Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 27 ноя 2012, 20:00

LiS писал(а):Из стройсоюза много также живет в Южном. Но причем дороги и СС? Разве это на Администрация решает ,утверждает ,
согласовывает и т.п
А вот к кому обратиться , чтобы вдоль этого съезда у д.1 хоть какие-нибудь перила сделали? Уж очень он крутой и для колясок , и для пожилых ,кому по лесенке тяжело спускаться. Если читает кто из близких к Администрации ,УК (нам честно говоря все равно...) сделайте , пожалуйста, пока кто-то не дай бог не подскользнулся (завтра обещают уже снег и похолодание) и ничего себе не повредил.

Д.28 завалил жалобами администрацию, что стоянки и у них, что площадки у них нет. Вот и дали распоряжение Стройсоюзу засыпать этот квадрат черноземом, чтобы они (жители д.28) угомонились до слушаний. Так что, чтобы тут не говорили некоторые, инициатор этой засыпанной площадки д.28.
А по поводу съезда для колясок, вряд ли кто-то здесь Вас услышит, обращаться надо в администрацию по примеру соседей. Хорошо, что хоть такой сделали. Хотя, когда я увидела этот трамплин, я была в шоке. Я бы ни за что не рискнула съезжать по нему с коляской.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение шварц 27 ноя 2012, 20:04

Да совешенно с Вами согласен Альпика тут сидят засланные казачки из СС и администрации,какие бы варианты мы им не предлагали для них существует только 2.2 :-ok-:
шварц
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:40

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 27 ноя 2012, 20:11

шварц писал(а):Да совешенно с Вами согласен Альпика тут сидят засланные казачки из СС и администрации,какие бы варианты мы им не предлагали для них существует только 2.2 :-ok-:

Смешной Вы, ей Богу. Я на этом форуме сижу, как Вы выразились, с 2006 года в отличие от Вас. Вы зарегистрировались сразу после слушаний, чтобы бунтующих поддерживать в тонусе.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение LiS 27 ноя 2012, 20:29

...Я понимаю, что Вам не хочется под окнами дороги, но при этом Вы предлагаете расширить дорогу 4.4 и пусть машины едут под моими окнами ( они и сейчас потоком идут). То есть как-то не скромно получается: у себя не хочу под окнами, а у вас, да пожалуйста. А может пусть и у Вас и у меня едут? Так справедливее будет..

4.4 я предлагаю расширить только до въезда в Южный , вдоль леса которая.А дальше пусть расходится как есть , конечно карманов бы еще побольше.И ничем наш дом особо не отличается , разве только что вечером выехать невозможно , а по утрам магазины затаривают периодически,также мешая выезду.
Ну а положа руку на сердце , справедливо ставить машины на стоянку , если уж нет места под окном , а не ставить в 2 ряда на въезде , тогда и 2 машины разъедуться .,и скорая подъедет, а если у домов не бросать с телефонами под стеклом , то и пожарка...Да неудобно ,понимаю т.к.сама водитель , 2 детских кресла в салоне ,и уж мне то с 1д. удобней было бы выезжать именно по 2.2. Но что-то мне подсказывает , что .....пешком мы ходим все таки больше ....и начинать надо с себя. ставим на стоянку ( каюсь только ,что не потому что такие идейные , а после нескольких ремонтов)
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Альпика 27 ноя 2012, 20:36

По поводу засыпанной территории. Это было на глазах кстати жителей. Ругань была между представителями Стройсоюза и Администрацией, как раз возле нашего дома. После этих всех разборок представители Стройсоюза сказали разбирайтесь с жителями сами и засыпали землей дорогу. А дорога до этого была открыта, блоками никто не закрывал.
Что касается 28 дома, если Вы каждый день ходите возле него, то еще раз посмотрите на балкон, который на углу дома возле дороги. Вот жителям этой квартиры вообще не позавидуешь. Каждый день прохожу и понимаю, каждый проезжающий и проходящий утыкается к ним в окна.
А еще каждый день теперь вижу школьников, которые в эти "калитки" в новом заборе струйками перебежками со скоростью спускаются. Не дай бог машина... И тут не надо говорить о воспитании детей, и тп. На то они и дети, бегать, прыгать, играть. Поэтому то и мамы назвали новую дорогу "дорогой смерти". За каждым ребенком не уследишь.
А самое конечно ужасное - это съезд для колясок возле нашего дома. Такого уродства я еще не встречала. Сама сегодня корячилась с ней с коляской. Такое ощущение что ее сделали, чтобы поиздеваться.
А вот на счет дороги на Крисмар. Там не все территории выкуплены. Все это ерунда. Там есть территория в аренде. Администрации жители предложили расторгнуть аренду и сделать там выезд. На плане он кстати есть, только опять про него умалчивают. Поэтому защищать тут Администрацию точно я не собираюсь.
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение шварц 27 ноя 2012, 20:38

