Антена ТВ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: Антена ТВ

Сообщение Cross 22 сен 2010, 12:52

Аналоговое ТВ смотреть на больших экранах - извращение.
На дворе 21 век - даешь Цифровое тв!

p.s. сами пока смотрим через ТВ-Сервис :(
Аватара пользователя
Cross
новичок
новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:38
Возраст: 36
Откуда: 2 Покровский проезд, дом.14 кор.1

Re: Антена ТВ

Сообщение paraped 22 сен 2010, 14:52

Да, уже догадался внизу объявления прочитать, но все равно спасибо... Подключили за 500 руб, абоненсткая 60 р... Сказали чтол подключают почти все котельники, а аргус подключает только маленький участок...

Про подключение : У меня две тв розетки в квартире, соответственно в щиток выброшено два кабеля, для того чтоб их подключить к крабу, а краб к проводу от коллективной антены. Вот что интересно: два провода из моей квартиры подключи ли к крабу как я и думал, а вот сам краб, воткнули в какую то другую коробочку, с 4-мя выходами, напоминающую букву Н, которая уже давно там висела, и я думал что это соседская. Просто как мне объяснял знающий чел, мне должны подключить свой выход на кол.антену, ну хз. Просто для информации, мож кто знает...

Про качество: при мне проверил специальным портативным прибором уровень сигнала из краба (70 Дб) и из моих розеток в квартире (в одной 59 - сказал запас небольшой есть, во второй 52 - сказал будут помехи постоянные). Он объяснил это тем что стоят неправильные розетки ТВ, с его слов есть проходные и оконечные, так вот последние срезают до 1,5 Дб, в отличии от проходных которые могут срезать до 20 Дб!!! Кароче я думаю это правда, так как электроустановку покупал сам, абсолютно в этом не разбираясь (выбирал по дизайну)... И 100% слышал что бывают оконечные и проходные...

Если у вас плохо работает ТВ через их антену, то я думаю надо позвонить им, чтоб приехали и сказали в чем проблема, на то они и антеншики...)
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Антена ТВ

Сообщение Ludochka 22 сен 2010, 22:17

У нас ТВ Сервис показывает отлично, т.к. уровень сигнала отличный в розетках....
Так что у кого плохой прием усиливайте уровень сигнала :D
Ludochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:14
Возраст: 43
Откуда: д.12, подъезд3

Re: Антена ТВ

Сообщение paraped 23 сен 2010, 09:40

снял свои тв розетки посмотреть, действительно оказались проходными, т.е. есть вход для коаксиального кабеля и выход для след.розетки.... съездил на рынок, специально купил розетку тв обчную, с затуханием в 1,5 Дб... поменял, но изменений как то не заметил, а хитрого приборчика к сожалению нету, только у мастера... Те каналы которые показывали отлично (почти все), естественно различий ни каких не показали, а те каналы на которых были незначительные помехи (россия и 2х2), вроде так и остались... это я менял розетку где 59 Дб было со старой, там где 52 просто телевизора нет, а тоскать влом было ..)))
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Антена ТВ

Сообщение v-str 23 сен 2010, 10:37

Ludochka писал(а):Так что у кого плохой прием усиливайте уровень сигнала :D


Вместе с усилением сигнала усиливаются помехи. Поэтому, если съэкономили на кабеле и все сделано на соплях, то хорошего сигнала не будет. Причем, под экономией я понимаю не деньги, а характеристики кабеля.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Антена ТВ

Сообщение paraped 23 сен 2010, 11:56

v-str писал(а):
Ludochka писал(а):Так что у кого плохой прием усиливайте уровень сигнала :D


Вместе с усилением сигнала усиливаются помехи. Поэтому, если съэкономили на кабеле и все сделано на соплях, то хорошего сигнала не будет. Причем, под экономией я понимаю не деньги, а характеристики кабеля.


Мы не начем не экономили, поставили обычный кабель, кабель как кабель... И тем более если расуждать логически, какой бы вы кабель не поставили, плохой или хороший, одна розетка будет с затуханием 15 дб, а другая 1,5 дб... вы же не будете этого отрицать?
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Антена ТВ

Сообщение Raphael S 23 сен 2010, 23:11

У кого дома интернет от АВК, бесплатно можно юзать 100 каналов)
У кого к телевизорам не проведен сетевой провод (Витая пара) не отчаивайтесь.

К примеру я еще давно прикупил себе вай вай Asus wl-500w. (нужна поддержка 802.11n)
+ покупаем плеер для телевизора. Я буду брать его IconBit HD280hdmi (воспроизводит все на свете + full HD стоит 4500-5000р)
+ wifi флешку для плеера (тоже с 802.11n) это еще 600-800руб. и все).
Скачиваем файл(плейлист) с каналами с сайта АВК загружаем в плеер, настраиваем плеер, открываем файл и все.
Делаете все на свой страх и риск!

