Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение v-str 23 янв 2012, 09:40

Самое главное забыл написать! Что сейчас мешает Солиду спрашивать на входе "Стой! Кто идет?". Неужели отсутствие договора?
Или может быть договор позволит преодалеть существующие коллизии с законодательством? Не думаю, что в случае чего Солид будет действовать по договору, а не по закону, который запрещает препятствовать проходу жильцов и их гостей в дом.

Матильде: то что вы написали в ответ на моё сообщение - совсем не то, что я сказал. Я живу в доме, который обслуживает ЭК Солид. За 4 года они (а не жильцы) довели его до состояния советской хрущевки, т.к. НЕМАЛЫЕ деньги, которые собираются и должны идти на поддержку дома в надлежащем состоянии, идут неизвестно куда.

244, да, ЭК нужно менять. Можете попробовать сделать это не через общее собрание, а через конкурс, который должна провести администрация города по требованию любого собственника, т.к. ЭК Солид не избрана управляющей компианией на общем собрании собственников.
ЭК Солид ни разу не представила обязательный отчет перед собственниками, поэтому ваши рассуждения о затратах на охрану не имеют ни малейшего обоснования под собой. Чтобы сказать сколько будет стоить сторонний ЧОП, нужно опросить их. А пока как в электричке - "сегодня эта чудо ручка предлагается вам за 50 рублей, в киосках города она продается за 100 рублей". Кстати, мой коллега такую же ручку на спор купил за 30 рублей.
Что касается заинтересованности Солида в повышении коммуналки с квартир-общежитий. Это еще одно распространенное заблуждение. ЭК "Солид" не производит ресурсы. Солид - ПЕРЕДАСТ. Он собирает плату с жильцов и передает её поставщикам ресурсов. Сколько должен платить? Либо по общедомовому или квартирным счетчикам, либо по количеству официально зарегистрировавнных в квартире. Поставщик ресурсов не может потребовать больше. Зарегистрировать вне установленного порядка дополнительных людей Солид тоже не может. Поэтому все, что соберется больше официальных цифр - все останется в кармане ЭК. Специально рвать попу они не будут. На одном только отоплении у них остается приличная сумма.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение ДВГ 23 янв 2012, 10:00

244 писал(а):ДВГ, давай зайдем на недельке к Дмитрию Александровичу (шеф охраны) чтобы ему эту тему разъяснить? Пусть подумает над текстом договора совместно с юридическим отделом.

Ок, вторник или четверг. Созвонимся.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение 244 23 янв 2012, 10:02

v-str писал(а):ЭК нужно менять

Скорее всего это уже несколько раз пытались делать (не знаю), не стесняюсь повториться. Давайте не будем менять шило на мыло, и будем настойчиво требовать от Солида выполнения обязательств, в том числе по охране.
v-str писал(а):ЭК Солид ни разу не представила обязательный отчет перед собственниками

Вы его запрашивали, этот отчет?
Сейчас на охрану у Солида заложено 67000 с подъезда (450 р. с каждой квартиры, почти все ключи уже разобраны), собирается около 60000 (это со слов шефа охраны).
60000 р. - это что в масштабах нормального ЧОПа?
Я совершенно не против, давайте ставить свой ЧОП, но я предполагаю, что люди на это не пойдут.
v-str писал(а):Чтобы сказать сколько будет стоить сторонний ЧОП, нужно опросить их

Я так понял, что ДВГ это уже делал, итог ~ от 1000 р и выше. Кроме того, нормальный ЧОП не будет работать вахтовым методом, это значит, что количество охранников на объект должно будет увеличиться.
v-str писал(а):Что касается заинтересованности Солида в повышении коммуналки с квартир-общежитий. Это еще одно распространенное заблуждение. ЭК "Солид" не производит ресурсы. Солид - ПЕРЕДАСТ. Он собирает плату с жильцов и передает её поставщикам ресурсов. Сколько должен платить? Либо по общедомовому или квартирным счетчикам, либо по количеству официально зарегистрировавнных в квартире. Поставщик ресурсов не может потребовать больше. Зарегистрировать вне установленного порядка дополнительных людей Солид тоже не может. Поэтому все, что соберется больше официальных цифр - все останется в кармане ЭК. Специально рвать попу они не будут.

