2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение smax99 03 апр 2013, 10:18

В обращении 4-го подъезда стоят мои координаты, а привлекали нашего консьержа. Со мной не связывались.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение marangu 04 апр 2013, 09:52

244 писал(а):Вчера пообщался еще раз уже один на один с нашим участковым, оставил объяснения по нашему коллективному обращению. Виктор обошел примерно половину квартир, указанных в обращении, общается с хозяевами по телефону готовит информацию для ФМС. Сказал, что есть шанс провести нескольких хозяев квартир по ст.322 УК (Организация незаконной миграции), если не в этот раз, то при повторном обращении (первый раз хозяин ставится в известность, что он нарушает закон и во второй раз у него нет возможности сказать "я не знал"). Будем ждать официальный ответ. Вообще говоря вчера у меня появилась надежда, что Виктор, хотя бы частично, поможет нам в наведении порядка в подъезде.
Кстати говоря, кто-нибудь общался с ФМСниками? Я так понял, что в подъезде они появляются, ходят по квартирам.


Разговаривала с Консьержкой, она сказала, что выселили почти 30 человек 2 дня назад(вьетнамцы и другие не легальные гости столицы). :ya_hoo_oo:
marangu
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:46
Возраст: 38
Откуда: 2-й Покровский 12,2 подъезд

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение kai-sar 04 апр 2013, 22:29

Вчера, областная миграционная служба, на Белой Даче по полной шерстила.
kai-sar
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:29

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение Jullienne 05 апр 2013, 13:57

Ого! Круто! Поздравляю со столь значительным успехом :co_ol: :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Jullienne
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:50

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 11 апр 2013, 06:51

ФМС
Позавчера мне звонили из ФМС, долго жаловались на то, что в какие-то квартиры они не смогли попасть. Я попросил прислать официальный ответ, по факту будем разбираться после него делать дальше. В разговоре упомянули, что мы не ошиблись почти что ни с одной квартирой, во всех было что проверить (те которые не открыли попали под подозрение). С некоторыми хозяевами возникли конфликты. Ну и еще много чего говорили.
Полиция
Пару дней назад ходил в опорник к нашему участковому. Виктор попросил придти и написать объяснение по поводу вызова полиции в субботу вечером (пятеро пьяных среднеазиатов ошивались около подъезда, кто-то из них отливал, кто-то блевал, глядя на это безобразие я позвонил 02, попросил приехать наряд и покарать злодеев). В объяснении поставил приписку о просьбе приблизить экипаж ППС к нашему двору (ну типа чтобы они внесли его в маршрут патрулирования).

Продолжаем ждать официальные ответы, далее собираемся и решаем что делаем дальше для закрепления и развития нашего небольшого успеха.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 21 апр 2013, 22:29

Пришел ответ от Полиции. Ответ, мягко говоря, не соответствует вопросу (стандартный ответ об отказе в возбуждении уголовного дела). Просят обращаться в Прокуратуру если мы не согласны с их решением. Когда доберусь до сканера - размещу копию здесь. Ждем ответ ФМС, собираемся, обсуждаем, засылаем на вторую итерацию и скорее всего в прокуратуру.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение smax99 21 апр 2013, 23:02

Аналогично, получил ответ в отказе от возбуждении уголовного дела... Тоже не совсем понял к чему этот ответ...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 28 апр 2013, 21:05

Собственно говоря, месяц прошел, а ответа из ФМС все нет, хотя обращение подано 20-го марта (viewtopic.php?f=36&t=9117#p112213).
Ответ из Полиции, который пришел ко мне я изначально хотел рассматривать вкупе с ответом из ФМС, но все же пока размещу этот ответ без комментариев.

Изображение
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 09 май 2013, 13:24

Всех с Праздником Великой Победы!

Сегодня в почтовом ящике обнаружил ответ из ФМС:
Изображение
Изображение

В сухом остатке: из 20, обозначенных в коллективном обращении, квартир судя по этой бумаге, сотрудникам ФМС открыли в трёх и во всех трёх квартирах зафиксированы нарушения.
Что будем делать дальше? У меня есть мысли на этот счет, но я хотел бы чтобы высказались соседи, т.к. своими оценочными суждениями могу повернуть ход дискуссии в узкое русло.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение garant 10 май 2013, 00:30

244,
спасибо тебе, что активно продолжаешь отстаивать интересы жителей подъезда!

по поводу проблемы - имхо, нам нужно вернутся к коренному источнику засилья мигрантов в нашем подъезде, а именно речь про владельцев квартир, которые в последствии они сдают мигрантам.
владельцы некоторых квартир, судя по ответам из ФМС уже должны были ощутить на себе издержки, которые они имеют от наших заявлений. нам нужно сформулировать нашу проблему, предложить ее решение и донести до этих самых владельцев.

у нас с тобой, на нашем этаже в нескольких квартирах живут мигранты - нас это не устраивает, но лишь отчасти, в принципе мы даже готовы смириться с тем, что они там живут, но при определенных правилах:
1. их кол-во на одну квартиру лимитировано здравым смыслом
2. они не дебоширят, не мусорят, не хамят
3. их поведение и образ жизни не отклоняется от нижней границы поведения, присущего коренному населению страны. по крайней мере они явно не демонстрируют пренебрежение к нам. (попробовали бы только :men: )

именно это нужно донести до сдающих квартиры, пусть и дальше их сдают, но при этом регулируют кол-во и качество проживающих, а не пускают этот процесс на самотек. я уверен, что при таком ажиотаже на рынке сдачи жилья в нашем городе, всегда можно найти адекватных людей снимающих квартиры.

в этом случае, мы пообещаем, что не будем предпринимать активностей связанных с инициацией проверок ФМС.
обязательно нужно донести и выгоду которую получит сдающий. сделать это нужно на цифрах.
судя по всему, от сдачи квартиру в текущих условиях (сдаем кому попало, заселяем сколько можем), владелец квартиры может получить 50-60к рублей.
но в этом случае владелец квартиры должен регулярно платить как минимум участковому, думаю в районе 5 к в месяц, плюс проверки от ФМС от 15 до 20к. плюс риски увеличения штрафов и эскалация проблемы все выше и выше.
альтернатива которую мы можем предложить по принципу волки сыты, овцы целы - это сдача квартиры адекватным людям. в этом случае от сдачи можно получить на порядок меньше, около 25 - 30к. но проблем и рисков станет значительно меньше.
мне кажется часть (точно не все) людей которые сдают квартиры, должна прислушаться к такой аргументации и сделать правильные для себя выводы.
у нас неблагополучных, около 20 квартир, если 5-10 квартир заселятся нормальными людьми, то это будет хорошим подспорьем в нашей нелегкой борьбе с засильем мигрантов
а дальнейшую работу с ФМС, прокуратурой и участковым, можно будет продолжить по сократившемуся кол-ву квартир....

для реализации этого плана нам нужны контакты владельцев квартир, насколько реально их получить?
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Колледжи и техникумы в люберцах и ювао.