я на вай фай флешке сэкономлю) т.к. витую пару заранее провел во все комнаты для телефона и всего остального)

paraped писал(а):
v-str писал(а):
Ludochka писал(а):Так что у кого плохой прием усиливайте уровень сигнала :D


Вместе с усилением сигнала усиливаются помехи. Поэтому, если съэкономили на кабеле и все сделано на соплях, то хорошего сигнала не будет. Причем, под экономией я понимаю не деньги, а характеристики кабеля.


Мы не начем не экономили, поставили обычный кабель, кабель как кабель... И тем более если расуждать логически, какой бы вы кабель не поставили, плохой или хороший, одна розетка будет с затуханием 15 дб, а другая 1,5 дб... вы же не будете этого отрицать?

Плохой кабель при каждом изгибе, прохождении рядом с проводом 220в теряет сигнал и добавляет помехи. плюс еще плохой провод далеко сигнал не отправит без искажений.

У нас проведен самый обыкновенный провод) т.к. не планируем в будущем использовать его.
Хотя, достаточно нормальное качество сейчас, за исключением некоторых каналов
Аватара пользователя
Raphael S
новичок
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:29
Сайт: http://chocosms.ru/

Re: Антена ТВ

Сообщение v-str 24 сен 2010, 06:16

paraped писал(а):поставили обычный кабель, кабель как кабель... И тем более если расуждать логически, какой бы вы кабель не поставили, плохой или хороший, одна розетка будет с затуханием 15 дб, а другая 1,5 дб... вы же не будете этого отрицать?

Насчет затухания в розетке ничего не могу сказать, а вот кабель тоже имеет затухание. Его марку выбирают в зависимости от того, на какое расстояние необходимо передать сигнал и с какими характеристиками на выходе.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Антена ТВ

Сообщение paraped 24 сен 2010, 10:43

Raphael S писал(а):К примеру я еще давно прикупил себе вай вай Asus wl-500w. (нужна поддержка 802.11n)
+ покупаем плеер для телевизора. Я буду брать его IconBit HD280hdmi (воспроизводит все на свете + full HD стоит 4500-5000р)
+ wifi флешку для плеера (тоже с 802.11n) это еще 600-800руб. и все).
Скачиваем файл(плейлист) с каналами с сайта АВК загружаем в плеер, настраиваем плеер, открываем файл и все.
Делаете все на свой страх и риск!

У нас проведен самый обыкновенный провод) т.к. не планируем в будущем использовать его.
Хотя, достаточно нормальное качество сейчас, за исключением некоторых каналов


У меня был юсб девайс который вещал блютуз, а про вай-фай я не слышал.... Этот вайфай втыкается в ЮСБ или в RJ-45?
а вот по подробнее про этот плеер можно? я так понимаю это что то типа IpTV? Этот плеер может выходит в инет? как называется такая функия, какие плееры еще ее поддерживают, и какие функции необходимо иметь плееру чтоб вот так через нет конектится к провайдеру и смотреть тв? )))

Вы меня действительно успокоили, теперь я думаю, блин, как же я сам не допер до этого, этож так просто..) Единственный минус: отрубят инет (аварии везде бывают) и ппц, достовая книжки, ну либо на обычную антену переключайся. Кстате у меня роутер ASUS WL-500gP V2, знал бы про wl-500w, тож бы такой купил.

Кстате вчера добрался наконец до настройки телека, результат, который я получил, подключившись к ТВ-сервис:
26 каналов, из них как минимум 23 показывают отлично, и их можно смотреть... остальные 3: один почему-то про татарстан :0, один постоянно показывает черный экран с надписью о какой-то ошибке, и на канале с логотипом "7" еле заметная полоса... Так что провайдер нормальный я считаю...

PS. пыталься замутить следующую тему, расскажу, может кому будет полезно... Позвонил в Акадо, сказал что хочу подключиться, они мне естестно сказали что нас не подключают, я техническому специалисту из тех поддержки Акадо объяснил что жил в марьино и юзал Акадо, а терь переехал в Котельники и тут не далеко, могу ли юзать свою старую приставку.... Он сказал что в теории может получиться... Кароче вчера проверял, неполучилось не фига, она включается и не может поймать сигнал((..
paraped
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:48
Откуда: 2-ой Покровский проезд, дом 12

Re: Антена ТВ

Сообщение Капитошка 24 сен 2010, 11:48

Поделитесь, пожалуйста, контактми этого ТВ-сервиса
Отдам откормленных тараканов в хорошую голову :)
Аватара пользователя
Капитошка
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:23
Возраст: 45
Откуда: БД, 2-й Покровский проезд, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая поликлиника 1.


cron