ОХРАНА - плюсы и минусы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение bes 21 июн 2012, 11:12

himaua писал(а):Кстати, чтобы не было иллюзий. На стоянку камеры направлять с уровня пентхауса - бессмысленно. Лиц не будет видно. Стоянку практически невозможно защитить камерами. Ночью даже менее чем с 10 метров будет виден только силуэт некоего бесформенного существа похожего на человека, который пинает Вашу машину. Поймать его по фото - будет нереально, проверяли. Тут, увы, сложно. А вот в подъездах - работает. Там расстояния небольшие, освещение хорошее, как правило, лица видны. Особенно, если камер много, от всех сложно увернуться. Но и тут "взгляд в пол, кепку на глаза" и хрен докажешь, что этот человек был именно "Васей" а не "Человеком, похожим на Васю"


То что лиц не видно будет я согласен!
Но хочу поставить хотябы для того, чтобы с дивана не вставая посмотреть по телеку стоит машина на месте или нет:)))) А кто то из живущих на нижних этажах может тоже захочет потом поставить камеру на стоянку и выложить!
bes
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:48

Re: Стройка с торца дома

Сообщение Afina 21 июн 2012, 12:55

я когда вечером с работы приезжаю, мне даже заехать во двор к подъезду, чтобы сумки выгрузить не получается - цепочкой стоят развалюхи, которые привозят торговцев с рынка и всякие прочие ара-такси. а уж когда они начинают ехать в другую сторону, задом и прочие фортели выкидывать. мне лично шлагбаума хочется не для того, чтобы организовать себе постоянное место около подъезда, понятно, что его не будет. но хотя бы убрать этих таксистов - пусть за шлагбаумом своих пассажиров выгружают.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Стройка с торца дома

Сообщение Mister 21 июн 2012, 14:22

bes писал(а):
Nughdovы писал(а):
Mister писал(а):Нина Алексеевна установила шлагбаум????

Данный тема затихла.Хотя шлагбаум нужен,хотя бы один.

Дорогие соседи! Объясните пожалуйста, может я что то не понимаю, но КУДА ставить шлагбаум? И для чего?


Мне не нравится когда мимо наших подъездов летают ... в сторону соседнего 12-го дома и обратно.
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: Стройка с торца дома

Сообщение himaua 22 июн 2012, 13:28

Да геморрою некоторым мало, вот и хотят себе еще проблем создать, чтобы помимо машин еще и шлагбаум мешался :) Тема умерла и слава богу, зачем новыми сообщениями ее реанимировать, внимание привлекать :)
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение himaua 22 июн 2012, 13:38

Смотришь - стоит, смотришь - стоит.... смотришь - нету, что делаешь? Ради бога, но просто по опыту, машины крадут не каждые 5 минут. Посмотришь первые 3 дня, потом надоест и в следующий раз посмотришь, когда выйдешь, а ее на стоянке не найдешь. Дальше посмотришь запись, увидишь те "тени и мутные пятна", которые крадут машину. Придешь покажешь эти пятна в ментуру, они честно скажут, что им эти "пятна и тени" - фиолетовы, ни на грамм не помогут в расследовании, Разве что установить точное время события. Хотя, это уже неплохо.

А вообще
1 Машины нужно страховать
2 Против отморозков (от профи не поможет) лучше иметь сигналку с пейджером, чтобы она запищала, когда отморозки будут непрофессионально машину вскрывать, схватишь дрыну, выскочишь наваляешь (или тебе наваляют, в зависимости от того, какие отморозки :) )

Вот так примерно...
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: Стройка с торца дома

Сообщение Mister 22 июн 2012, 17:54

himaua писал(а):Да геморрою некоторым мало, вот и хотят себе еще проблем создать, чтобы помимо машин еще и шлагбаум мешался :) Тема умерла и слава богу, зачем новыми сообщениями ее реанимировать, внимание привлекать :)


Чем и кому помешает шлагбаум?
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: Стройка с торца дома

Сообщение Nughdovы 25 июн 2012, 21:02

Mister писал(а):
himaua писал(а):Да геморрою некоторым мало, вот и хотят себе еще проблем создать, чтобы помимо машин еще и шлагбаум мешался :) Тема умерла и слава богу, зачем новыми сообщениями ее реанимировать, внимание привлекать :)


Чем и кому помешает шлагбаум?


Тем которые катаются через наш двор и тем кому на все похрену.Мешать шлагбаум жителям дома явно не будет.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Стройка с торца дома

Сообщение bes 29 июн 2012, 11:17

Желание есть ив возможность есть! Только там все придут пожалуются и разойдутся! давайте подходить более конструктивно!
1. Нужно ставить охрану!
Для этого необходимо согласие всех жильцов! То есть собрать все подписи и направить в солид с просьбой рассчитать либо не солид а ЧОП!
Для этого нужно знать соседей! Я думаю все знают своего соседа! предлагаю создать тему для подтверждения готовности платить за охрану! По этажно и поквартирно сделать перепись!
Не расчитывайте что все читают форум поэтому спросите соседа, если он готов то добавьте! С несогласными потом будет проще! если их будет квартир 6-10 и они несогласны -то сразу понятно кто у них живет! Тогда в эти квартиры с миграционной службой в гости! раз не уважают соседей и общее имущество, долго их уговаривать не нужно!
Кто старший по дому??? непонятно! Либо можно все поручить Нине Алексеевне! У нее все контакты есть!!!
bes
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:48

Re: Стройка с торца дома

Сообщение Nughdovы 29 июн 2012, 15:05

Согласие всех получить не удастся, причин несколько:Должники по коммуналке и сдающие квартиры. Что бы собрать людей расклеим объявления на дверях подъездов.
И надо заранее решить,что мы хотим видеть в должностных инструкциях того кто будет осуществлять охрану подъезда.Прошу Вас понять платить за то чтобы было глупо.Легче купить манекен и одеть в форму.Так же услугу придется оплачивать отдельной платежкой.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Cirsus 30 июн 2012, 17:37

На моем этаже из 4 квартир в одной никто не живет до сих пор, в двух других многочисленные семьи приезжих, нормальные соседи, но почти уверена, что не собственники. Вот вам и выборка (
Cirsus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: План реконструкции въезда в москву со стороны люберец по рязанскому проспекту.