Коммунальные платежи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Афоня 28 мар 2016, 12:51

Деньги на суды они тратят НАШИ. Вы посмотрите что предлагает Солид в новых договорах, там есть пункт " Организация работы по взысканию задолженности по оплате жилых и нежилых помещений" 1,15 руб. с кв.м. С чем я и многие не согласны. Добиваемся пересмотра. Кто добросовестно платит, должен еще оплачивать судебные издержки...
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Коммунальные платежи

Сообщение sinvic 28 мар 2016, 13:36

Афоня писал(а):Деньги на суды они тратят НАШИ. Вы посмотрите что предлагает Солид в новых договорах, там есть пункт " Организация работы по взысканию задолженности по оплате жилых и нежилых помещений" 1,15 руб. с кв.м. С чем я и многие не согласны. Добиваемся пересмотра. Кто добросовестно платит, должен еще оплачивать судебные издержки...


Истребование задолженности с собственников помещений, не выполняющих надлежащим образом свои обязательства по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, - одна из функций управляющей организации, направленная на выполнение обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества, расходы по которым входят в оплату за содержание и ремонт на основании п. 29 Правил содержания общего имущества № 491
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Коммунальные платежи

Сообщение leoseven83 28 мар 2016, 14:08

sinvic писал(а):
Афоня писал(а):Деньги на суды они тратят НАШИ. Вы посмотрите что предлагает Солид в новых договорах, там есть пункт " Организация работы по взысканию задолженности по оплате жилых и нежилых помещений" 1,15 руб. с кв.м. С чем я и многие не согласны. Добиваемся пересмотра. Кто добросовестно платит, должен еще оплачивать судебные издержки...


Истребование задолженности с собственников помещений, не выполняющих надлежащим образом свои обязательства по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, - одна из функций управляющей организации, направленная на выполнение обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества, расходы по которым входят в оплату за содержание и ремонт на основании п. 29 Правил содержания общего имущества № 491


Так нужно уточнять, какие судебные издержки, а не это:
Elena1985 писал(а):Спасибо за информацию! Сходила я в УК Солид, мне быстро все пересчитали. Но странная тенденция: при мне там приходила пврв с претензиями на коммунальные платежи и экономист им на примере других собственников другой квартиры объясняла как обжаловать платежи через ВНИМАНИЕ! СУД.... :sh_ok: ... По примеру, который она приводила, те собственники выиграли суд и все у них пересчиталось :nez-nayu:
Я впервые в жизни сталкиваюсь с УК, которой проще ходить на суды, чем адекватно начислять плату за коммунальные услуги...... Неужели руководителям УК Солид проще тратить время и деньги на суды, нежели нормально организовать работу своих сотрудников? :ne_vi_del:


Управляющие компании неплохо устроились: неправомерно начисляют платежи, собственник при этом должен ходить в суд, чтобы добиться перерасчета, а судебные издержки и з/п юриста против самого же собственника оплачивает сам собственник, а также штрафы ГЖИ, адмтехнадзора и прочих за некачественно оказанные услуги.
После того, как собственник доказал свою правоту, ему сделают перерасчет. А остальным? Так складывается прибыль УК.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Афоня 28 мар 2016, 14:10

sinvic писал(а):
Афоня писал(а):Деньги на суды они тратят НАШИ. Вы посмотрите что предлагает Солид в новых договорах, там есть пункт " Организация работы по взысканию задолженности по оплате жилых и нежилых помещений" 1,15 руб. с кв.м. С чем я и многие не согласны. Добиваемся пересмотра. Кто добросовестно платит, должен еще оплачивать судебные издержки...


Истребование задолженности с собственников помещений, не выполняющих надлежащим образом свои обязательства по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, - одна из функций управляющей организации, направленная на выполнение обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества, расходы по которым входят в оплату за содержание и ремонт на основании п. 29 Правил содержания общего имущества № 491


Ну и ... Вы согласны? А с тарифом как? Может добавим? А что скажите про увеличение содержания УК на 50%
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Коммунальные платежи

Сообщение sinvic 28 мар 2016, 14:32

Афоня писал(а):
sinvic писал(а):
Афоня писал(а):Деньги на суды они тратят НАШИ. Вы посмотрите что предлагает Солид в новых договорах, там есть пункт " Организация работы по взысканию задолженности по оплате жилых и нежилых помещений" 1,15 руб. с кв.м. С чем я и многие не согласны. Добиваемся пересмотра. Кто добросовестно платит, должен еще оплачивать судебные издержки...


Истребование задолженности с собственников помещений, не выполняющих надлежащим образом свои обязательства по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, - одна из функций управляющей организации, направленная на выполнение обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества, расходы по которым входят в оплату за содержание и ремонт на основании п. 29 Правил содержания общего имущества № 491


Ну и ... Вы согласны? А с тарифом как? Может добавим? А что скажите про увеличение содержания УК на 50%


Несогласие уже проверяли в Верховном Суде РФ
Решением Верховного Суда РФ от 05.09 2012 N АКПИ12-1004 «Об оставлении без удовлетворения заявления о признании частично недействующими пунктов 28, 29, 35, 40 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме было установлено, что п.29 не протеворечит действующему законодательству и расходы по истребованию задолженности входят в плату за содержание и ремонт.
Остальные вопросы не в моей компетенции, так как я не из вашего дома и к данной УК не отношусь и не связан
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Коммунальные платежи

Сообщение sinvic 28 мар 2016, 14:37

leoseven83 писал(а):Так нужно уточнять, какие судебные издержки, а не это:
Elena1985 писал(а):Спасибо за информацию! Сходила я в УК Солид, мне быстро все пересчитали. Но странная тенденция: при мне там приходила пврв с претензиями на коммунальные платежи и экономист им на примере других собственников другой квартиры объясняла как обжаловать платежи через ВНИМАНИЕ! СУД.... :sh_ok: ... По примеру, который она приводила, те собственники выиграли суд и все у них пересчиталось :nez-nayu:
Я впервые в жизни сталкиваюсь с УК, которой проще ходить на суды, чем адекватно начислять плату за коммунальные услуги...... Неужели руководителям УК Солид проще тратить время и деньги на суды, нежели нормально организовать работу своих сотрудников? :ne_vi_del:



Я вроде не на Ваш пост отвечал. А здесь да, что-то ненормальное
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Коммунальные платежи

Сообщение sinvic 28 мар 2016, 14:51

leoseven83 писал(а):Управляющие компании неплохо устроились: неправомерно начисляют платежи, собственник при этом должен ходить в суд, чтобы добиться перерасчета, а судебные издержки и з/п юриста против самого же собственника оплачивает сам собственник, а также штрафы ГЖИ, адмтехнадзора и прочих за некачественно оказанные услуги.
После того, как собственник доказал свою правоту, ему сделают перерасчет. А остальным? Так складывается прибыль УК.

Обращайтесь не в суд, а ГЖИ, тогда при нарушении порядка расчетов и нарушениях пересчитают всем, а не только Вам.
А в суд лучше ходить уже с доказательствами ( с теми же ответами ГЖИ) поскольку на объективный и справедливый суд по коммунальным услугам рассчитывать не стоит, особенно в Люберцах
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Коммунальные платежи

Сообщение yaguar 20 ноя 2018, 12:31

Добрый день соседи.
Кто подскажет в квитанции за октябрь появилась графа к оплате Домофон(трубка).Какое основание ее отдельного включения и кто определил расценку?
Спасибо.
yaguar
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника им ухтомского люберцы официальный сайт.