Беспредел УК Котельники

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 11 янв 2013, 10:29

Вот посмотрел квитанцию за декабрь 12 года и очень даже удивился, что на ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ (Южный,1) я израсходовал воды почти как на собственные (на семью). Как я мог почти 4,5 куба воды вылить в подъезд? А сколько квартир в доме? Сколько дом вылил в подъезд воды в целом? Это же сумашедшая цифра, этот фонтан бахчисарайский надо как-то выключать, наверное.
Как с этим бороться? Подскажите, пжлста... Заранее благодарен!
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение шварц 11 янв 2013, 13:55

dimm писал(а):Вот посмотрел квитанцию за декабрь 12 года и очень даже удивился, что на ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ (Южный,1) я израсходовал воды почти как на собственные (на семью). Как я мог почти 4,5 куба воды вылить в подъезд? А сколько квартир в доме? Сколько дом вылил в подъезд воды в целом? Это же сумашедшая цифра, этот фонтан бахчисарайский надо как-то выключать, наверное.
Как с этим бороться? Подскажите, пжлста... Заранее благодарен!

Добрый день: Могу рассказать что делать сам с этим столкнулся
1.Во первых как мне разьяснили в "УК Котельники" общедомовые нужды - это они просто так назвали на самом же деле это оплата за перерасход воды.Поясню, а)есть тариф в котором на человека в месяц положено для примера: Горячая вода -4куб.м
Холодная вода - 3куб.м
Водотведение - 7куб.м
умножаем на количество прописанных в квартире и потом на количество квартир в доме, получаем некое количество куб.м скажем так 2000куб.м(в зависимости от проживающих)
б) а еще в каждом доме есть в подвале общедомовые счетчики и УК каждый месяц их сверяет(только где они стоят и когда их проверяют мне например неизвестно, -вот первый момент где "УК" может обманывать) и по ним набежало воды скажем 3000куб.м .
Так вот общедомовые нужды это 3000-2000 =1000куб.м раскидывается на всех жильцов прописанных в доме.
В итоге получается что мы с Вами платим за тех кто проживает в наших домах , на там не прописан.Грубо говоря снимает квартиру 20 гастрабайтеров вот за них мы и платим.
Решить проблему можно установкой счетчиков на воду,если они уже есть смело писать письмо в "УК" о перерасчете и о том что по закону Вы будете платить только по счетчику.Если счетчиков нет лучше побыстрее установить, а за декабрь придется платить.Кстати мы в свое доме устанавливали счетчики коллективно, так дешевле(чем больше, тем дешевле) Вот такая петрушка, наша "УК"кругом занимается надувательством.
шварц
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:40

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 11 янв 2013, 14:01

Огромное спасибо за ответ!
Счётчики стоят в квартире изначально (т.е. почти 2 года), начали приходить недавно т.н. "общедомовые нужды", но не вдумывался - платил, а щас посмотрел, количество прикинул мною оплачиваемое дополнительно, и вот.. собственно... накипело.
С Ваших слов я так понял, что если счётчики стоят - то я могу эту "общедомовую воду" не оплачивать?
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение шварц 11 янв 2013, 14:09

А еще проверьте в квитанции графу отопления(если конечно у Вас не стоят счетчики на отопление), Вы удивитесь что и здесь "УК" занимается надувательством, если интересно могут пояснить.
И это еще не все есть такая графа "Капитальный и текущий ремонт жилищного фонда" сумма там не маленькая,Вы знаете куда она идет?(я например нет), наверное на машины,квартиры и т.д для начальников "УК" и их родственников.Вот еще где может "УК" обманывать.Так что смело можете писать заявления и в "УК" секретарю ,должна поставить подпись печать что приняли и по закону и в течении 2-х недель должны дать ответ. (я уже так сделал, жду ответа)
шварц
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:40

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение шварц 11 янв 2013, 14:16

dimm писал(а):Огромное спасибо за ответ!
Счётчики стоят в квартире изначально (т.е. почти 2 года), начали приходить недавно т.н. "общедомовые нужды", но не вдумывался - платил, а щас посмотрел, количество прикинул мною оплачиваемое дополнительно, и вот.. собственно... накипело.
С Ваших слов я так понял, что если счётчики стоят - то я могу эту "общедомовую воду" не оплачивать?


Конечно не платить,но сперва нужно написать заявление в свободной форме на имя Богатырева...(посмотрите на сайте "УК") что Вы отказываетесь платить незаконно начисленные платежи и будете оплачивать только по счетчикам которые стоят в квартире(но они могут запросить доступ в квартиру для проверки счетчиков).Если упруться то тогда в суд. Хотя у нас больше половины жильцов дома отнесли заявления на перерасчет.Чем больше народу тем лучше. против толпы не попрешь.
шварц
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:40

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 11 янв 2013, 14:36

А я "стуканул" в росжкх - здесь есть тема ниже в этой ветке форума. Вы только подумайте... 4,5 куб.метра - это только я один... сколько же весь дом воды оплачивает?!?!
P.S. Чтобы написать заявление - надо пропускать раб-день(((
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение DDD 11 янв 2013, 14:36

в том-то и дело, что они законны.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 11 янв 2013, 14:40

DDD писал(а):в том-то и дело, что они законны.

Законны, но не безграничны... я готов оплачивать РАЗУМНЫЕ расходы, но не 4,5 куба в месяц.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение DDD 11 янв 2013, 14:45

Можно претензию написать в УК с требованием обосновать платеж именно в таком размере. Если реально какие-то муфлоны в доме используют воду без счетчиков, то придется за это платить. За чей счет этот расход должен быть компенсирован?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 11 янв 2013, 15:13

DDD писал(а): За чей счет этот расход должен быть компенсирован?

Это Вы мне этот вопрос задаёте? Я вообще не должен никаким образом знать о перерасходах УК, это их проблемы и им их решать.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутное такси 51 люберцы маршрут.


cron