Valentinka писал(а):
шварц писал(а):Да совешенно с Вами согласен Альпика тут сидят засланные казачки из СС и администрации,какие бы варианты мы им не предлагали для них существует только 2.2 :-ok-:

Смешной Вы, ей Богу. Я на этом форуме сижу, как Вы выразились, с 2006 года в отличие от Вас. Вы зарегистрировались сразу после слушаний, чтобы бунтующих поддерживать в тонусе.

Может я и смешной, только вы сами предлагаете вести диалог, вам предлагают другие варианты а вы как будто не слышите все свое 2,2.
шварц
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:40

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 27 ноя 2012, 20:44

LiS писал(а):...Я понимаю, что Вам не хочется под окнами дороги, но при этом Вы предлагаете расширить дорогу 4.4 и пусть машины едут под моими окнами ( они и сейчас потоком идут). То есть как-то не скромно получается: у себя не хочу под окнами, а у вас, да пожалуйста. А может пусть и у Вас и у меня едут? Так справедливее будет..

4.4 я предлагаю расширить только до въезда в Южный , вдоль леса которая.А дальше пусть расходится как есть , конечно карманов бы еще побольше.И ничем наш дом особо не отличается , разве только что вечером выехать невозможно , а по утрам магазины затаривают периодически,также мешая выезду.
Ну а положа руку на сердце , справедливо ставить машины на стоянку , если уж нет места под окном , а не ставить в 2 ряда на въезде , тогда и 2 машины разъедуться .,и скорая подъедет, а если у домов не бросать с телефонами под стеклом , то и пожарка...Да неудобно ,понимаю т.к.сама водитель , 2 детских кресла в салоне ,и уж мне то с 1д. удобней было бы выезжать именно по 2.2. Но что-то мне подсказывает , что .....пешком мы ходим все таки больше ....и начинать надо с себя. ставим на стоянку ( каюсь только ,что не потому что такие идейные , а после нескольких ремонтов)

Только расширение 4.4 сильно Южный не спасет. Да, проще будет въехать, но движение машин от этого не уменьшится, согласны? Если будут 4.4 и 5.5 то, как пример, 100 машин будут разделяться примерно так: 50 поедут по 5.5, а 50 по 4.4. А вот если будут 3 дороги, то: по 4.4 будет удобно заежать 4, 6, 3б, 5б, по дороге 5.5 будет удобно ЗО+ дома 7а, 7б, ну а по 2.2 будет удобно 5а, 3а, д.1. Ну и конечно, для любого из домов любая дорога это, как альтернативный выезд/въезд. Потоки равномерно распределятся, что логично. А не пихать людей в две дороги, одна из который сейчас не справляется с теми машинами, которые есть в Южном.
Я, кстати, свою машину тоже ставлю на стоянку.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 27 ноя 2012, 20:48

шварц писал(а):
Valentinka писал(а):
шварц писал(а):Да совешенно с Вами согласен Альпика тут сидят засланные казачки из СС и администрации,какие бы варианты мы им не предлагали для них существует только 2.2 :-ok-:

Смешной Вы, ей Богу. Я на этом форуме сижу, как Вы выразились, с 2006 года в отличие от Вас. Вы зарегистрировались сразу после слушаний, чтобы бунтующих поддерживать в тонусе.

Может я и смешной, только вы сами предлагаете вести диалог, вам предлагают другие варианты а вы как будто не слышите все свое 2,2.

Покажите хоть одно мое сообщение, где я писала, что только дорогу 2.2! Я везде и 100 написала, что нужны ВСЕ ( и 5.5 и 4.4 расширенная, и 2.2 и 1.1) дороги. Чем их больше,тем лучше. И кто из нас не слышит кого?
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение шварц 27 ноя 2012, 20:51

Да понятно всем удобно в Южном и ЗО, только вас не волнует удобно ли Силикату дом 27,28,6,10,19,14,15,17
шварц
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:40

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 27 ноя 2012, 20:53

шварц писал(а):Да понятно всем удобно в Южном и ЗО, только вас не волнует удобно ли Силикату дом 27,28,6,10,19,14,15,17

Все должны быть в одинаковых условиях. Иначе напряжение среди жителей будет накаляться.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Летний лагерь в люберцах.