Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 12 ноя 2012, 08:42

Арина18, :co_ol: +1000
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение LiS 12 ноя 2012, 10:05

......."ну и о ком Вы уж точно не думаете, как и мамах с колясками и пожилых людях
При планировке и застройке городских и сельских поселений необходимо обеспечивать условия для беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения в соответствии с требованиями СП 59.13330....

Вот только об этом и думаем. Мы считаем , что весь спор из-за того , что НЕ ВЕРЯТ ЛЮДИ! , что все будет сделано согласно нормативам. А не как сейчас: захотели на месте дет.сада д.1 воткнуть-воткнули , захотели детсад на территороии подстанции 10000 -й поставить-поставили, дорогу кладем -что там ,не думают и некогда посмотреть карты - рубают кабеля и т.п., про дорогу и въезд в Южный пишем не первый год ( невозможность подъезда ни скорых , ни пожарных и т. п.) Да Вы сами все знаете.
Конечно , ХОРОШИЕ ДОРОГИ просто необходимы. Как все это сдвинуть и самим не сдвинуться? И может быть, в споре рождается истина...... Надо ,чтобы больше было неравнодушных людей , таких как валентинка,альпика ,арина 18, мы немножко( :smu:sche_nie: ) хотя на слушания идти уже не хочется , привыкли людям верить , а вдруг опять поверим про "красоту , которую нам напоют в очередной раз" , горести от разочарований ( а самое главное от вранья этого ) надоели.
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Альпика 14 ноя 2012, 23:33

Для всех жителей, которые не знают правду о дороге скидываю ссылку на все документы связанные с ней.
Вот слушания проведенные в прошлом году.
http://www.kotelniki.ru/node/25186
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ВСЕ ПРИЛОЖЕНИЯ!!! Жителей вводят в заблуждение о категории дорог!!!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение dimm 16 ноя 2012, 12:02

СНиП 2.07.01-89 (2000), действующий - http://www.rmnt.ru/docs/snips2/19561.htm
В соответствии с таб.7 предлагаемая дорога 2* относится ТОЛЬКО к Магистральным улицам регулируемого движения. Ни в какие "местные-районные" не попадает. Далее читаем п.6.19
"6.19. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, не менее 25 м.
Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин."


Против этой дороги (про вариант 2*)... Зачем пускать в спальную застройку транзитный транспортный поток (хотябы в другой район)?НЕЛЬЗЯ!
Ведь есть же цивилизованные варианты, но подороже. Во всём мире такого дебилизма нет, а, блин, в Котельниках отличимся. Не понимаю администрацию (если, конечно, не занесли), именно сейчас ниодному жителю г. Котельники эта дорога (вариант 2*) не нужна. Чьи интересы отстаивает администрация? А ведь должна жителей, если я не ошибаюсь.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение LiS 16 ноя 2012, 12:16

Здесь в Котельках почему-то так всегда. Может уже пора остановиться и о нас ,грешных и таких "несознательных за свои-то деньги" подумать.Если все (большинство подпишется) сначала за 5.5 , то , поверьте ее быстро построят ,сс очень невыгодно сейчас за свои деньги отапливать такую махину.
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение dimm 16 ноя 2012, 12:24

Альпика писал(а):Про эстакаду что не чего не говорите куда от туда транспорт поедет?

А я вот вглядываюсь в эстакаду и прилегающие развязки и вижу чудеса, что съезда-заезда в сторону МКАДа с Южно-Силикатного направления не замечаю. И тут кинули, блин, местных жителей. Хотя возможно и ошибаюсь. Подскажите кто знает.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 16 ноя 2012, 12:34

dimm писал(а):
Альпика писал(а):Про эстакаду что не чего не говорите куда от туда транспорт поедет?

А я вот вглядываюсь в эстакаду и прилегающие развязки и вижу чудеса, что съезда-заезда в сторону МКАДа с Южно-Силикатного направления не замечаю. И тут кинули, блин, местных жителей. Хотя возможно и ошибаюсь. Подскажите кто знает.

Не будет тут никакого съезда, это же очевидно, достаточно посмотреть на эстакаду. Кто делает съезд по середине эстакады? Но попасть в Южный по эстакаде можно будет ( как я это на данный момент вижу). Съехав с эстакады (если есть из Москвы) повернуть направо к Храму и еще раз направо по Колхозной улице (по-моему так она называется, которая возле Конной школы). Только вот жители окресных домов вряд ли будут этому рады. И как реальность, мы увидим там шлагбаумы. :)
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение dimm 16 ноя 2012, 12:45

Valentinka писал(а):( как я это на данный момент вижу)

Спасибо! ))) Через Ж..., тьфу хотел сказать хитрыми путями, я тоже вижу. Хотелось бы надеяться, что поближе кто-то увидит.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 16 ноя 2012, 12:53

dimm писал(а):
Valentinka писал(а):( как я это на данный момент вижу)

Спасибо! ))) Через Ж..., тьфу хотел сказать хитрыми путями, я тоже вижу. Хотелось бы надеяться, что поближе кто-то увидит.

Не-а, по-другому, там вариантов нет. Съезд будет четко на поворот к Храму...
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение dimm 16 ноя 2012, 12:56

Valentinka писал(а):Съезд будет четко на поворот к Храму...

А заезд в сторону МКАД на развороте у перекрёстка к Аутлету? Правильно я понимаю?
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Тсж люберцы урицкого 5.


cron