Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение v-str 22 янв 2012, 20:19

244 писал(а):v-str - какие Ваши предложения касательно темы ветки форума?

Я обдумывал, что ответить...

На мой взгляд ваша ситуация выглядит так:
- вам не нравится, что в доме шастают посторонние люди;
- вам кажется, что если ввести охрану, то количество серых личностей уменьшится, а чистота усилится;
- вам кажется, что если заставить сдающих жилье платить за коммуналку больше, то это станет экономически не выгодно;
- ЭК "Солид" хочет продать "услугу" охрана, т.к. у них есть некоторое количество охранников, высвободившихся в связи с завершение строительства домов и им некуда девать людей, пока не разобьют новую стройплощадку.

Теперь давайте посмотрим на эти проблему с другой стороны. Почему люди не довольны ситуацией? В доме грязно. Восточные люди шастают туда-сюда.
Что, разве в доме не было раньше охраны? Была. Разве ЭК "Солид" не должна была наводить порядок в подъездах и во дворе? Должна!

Что же вы хотите? Снова охраны и снова порядка? На почве вашего желания получения услуг и желания Солида продать эти услуги вы опять сошлись. Журавлев умеет изобразить чуткость и понимание, только это театр, реклама. Он говорит то, что вы хотите услышать! Дальше ничего делаться не будет. Ситуация никак не изменится до следующего вашего приступа негодования и может тянуться очень долго, а денежки будут капать.

Я осмотрел свой дом и подъезд. За 4 года новый подъезд превратился в грязный и обшарпанный.
Потому, что окраска стен была сделана с нарушениями, а дом был принят карманной ЭК без замечаний.
Потому, что Солид почти ничего не тратит на поддержание подъезда в нормальном состоянии.
Потому, что техник-смотритель пинает балду.
Снег не убирается как следует, во дворе 3 дворника и 4 курящих, расказывающих анекдоты и пинающих балду охранника.
Восточные люди на вполне законных основаниях владеют квартирами. Вводя охрану, вы не сможете прекратить доступ в подъезд для них и их гостей. Вы владеете информацией сколько таких квартир? Я думаю, что нет. А вот Солид в курсе, т.к. у них паспортный стол. Восточные люди, из-за слабого знания языка и своих прав, не спорят с Солидом, а платят сколько скажут. Поэтому они желанные жильцы в доме и резать курицу с золотыми яйцами Солид не будет. О том, что эти товарищи живут на совершенно законных основаниях, вы узнаете немного позже, когда придете с претензиями к Журавлеву.
Что касается чистоты в подъездах, то очень часто сами жильцы мусорят, а не серые личности. Причем мусорят официально прописанные восточные товарищи и их родственники, приходящие в гости. Впрочем и не восточные тоже. Охрана не отсечет такие нарушения. Мусор и окурки накапливаются в подъезде из-за некачественной уборки.

Мой вывод - если в бордели падает доход, то нужно не койки переставлять (заключать новые договоры), а менять б###ей. Извините, что грубо. :nez-nayu:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение ДВГ 22 янв 2012, 20:55

Я все таки настаиваю на заключении договоров об оказании услуг, с определением этих самых услуг и ответственности сторон. Сейчас его нет, и по большому счету, любой житель оплативший эти услуги, может потребовать вернуть ему оплаченное за весь период....
Что касается вопросов, которые в праве решать собрание собственников, v-str хорошо знает законы, нужно будет почитать ЖК, наверняка найдем статью, по моему вопросы распоряжения общим имуществом собрание в праве решать... Законодательную базу можно подвести.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение Матильда 22 янв 2012, 22:25

Если послушать г-на v-str, то нам лучше всем заткнуться и молчать в тряпочку. И таких у нас, к сожалению, большинство! Я так понимаю, он сейчас не живет в наших домах и его жена и дети не гуляют по нашему району и не ездят в лифте, где пахнет совсем не розами, а в подъезде загажено так, что страшно в тапочках ходить к соседям. Хорошо сидеть за компом с чашкой кофею где-нить в старом доме в Марьино, где нет лиц с Кавказа и Китая-Въетнама и рассуждать какие мы, дескать, все лохи, что пытаемся улучшить свои жилищно-коммунальные условия. Может, я высказываюсь грубо, но никакой конкретики, кроме критики, я от этого господина не увидела.

З.Ы. Если мы своими действиями хоть чуть-чуть улучшим ситуацию - это будут уже хорошо.
Хочу жить в России, а не в Средней Азии!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Матильда
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:14
Возраст: 45
Откуда: Уже не с вами...

