Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Альпика 11 ноя 2012, 20:53

Valentinka P.S. Вы живете одним днем куда-то собрались? Скажите откровенно вы планируете в ближайшее время уехать?Бред то что застройщик + Администрация сделали на стройке деньги?Если рассуждать в реальности засторйщик берет делает дорогу 5-5 выезд через пром зону и сколько средств уйдет жителям наплевать.Обязаны.
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 11 ноя 2012, 21:24

Альпика писал(а):Про эстакаду что не чего не говорите куда от туда транспорт поедет?

С эстакадой все понятно, транспорт поедет на новорязанку, что тут непонятного? По поводу моего жилья здесь. Мы когда покупали в южном квартиру по программе МС, были очень рады ,что это тихий, спокойный район возле леса. Потом появился Садовод-Черкизон, с ним и куча мигрантов и пр.неудобств. Ребенка приходится по пробкам каждое утро возить в школу, но не смотря на все это я не планирую пока уезжать из Котельников. Если бы я собиралась уехать, мне было бы все равно, что тут будет с дорогами и не тратила свое время на полемику в форуме. Так что не беспокойтесь, я здесь надолго :)
Дороги никто не отказывается строить, план есть и их построят. Просто Вы должны понять, что на стройке, которая идет полным ходом этого сейчас делать не будут. Вы где-нибудь видели, чтобы при строительстве большого района сначала построили хорошую дорогу, а потом по ней пустили самосвалы со стройматериалами? Лично я нет.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Арина18 11 ноя 2012, 22:23

Valentinka писал(а):
Альпика писал(а):Про эстакаду что не чего не говорите куда от туда транспорт поедет?

С эстакадой все понятно, транспорт поедет на новорязанку, что тут непонятного? По поводу моего жилья здесь. Мы когда покупали в южном квартиру по программе МС, были очень рады ,что это тихий, спокойный район возле леса. Потом появился Садовод-Черкизон, с ним и куча мигрантов и пр.неудобств. Ребенка приходится по пробкам каждое утро возить в школу, но не смотря на все это я не планирую пока уезжать из Котельников. Если бы я собиралась уехать, мне было бы все равно, что тут будет с дорогами и не тратила свое время на полемику в форуме. Так что не беспокойтесь, я здесь надолго :)
Дороги никто не отказывается строить, план есть и их построят. Просто Вы должны понять, что на стройке, которая идет полным ходом этого сейчас делать не будут. Вы где-нибудь видели, чтобы при строительстве большого района сначала построили хорошую дорогу, а потом по ней пустили самосвалы со стройматериалами? Лично я нет.

:co_ol: да, транспорт по эстакаде поедет на новорязанкку, на мкад, а ЖИТЕЛИ Южного и Силикат поедут к себе домой :)
Арина18
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:19

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Альпика 11 ноя 2012, 22:38

Дорога с эстакады пойдет в сторону г.Дзержинска так как будут ремонтировать старую дорогу до г.Лыткарино весь транзит объезжая Новорязанку пойдет через нас.О хороших дорогах в новый мкр.не кто и не говорит заасфальтировать на первое время и предостаточно.Временные варианты а потом строить в масштабе.Вас магистраль не пугает?
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Kostik 11 ноя 2012, 22:49

Альпика писал(а):Дорога с эстакады пойдет в сторону г.Дзержинска так как будут ремонтировать старую дорогу до г.Лыткарино ...
она пойдет в сторону Новорязанки как и планировалось
из Дзержинки в Лыткарино дорогу делать пока, насколько знаю, не планируется
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Альпика 11 ноя 2012, 22:57

Что изменит эстакада как вы говорите которая выходить будет на Новорязанку если Новорязанка пожизненно стоит перед Лыткарино.
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Арина18 11 ноя 2012, 23:11

г. Дзержинск, это в Нижегородской области :hi_hi_hi:
У меня такое ощущение, что вы у себя в голове что-то нафантазировали, что с реальностью никак не сходится.
Для того, чтобы что-то с такой уверенностью утверждать, нужно хотя бы обладать достоверной информацией.
Извините, конечно, но я этого не заметила.

Во-первых, дорогу в Лыткарино не ремонтировать собираются, а строить новую. Называется она Лыткарино-Дзержинский-МКАД :D (2 полосы в каждую сторону) Где тут в транзите предполагается точка д.28 и ваш дом?
Кроме этого, для избежания транзита через г. Дзержинский до окончания строительства дороги, начнут ее строить от МКАД, а не от Лыткарино.

Даже если бы начали с Лыткарино, каким макаром и кому бы такое пришло в голову ездить через ваш дом и через въезд (2-2) в микрорайон ?????
Заладили вы со своей магистралью, если вы прочитали СНиПы, то там расписаны все категории дорог и в каких случаях их строят.
5.5 Сразу Никто не построит до Дзержинского, это пока всем, по-моему, понятно. 2 выезда решат проблему всего микрорайона и не станут никаким транзитом.

