль о необходимости лежачих полицейских. Иначе не подпишу эту петицию. Хожу все время мимо 4-го дома и иногда просто страшно идти, когда на тебя с бешенной скоростью несется машина, не соблюдая никакие правила скоростного режима в жилой зоне.

kris, ок, а теперь сформулируйте свою мысль по-конкретней и вставьте ее в Обращение как вам видится.

Уважаемый Юрий Ашимович!
В связи с участившимися случаями невозможности въезда-выезда из микрорайона "Южный" и в целях соблюдения норм пожарной безопасности, а также во избежание угрозы жизни и здоровья людей, просим дать указание подчиненным Вам службам открыть два дополнительных выезда из микрорайона, убрав бетонные блоки и железные столбы на этих участках.
В случае отказа, будем вынуждены обратиться в территориальные органы МЧС России, с целью проведения проверки правомерности установки вышеуказанных блоков.


Только надо уточнить, это УК должна лежачие полицейские устанавливать или может это не их компетенция.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Новости микрорайона

Сообщение басята 05 дек 2009, 08:59

В МОскве этот вопрос урегулирован, но вот только не помню каким актом - московским или федеральным. Там четко указно сколько можно устанавливать лежачих полицейский на один км. Но мое мнение, как пешехода с коляской, что не нужно объединять эти две просьбы.
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Новости микрорайона

Сообщение Соседка 05 дек 2009, 09:22

Вот и я подумала, что каша в письме получится. Надо сначала открыть выезд, а потом на основании того, что выезд открыт, писать письма об установке лежачих полицейских.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Новости микрорайона

Сообщение басята 05 дек 2009, 09:55

Соседка писал(а):Вот и я подумала, что каша в письме получится. Надо сначала открыть выезд, а потом на основании того, что выезд открыт, писать письма об установке лежачих полицейских.


именно, иначе нам скажут, что сами мы не знаем чего хотим -типа блоки и не дают машинам ездить, а вы хотите их убрать и в тоже время преграду другую положить.... нужно быть последовательным
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Новости микрорайона

Сообщение kris 05 дек 2009, 19:20

По-моему если написать про лежачие полицейские, то будет меньше шансов получить отписку о том, что за блоками находиться школа и блоки обеспечивают безопасность детей.
В конце письма добавить предложение:
"Для обеспечения соблюдения скоростного режима транспортными средствами в жилой зоне и в непосредственной близости от школы № 1, просим предусмотреть установку лежачих полицейских".
kris
новичок
новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы наташинская церковь сайт.