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение 244 22 янв 2012, 22:46

v-str, спасибо за анализ и за столь обстоятельный и подробный ответ. Кое-что не по-теме: уборка, покраска и т.д. - это тема отдельных претензий к Солиду, мы не можем решить всё сразу. Много что Вы написали и подробно разложили по полочкам, по моему мнению очень даже справедливо (особенно понравилось про чуткость и понимание), за исключением того, что "серых" личностей станет меньше. Удорожание коммуналки должно произойти, это должно заставить собственников более внимательно относиться к количеству проживающих на их площади.
К тому что Вы написали можно добавить один момент для полноты картины.
Вчера ДВГ сформулировал, Солид играет на страхе, что подъезд может остаться без "охраны", пускай даже неказистой, такой которая есть сейчас. И если это действительно случится, то будет не очень хорошо. Сейчас наши чернорубашечники олицетворяют некое представительство Бая, который иногда ходит и чуть-чуть пугает, пуска только новеньких мигрантов, которые не пообвыклись, если его не станет, то я не исключаю стычек и локальных беспорядков, которые чернорубашечники могут гасить и оперативно вызывать полицию. Что нам, ополчение создавать тогда? Бомжей из подъездов выкидывать или обдолбаных азиатов. Жить на стрёме?
То есть давайте зафиксируем, охрана подъездов нужна.
Давайте рассуждать дальше. Если ставить сторонний ЧОП (Солид на словах не против), то плата будет составлять отнюдь не 450 р., а примерно от 1000 р./мес. и выше. Не все с этим согласятся. Т.е. второй посыл: не все согласятся с повышение цены охраны.
Дальше мы уткнёмся в то же самое - заключение договора с ЧОП со 100% жильцов. Т.е. проблема будет та же, о которой Вы сказали.
Ко всему этому нужно добавить ещё один очевидный тезис: Солиду выгодно повышение оплаты коммуналки для "коммуналок".
Всё это исключительно моё ИМХО, критику и оппонирование приму с благодарностью.

Чего нам здесь точно не хватает - это отзывов о пропускной системе Солида из домов, в которых она уже есть. Как нам узнать мнение жильцов этих домов? Призыв, который я оставил: нужно мнение людей, которые уже живут в таких подъездах с пропусками. Если есть таковые, поделитесь, пожалуйста опытом! (на общем форуме здесь: http://kotelniki.com/viewtopic.php?f=24&t=7357) остался без ответа.
Может быть попробуем узнать как-то мнения и отзывы этих людей, предположив что Солид в нашем доме будет делать также? Есть идеи как?
Какие это точно дома, припомните, товарищи, давайте на их ветках зададим им вопросы, если они не откликнутся.
Последний раз редактировалось 244 23 янв 2012, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение 244 22 янв 2012, 22:48

ДВГ писал(а):Я все таки настаиваю на заключении договоров об оказании услуг, с определением этих самых услуг и ответственности сторон. Сейчас его нет, и по большому счету, любой житель оплативший эти услуги, может потребовать вернуть ему оплаченное за весь период....
Что касается вопросов, которые в праве решать собрание собственников, v-str хорошо знает законы, нужно будет почитать ЖК, наверняка найдем статью, по моему вопросы распоряжения общим имуществом собрание в праве решать... Законодательную базу можно подвести.

ДВГ, давай зайдем на недельке к Дмитрию Александровичу (шеф охраны) чтобы ему эту тему разъяснить? Пусть подумает над текстом договора совместно с юридическим отделом.
Последний раз редактировалось 244 22 янв 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение 244 22 янв 2012, 22:54

Матильда писал(а):Если послушать г-на v-str, то нам лучше всем заткнуться и молчать в тряпочку

нет он предложил
v-str писал(а):нужно не койки переставлять (заключать новые договоры), а менять б###ей"

это я так понял, он имеет в виду ЭК (v-str я верно Вас понял?). Но это ещё веселее. Мне кажется, что это не в ближайшей перспективе, хотя я могу и ошибаться. Или это предложение в масштабах России?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение Kostik 23 янв 2012, 00:06

244 писал(а):... Чего нам здесь точно не хватает - это отзывов о пропускной системе Солида из домов, в которых она уже есть. Как нам узнать мнение жильцов этих домов? Призыв, который я оставил: нужно мнение людей, которые уже живут в таких подъездах с пропусками. Если есть таковые, поделитесь, пожалуйста опытом! (на общем форуме здесь: http://kotelniki.com/viewtopic.php?f=24&t=7357) остался без ответа.
Может быть попробуем узнать как-то мнения и отзывы этих людей, предположив что Солид в нашем доме будет делать также? Есть идеи как?
Какие это точно дома, припомните, товарищи, давайте на их ветках зададим им вопросы, если они не откликнутся.
думаю ничего не получится, тех жителей на этом форуме единицы... так повелось со времен основания этого форума (2006 год). Они уже все это пережили и прошли без интернета ДО этого времени :a_g_a:
кстати, на то время и "корпус 2а" и некоторые из Паркового

проследить не трудно по архиву...
на этом форуме это выглядит как мертвые подфорумы
есть еще некоторые подфорумы без активности, но это к теме не относится
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение 244 23 янв 2012, 07:57

Kostik писал(а):думаю ничего не получится, тех жителей на этом форуме единицы...

Костик, спасибо за информацию. Значит придётся как-то по другому получать отзывы об охране и пропускном режиме.
Гарант, ты кроме 11-го дома запомнил, в каких ещё пропускная система?
Да, и ещё, 11-й дом, этот тот который фасадом непосредственно в Реалу обращен?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение garant 23 янв 2012, 08:46

244 писал(а):
Kostik писал(а):думаю ничего не получится, тех жителей на этом форуме единицы...

Костик, спасибо за информацию. Значит придётся как-то по другому получать отзывы об охране и пропускном режиме.
Гарант, ты кроме 11-го дома запомнил, в каких ещё пропускная система?
Да, и ещё, 11-й дом, этот тот который фасадом непосредственно в Реалу обращен?


кроме 11 дома других примеров не упоминалось.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение 244 23 янв 2012, 09:37

значит показалось.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детская скорая помощь в люберцах.