Беспредел УК Котельники

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Екатерина 03 дек 2013, 01:44

Дому 5А в каких суммах произвели перерасчет? на трешку.
А то ведь сделают 200 рублей "для галочки" остальным домам.
Мы написали заявления на пересч. в УК - в последней квитанции нет никакой реакции и видимо не будет .
У кого есть формы готовых заявлений в прокуратуру, просьба выложите тут пожалуйста для народа, ну или в личку поделитесь.

P.S. Кстати, когда обсчитывают с умыслом - разве это не воровство? По-моему да, еще и в особо крупных размерах. Мне не хочется "дядю" хитрого кормить, у меня есть кого кормить :(
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение utyfig 04 дек 2013, 20:24

Дом №1, площадь 44,5м2, заявление написал в начале сентября, а в октябре и ноябре в квитанции корректировка 1320руб, будет ли еще(по словам получивших это не всё) отпишу позже. В заявлении просил предоставить расчёт, но думаю он(точнее процесс его выскабливания) того не стоит... Пишите, бумага стерпит, а вам копеечка в дом от этих хапуг! :ni_zia:
utyfig
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:14

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение август 08 дек 2013, 20:01

Екатерина писал(а):Кстати, когда обсчитывают с умыслом - разве это не воровство? По-моему да, еще и в особо крупных размерах. Мне не хочется "дядю" хитрого кормить, у меня есть кого кормить :(

Как вы докажете, что вам выставили мошеннический счет?
Если вы этого не докажете, то значит, что ук вам счет не выставляла и денег с вас не просила - какая добрая ук. А вы тут на нее клевещите, как они говорят. И это вас надо привлекать к уголовной ответственности!
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение svetlanka 09 дек 2013, 18:43

utyfig писал(а):Дом №1, площадь 44,5м2, заявление написал в начале сентября, а в октябре и ноябре в квитанции корректировка 1320руб, будет ли еще(по словам получивших это не всё) отпишу позже. В заявлении просил предоставить расчёт, но думаю он(точнее процесс его выскабливания) того не стоит... Пишите, бумага стерпит, а вам копеечка в дом от этих хапуг! :ni_zia:

Текст заявления не скинете?
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение HelenaM 18 дек 2013, 13:50

Екатерина писал(а):Дому 5А в каких суммах произвели перерасчет? на трешку.
А то ведь сделают 200 рублей "для галочки" остальным домам.
Мы написали заявления на пересч. в УК - в последней квитанции нет никакой реакции и видимо не будет .
У кого есть формы готовых заявлений в прокуратуру, просьба выложите тут пожалуйста для народа, ну или в личку поделитесь.

P.S. Кстати, когда обсчитывают с умыслом - разве это не воровство? По-моему да, еще и в особо крупных размерах. Мне не хочется "дядю" хитрого кормить, у меня есть кого кормить :(


Дому 5А по предписанию Прокуратуры возвращают 2990000,00 руб. на 3-ку в среднем 35 тыс.. Сейчас у меня идут суды по поводу задолженности за ЖКУ. Так вот юрист "идиот" на суде несколько раз повторил, что УК 5А возвращает деньги за отопление ДОБРОВОЛЬНО!!!! Т.е. решение Прокуратуры теперь называется-ВЕРНУТЬ ДОБРОВОЛЬНО!!! И то, что я 7 месяцев писала запросы во все инстанции суду так же наплевать. По мнению судьи платите- это Ваша обязанность!!! Пока суды будут принимать сторону УК-мошенничество и коррупция будут процветать!!! Следующий суд 23 января, самое главное вывести разборки на уровень выше. Там более адекватные судьи, моя судья даже с материалами из дела не ознакомилась!!!
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение август 18 дек 2013, 14:24

Уточню. Деньги дому 5А, даже после вынесения протеста прокуратуры, УК долго возвращать отказывалась. Возврат начался только за неделю до выборов. А остальные дома накормили завтраками. Следующих возвратов, наверно нужно ждать ближе к выборам. А потом, гуд бай.

HelenaM, помню, что предыдущая судья сказала юристу ук, что из материалов дела выходит долг всего 1 тыс.руб. Зачем вы на нее в суд подали? И правда, зачем? На примере запугивать остальных?
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение v-str 19 дек 2013, 12:53

HelenaM писал(а):самое главное вывести разборки на уровень выше. Там более адекватные судьи, моя судья даже с материалами из дела не ознакомилась!!!

Там такие же безграмотные судьи. В Мособлсуде в апелляционной тройке один судья докладывает дело. Судебное заседание началось с того, что председательствующая судья воскликнула "Так это же мое дело!". Далее листала материалы дела и пыталась его "пересказать". Решение для них пишут в районом суде.
Из двух судей (из тройки) в Мособлсуда песок сыпется. Они давно уже все законы забыли. Одна судья отписывала предыдущее дело совершенно не слушая текущее.
И еще - самое главное! Судьи не умеют считать! Законом им дано право назначать правильный ответ! Т.е. 2х2 может быть равно 3 или 5. Все нормативные акты, которыми утверждены правила расчетов для судей пустой звук. Там слишком сложные формулы, а судьи ненавидят математику. Выверты, которыми они пользуются, перечислены в Гражданском кодексе. Остальные НПА будут упомянуты, только если согласуются с ГК и решением судьи.