Звучит разумно.
Правка 24 01 12: Звучит разумно, при условии что Солид не должен самому поставщику, скажем горячей воды и у него нет перерасхода. Журавлёв, насколько я помню, сказал, что перерасход по горячей воде есть.
v-str писал(а):На одном только отоплении у них остается приличная сумма.

Это тема отдельного обсуждения, как и многое другое, чем мы недовольны в работе Солида. Но давайте решать эти недовольства систематично и настойчиво. Если система не поддастся, тогда можно и менять.

Добавлено позже:
v-str, Вы в своем доме когда будете менять ЭК Солид на другую ЭК? В чём сейчас проблемы в смене ЭК?
Последний раз редактировалось 244 24 янв 2012, 10:32, всего редактировалось 4 раза.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение 244 23 янв 2012, 10:03

ДВГ писал(а):Ок, вторник или четверг. Созвонимся.

Отлично, хорошие дни и для меня.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение ДВГ 23 янв 2012, 10:08

244 писал(а): давайте решать эти недовольства систематично и настойчиво. Если система не поддастся, тогда можно и менять.

+100
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение v-str 23 янв 2012, 10:48

244 писал(а):v-str, Вы в своем доме когда будете менять ЭК Солид на другую ЭК? В чём сейчас проблемы в смене ЭК?

Проблема начать и кончить. Нужно месяца на 3-4 прекратить работать, чтобы найти другую управляющую компанию, провести общее собрание собственников, оформить все документы, выгнать старую УК.
А среди собственников вай как много восточных людей, которые не знают за что платят, но для них это небольшие деньги.

Кстати, вот ответ человека со счетчиком отопления http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?p=73443#p73443
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение Andrewlv 23 янв 2012, 18:34

Увидел объявление о введение пропускной системы!
1) Вот например я отдал свои ключи от квартиры человеку, что бы он к примеру что то забрал из моей квартиры (ну или много разных ситуаций) суть я надеюсь ясна (ключи есть, пропуска нет) ? Как он попадет в квартиру без пропуска???
2) Я не прописан в квартире, собственник (мой близкий родственник) проживает не в Москве, и возможности приехать нет! Как я могу сделать пропуск?
3) Кто либо проходит со мной
4) Кто то приехал ко мне спонтанно, без объявления войны!
пока все
Andrewlv
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:38

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение garant 23 янв 2012, 18:52

кстати сам текст объявления, можно посмотреть здесь
http://s61.radikal.ru/i173/1201/ac/6e245950007b.jpg
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение Матильда 23 янв 2012, 19:28

Andrewlv писал(а):Увидел объявление о введение пропускной системы!
1) Вот например я отдал свои ключи от квартиры человеку, что бы он к примеру что то забрал из моей квартиры (ну или много разных ситуаций) суть я надеюсь ясна (ключи есть, пропуска нет) ? Как он попадет в квартиру без пропуска???
2) Я не прописан в квартире, собственник (мой близкий родственник) проживает не в Москве, и возможности приехать нет! Как я могу сделать пропуск?
3) Кто либо проходит со мной
4) Кто то приехал ко мне спонтанно, без объявления войны!
пока все

Как вариант предлагаю несколько возможных решений:
1. Вы звоните Вашему охраннику, предупреждаете его, что от Вас приедет Иванов Иван Иванович. Охранник это фиксирует, при появлении данного человека на него, при предъявлении удостоверяющих документов, выписывается разовый пропуск (или просто делается запись в тетради посещений) и Ваше доверенное лицо беспрепятственно проходит в квартиру.
2. По электронной почте Ваш родственник пишет от себя доверенность на Ваше имя с просьбой выдать Вам пропуск. К письму прилагается копия его паспорта.
3. Тот же принцип, что и с доверенным лицом - выписывается разовый пропуск или заносится в тетрадь. Только надо понимать, что гости это понятие растяжимое и если наши кавказские гости начнут приглашать себе "гостей" (каждый день новых), что это надо будет пресекать.
4. См. пункт 3.
Хочу жить в России, а не в Средней Азии!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Матильда
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:14
Возраст: 45
Откуда: Уже не с вами...

Re: Здравствуйте!!! У нас опрос. Нужны ли консьержи подъездах

Сообщение Andrewlv 23 янв 2012, 19:42

благодарю за разъяснения
Гости исключительно русские, порядочные!
Andrewlv
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Прошивка ps3 в люберцах.