Перепланировка

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Перепланировка

Сообщение v-str 20 апр 2010, 08:27

Ludochka писал(а):Мы получили ключи в марте 2010 г. Акт является приложением у договору с ЭК. Что мы приняли квартиру без отделки и тд и тп.

На самом деле этот акт не имеет отношения к договору, на основании которого вы сможете оформить собственность. Т.е. в отношении договора соинвестирования (или как он у вас там называется) подписанный акт - филькина грамота.
Его вас заставили подписать, чтобы вы не смогли отвертеться от того, что потребляете коммунальные услуги и должны платить за них ЖЭУ (она же ЭУ). Слова "без отделки" ничего не значат, а слова "приняли квартиру" значат очень много для ЭК. С чем собственно я вас и поздравляю.
"Правильный" акт должен быть подписан с той конторой, которая указана в договоре, на основании которого вы вносили деньги за квартиру для строительства. Именно она должна передать вам квартиру, а не ЖЭУ.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Перепланировка

Сообщение Govorun 20 апр 2010, 11:50

Ludochka писал(а):
Govorun писал(а):Здравствуйте! Вы правы господа сотрудники БТИ сделали все замеры, и планы готовы осталось дождаться окончательного ввода дома и получения им кадастрового паспорта, а вместе с ним и адреса соответственно. А что по поводу противостояния ?? так никокого там противостояния и не было! Архитектура как принимала проекты СРС так и принимает и будетдальше принимать! по поводу цен: 1-ая квартира 10 000 2- ая 12 000 3-ая 15 000 Желаю удачи!! Какие вопросы будут так пишите отвечу ! Я в ТЕМЕ ))

Указанные цены это на проект перепланировки или на проект по электричеству? Мне в СРС на проект перепланировки совсем другие цыфры озвучили.



Цены на перепланировку такие же как на электропроект и в солиде такого сказать не могли :ne_vi_del: это точно единственное что когда у них заказывают проект перепланировки с электропроектом то электрика согласовывается за счет солида! Согласование перепланировки стоит 30 000 руб но можете и сами пройти правда придется побегать я примерно подсчитал что то около 15 визитов в различные органы: СЕС, Пожарка, Архитектура, Солид .Может и побольше выйти (((
Govorun
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:51

Re: Перепланировка

Сообщение Govorun 20 апр 2010, 11:54

garant писал(а):уточните пожалуйста в каком порядке нужно действовать.
на текущий момент имеем приобретенную квартиру по переуступке прав, я правильно понимаю порядок:
ждем сдачу ГК
согласовываем перепланировку квартиры (или это комплекс задач? кто то может расписать подробности?)
оформляем квартиру в собственность
это весь путь или нет?



Значит так
1 получаем ключи, а вместе с ними акт приема передачи квартиры
2 если есть перепланировка (это практически любое отклонение от проекта) заказываете проект перепланировки и соответственно электрики цены в солиде см выше
3 если дом принят ГК то вы должны заказать технический паспорт в БТИ стоит 2300
4 согласовываете проект
5 получаете право собственности на квартиру
Govorun
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:51

Re: Перепланировка

Сообщение v-str 20 апр 2010, 12:06

Проще и дешевле так:
1. Получаете акт приема-передачи квартиры (получение ключей не имеет значения).
2. Получаете КАДАСТРОВЫЙ паспорт на квартиру.
3. Оформляете собственность.

Остальное по желанию после оформления собственности.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Перепланировка

Сообщение Старпом 20 апр 2010, 13:32

" единственное что когда у них заказывают проект перепланировки с электропроектом то электрика согласовывается за счет солида!"

Зачем согласовывать электрику? И у кого? Согласование электропроектов у нас, вроде бы, уже больше года как отменено.
Аватара пользователя
Старпом
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 23:03

Re: Перепланировка

Сообщение Govorun 20 апр 2010, 14:21

Старпом писал(а):" единственное что когда у них заказывают проект перепланировки с электропроектом то электрика согласовывается за счет солида!"

Зачем согласовывать электрику? И у кого? Согласование электропроектов у нас, вроде бы, уже больше года как отменено.