:) Да, еще, сейчас реконструкция идет на 21км Новорязанки и перед Лыткарино. Поэтому и пробка )
А эстакада, это не просто местная эстакада, а будущий основной ход Новоегорьевского шоссе.
Арина18
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:19

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Альпика 11 ноя 2012, 23:48

Сколько метров будет ширина дороги 2-2 Если вы так грамотны и читали СанПин объясните зачем внутриквартальная дорога такая широкая?И как она называется? и должна ли быть под ней развязка центральной теплотрассы?Дорога в г.Дзержинский из нового мкр.Будет и в Лыткарино поедут.Вы сами себя не обманывайте.Умница.И что вы к этой дороге прицепились кроме того как заехать улучшений не будет ни каких. Парковок больше не станет на этой дороге где сейчас паркуется 3 и 1 дом машины ставить будет нельзя поставят знаки.С таким успехом заезд 5-5 идеален.Чем он вас не устраивает не понятно что 2-2 будет один заезд что 5-5 будет один заезд.Только предлагая вариант 2-2 вам хочется нагадить другим жителям. Что плохого они вам сделали не понятно.В общем голосуйте.Понятно что вас мало но вы есть сторонники Застройщика и Администрации. Ваше право приходите на слушания там будет видно кто прав и за кем правда.
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 12 ноя 2012, 00:02

Альпика писал(а):Сколько метров будет ширина дороги 2-2 Если вы так грамотны и читали СанПин объясните зачем внутриквартальная дорога такая широкая?И как она называется? и должна ли быть под ней развязка центральной теплотрассы?Дорога в г.Дзержинский из нового мкр.Будет и в Лыткарино поедут.Вы сами себя не обманывайте.Умница.И что вы к этой дороге прицепились кроме того как заехать улучшений не будет ни каких. Парковок больше не станет на этой дороге где сейчас паркуется 3 и 1 дом машины ставить будет нельзя поставят знаки.С таким успехом заезд 5-5 идеален.Чем он вас не устраивает не понятно что 2-2 будет один заезд что 5-5 будет один заезд.Только предлагая вариант 2-2 вам хочется нагадить другим жителям. Что плохого они вам сделали не понятно.В общем голосуйте.Понятно что вас мало но вы есть сторонники Застройщика и Администрации. Ваше право приходите на слушания там будет видно кто прав и за кем правда.

Вот Вы никак не угомонитесь... :) дорога 2.2 будет 2-х полосной (не магистральной), как и положено быть обычной дороге, как, например, на въезде в Южный.
Дорога Дзержинский-Лыткарино вообще никаким боком ни к Южному, а тем более к Силикату не относится, бред не несите. А по поводу временной дороги 5.5 (без дороги 2.2) я Вам уже раз 5 написала, что в этом случае жители Южного будут блокированы.
Вы никого не слышите, кроме себя. На слушания обязательно придем и сторонников ОБЕИХ дорог, поверьте, МНОГО, в т.ч. из Зеленого Острова.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Арина18 12 ноя 2012, 00:34

Альпика писал(а): Дорога мимо 28 дома по факту и закону не может проходить, так как 6 метровая в ширину.


Согласно СНиП (СанПин это из другой оперы :) )
Улицы и дороги местного значения:
-улицы в жилой застройке - ширина полосы 3 метра
-проезды 2,75 м
и до 2,5 сокращаются и даже до того, размера, по которым мы все ездим.
вы сколько намерили то? )

А у дома д. 28 вообще нет никакой пожарной безопасности, и уж если ссылаться на законность - то перекрытие дороги уж точно законом не предусмотрено .

проезд - это подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов
улицы в жилой застройке - транспортная (без пропуска грузового и общественного транспорта) и пешеходная связи на территории жилых районов (микрорайонов), выходы на магистральные улицы и дороги регулируемого движения.

и еще процетирую ( то что как раз нарушается регулярно бетонными блоками, незаконной огороженной стоянкой, теперь землей и бордюрами)
При проектировании городских и сельских поселений следует предусматривать единую систему транспорта и улично-дорожной сети в увязке с планировочной структурой поселения и прилегающей к нему территории, обеспечивающую удобные, быстрые и безопасные транспортные связи со всеми функциональными зонами, с другими поселениями системы расселения, объектами, расположенными в пригородной зоне, объектами внешнего транспорта и автомобильными дорогами общей сети.

ну и о ком Вы уж точно не думаете, как и мамах с колясками и пожилых людях
При планировке и застройке городских и сельских поселений необходимо обеспечивать условия для беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения в соответствии с требованиями СП 59.13330.

так, что не могу с Вами не согласиться
Альпика писал(а):Перед дискуссией прочтите СНИПы
Арина18
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Начальник увд люберецкого района.