Все ходатайства нужно заявлять сразу, как только судья спросит есть ли ходатайства к суду, а не в момент когда они уместны в ходе прений. Судья может отказаться принимать их, мотивируя тем, что нужно было подавать их на стадии подачи ходатайств, а когда эта стадия в процессе - никому не известно.

:(
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Соседка 19 дек 2013, 13:05

v-str писал(а):
HelenaM писал(а):самое главное вывести разборки на уровень выше. Там более адекватные судьи, моя судья даже с материалами из дела не ознакомилась!!!

Там такие же безграмотные судьи. В Мособлсуде в апелляционной тройке один судья докладывает дело. Судебное заседание началось с того, что председательствующая судья воскликнула "Так это же мое дело!". Далее листала материалы дела и пыталась его "пересказать". Решение для них пишут в районом суде.
Из двух судей (из тройки) в Мособлсуда песок сыпется. Они давно уже все законы забыли. Одна судья отписывала предыдущее дело совершенно не слушая текущее.
И еще - самое главное! Судьи не умеют считать! Законом им дано право назначать правильный ответ! Т.е. 2х2 может быть равно 3 или 5. Все нормативные акты, которыми утверждены правила расчетов для судей пустой звук. Там слишком сложные формулы, а судьи ненавидят математику. Выверты, которыми они пользуются, перечислены в Гражданском кодексе. Остальные НПА будут упомянуты, только если согласуются с ГК и решением судьи.

Все ходатайства нужно заявлять сразу, как только судья спросит есть ли ходатайства к суду, а не в момент когда они уместны в ходе прений. Судья может отказаться принимать их, мотивируя тем, что нужно было подавать их на стадии подачи ходатайств, а когда эта стадия в процессе - никому не известно.

:(

Вот вы сейчас всех под одну гребенку подвернули. Абидна, панимаш. Не согласна с вами.

А по поводу последнего замечания про ходатайства. Есть процессуальные нормы, закрепленные кодексом. Дается время для заявления ходатайств, значит надо в это время заявлять, а не когда сам заявитель посчитает это нужным.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение v-str 19 дек 2013, 14:03

Соседка писал(а):Вот вы сейчас всех под одну гребенку подвернули. Абидна, панимаш. Не согласна с вами.

А это я свою практику по судьям обобщил. Я понял, что проиграл потому, что элементарные знания по математике отсутствуют у юристов (судей). Еще я читал, что в каком-то суде в деле о махинациях в строительстве одну контору крепко вздернули лишь потому, что судья по первому образованию был строитель. В большинстве своем будущие судьи начинают секретарем судебного заседания и с лаком для ногтей как с молоком матери впитывают традиции расейского судопроизводства. Умножать какие-то цифирки - это недопустимо и не относимо!

Соседка писал(а):А по поводу последнего замечания про ходатайства. Есть процессуальные нормы, закрепленные кодексом. Дается время для заявления ходатайств, значит надо в это время заявлять, а не когда сам заявитель посчитает это нужным.

Вы в суд ходили? Может скажете где в ГПК оговорено в какой момент можно заявлять ходатайства, а в какой нет?
Вам предъявили претензию, аргументов в иске нет. Предварительного рассмотрения дела нет, когда можно было бы понять, на что ссылается другая сторона. В ходе разбирательств вы понимаете, что подтвердить или опровергнуть доводы стороны нападения вы можете только на основе тех данных, которые находятся у нападающего. И тут вам судья говорит, что он не будет принимать ходатайство об истребовании доказательств, потому что без этих доказательств его вердикт сварганенный по шпаргалке смотрится краше... И как такое поведение суда соотносится с частью 1 статьи 57 ГПК?
Парируйте, если можете!
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Соседка 19 дек 2013, 15:04

v-str писал(а):Вы в суд ходили? Может скажете где в ГПК оговорено в какой момент можно заявлять ходатайства, а в какой нет?
Вам предъявили претензию, аргументов в иске нет. Предварительного рассмотрения дела нет, когда можно было бы понять, на что ссылается другая сторона. В ходе разбирательств вы понимаете, что подтвердить или опровергнуть доводы стороны нападения вы можете только на основе тех данных, которые находятся у нападающего. И тут вам судья говорит, что он не будет принимать ходатайство об истребовании доказательств, потому что без этих доказательств его вердикт сварганенный по шпаргалке смотрится краше... И как такое поведение суда соотносится с частью 1 статьи 57 ГПК?
Парируйте, если можете!

Ходила. Иначе бы не вступила сейчас с вами в дискуссию.
Не поленилась и залезла в Консультант. Статья 166 ГПК, ходатайства разрешаются на основании определения суда (которое может быть и устным). В начале судебного заседания суд разъясняет ваши права и спрашивает о наличии ходатайств. Если, как вы пишете, в иске не было ни одного аргумента, то могли бы в самом начале заявить об истребовании, а не ждать когда суд будет на решение уходить.
В предыдущем вашем сообщении вы написали, что захотели предъявить ходатайство в прениях, вам было отказано. Перед прениями судья всегда спрашивает, есть ли у сторон дополнения. Здесь и могли заявлять свое ходатайство. Если дополнений нет, то суд переходит к прениям, где стороны просто высказывают свое мнение, а не рассматривается дело по существу.

Задавайте вопросы.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Макгородок в люберцах режим работы.