Согласовывается проект электрики с эксплуатирующей организацией ЭК Солид
Govorun
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:51

Re: Перепланировка

Сообщение Ludochka 20 апр 2010, 14:26

Govorun писал(а):
Ludochka писал(а):
Govorun писал(а):Здравствуйте! Вы правы господа сотрудники БТИ сделали все замеры, и планы готовы осталось дождаться окончательного ввода дома и получения им кадастрового паспорта, а вместе с ним и адреса соответственно. А что по поводу противостояния ?? так никокого там противостояния и не было! Архитектура как принимала проекты СРС так и принимает и будетдальше принимать! по поводу цен: 1-ая квартира 10 000 2- ая 12 000 3-ая 15 000 Желаю удачи!! Какие вопросы будут так пишите отвечу ! Я в ТЕМЕ ))

Указанные цены это на проект перепланировки или на проект по электричеству? Мне в СРС на проект перепланировки совсем другие цыфры озвучили.



Цены на перепланировку такие же как на электропроект и в солиде такого сказать не могли :ne_vi_del: это точно единственное что когда у них заказывают проект перепланировки с электропроектом то электрика согласовывается за счет солида! Согласование перепланировки стоит 30 000 руб но можете и сами пройти правда придется побегать я примерно подсчитал что то около 15 визитов в различные органы: СЕС, Пожарка, Архитектура, Солид .Может и побольше выйти (((

Мне в СолидРемСтрой сказали что проект перепланировки стоит 30 тысяч рублей, а с солгасованием 45 тыщ. А согласование электропроекта в Ростехнадзоре не требуется если напряжение не превышает 12 кВт. Так что СРС не плохо зарабатывает на этих согласованиях, кто об этом не знает. :a_g_a:
Ludochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:14
Возраст: 43
Откуда: д.12, подъезд3

Re: Перепланировка

Сообщение Ludochka 20 апр 2010, 14:31

Подскажите что входит в проект по перепланировке?
Когда ориентировочно акт приема-передачи будут давать?
Ludochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:14
Возраст: 43
Откуда: д.12, подъезд3

Re: Перепланировка

Сообщение Govorun 20 апр 2010, 14:35

v-str писал(а):Проще и дешевле так:
1. Получаете акт приема-передачи квартиры (получение ключей не имеет значения).
2. Получаете КАДАСТРОВЫЙ паспорт на квартиру.
3. Оформляете собственность.

Остальное по желанию после оформления собственности.


////////// ХА ХА ХА Это проще и Дешевле только в том случае когда все идет правильно!!! на самом деле в период между получением акта сдачи приемки квартиры и получением "кадастрового паспорта" паспорт технический а кадастровый это учет )) может пройти ООООЧЕНЬ много времени могу привести пример по 2 - 3 года и что будешь ЖДАТЬ ??? )))) проще и дешевле люди делают ремонт и живут без адреса потом проходит комиссия БТИ окончательная рисуют паспорта технические и у кого зарегестрировали перепланировку ( т.е ремонт не соответствут заявленному в проекте дома) выдают технический паспорт ( если конечно вы его заказывали ) но с мааааленьким штампиком на 3 или 4 листочке правее и выше плана помещения " Разрешение на перепланировку квартиры не предъявлено" и ВСЕ ))
Govorun
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:51

Re: Перепланировка

Сообщение Govorun 20 апр 2010, 14:39

Мне в СолидРемСтрой сказали что проект перепланировки стоит 30 тысяч рублей, а с солгасованием 45 тыщ. А согласование электропроекта в Ростехнадзоре не требуется если напряжение не превышает 12 кВт. Так что СРС не плохо зарабатывает на этих согласованиях, кто об этом не знает. :a_g_a:[/quote]

Нуууу Людочка не знаю кто вам такое сказал ))) киньте в него камень ))) цены указаны выше можете сходить в 23 дом по 2-му Покровскому проезду а по поводу согласования электропроекта ...... а вы знаете сколько это 12 кВт ? ?? и сколько у ВАС в квартире кВт )))))
Govorun
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как попасть в школу которую хочешь 2014.