ХОЛОДНО

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

ХОЛОДНО

Сообщение Sil 24 янв 2012, 21:20

Соседи, все привет! Вопрос, особенно к тем у кого торцевые квартиры, как у Вас с температурой, у меня в двушке очень холодно в Ванyой и одной из комнат, особенно напрягает ванна, температура 16-18 градусов. У кого нить что подобное есть????
Sil
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:47
Откуда: Дмитрий из Марьино(Братиславская)

Re: ХОЛОДНО

Сообщение v-str 24 янв 2012, 22:27

Пишите заявление в управляющую компанию. Сейчас только что по заданию тещи, у которой проблема с батареей, читал Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. N170. "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда"
Там есть целый раздел про центральное отопление. Регулировка системы отопления - это обязанность эксплуатирующей организации.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ХОЛОДНО

Сообщение Mister 25 янв 2012, 09:24

Sil писал(а):Соседи, все привет! Вопрос, особенно к тем у кого торцевые квартиры, как у Вас с температурой, у меня в двушке очень холодно в Ванyой и одной из комнат, особенно напрягает ванна, температура 16-18 градусов. У кого нить что подобное есть????


Тепло и комфортно.
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: ХОЛОДНО

Сообщение ДВГ 25 янв 2012, 09:38

в 12 доме, в понедельник, в первый раз за зиму полностью открыл батареи, до этого были прикручены на 3/4... уже думаю что пора обратно немного прикрутить, жарко ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: ХОЛОДНО

Сообщение Kostik 25 янв 2012, 14:20

а я вообще краны не кручу, просто окна открываю :men:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: ХОЛОДНО

Сообщение ZEE 25 янв 2012, 18:37

ДВГ писал(а):в первый раз за зиму полностью открыл батареи, до этого были прикручены на 3/4... уже думаю что пора обратно немного прикрутить, жарко ;)

Я открыл полностью в одной комнате, там к вечеру +27,5 случилось :ne_vi_del: .
Пришлось обратно зажимать.
Sil, Вы батареи меняли? На "оригинальные" надежды мало при более менее холодной погоде.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: ХОЛОДНО

Сообщение Sil 25 янв 2012, 20:46

Спасибо, за отклики. Да на счет батерей - я пожидился оставил "оригинальные" решил первую зиму посмотреть что будет. Но у меня трабл с кладкой - из торцевой стены ДУЕТ, в комнате где прохладно три розетки стояет на торцевой стене и около них оoутимо сдувает, особенно это ощущается когда ветер, такой же трабл в ванной. На данный момент идет борьба с Солидом. Никто поддувание наружного воздуха из стен не испытывает?
Sil
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:47
Откуда: Дмитрий из Марьино(Братиславская)

Re: ХОЛОДНО

Сообщение v-str 26 янв 2012, 08:18

Это скорее строительный дефект кладки. Его срочно необходимо зарегистрировать в ЭК и получить от них письменно информацию когда он будет устранен. Скорее всего по гарантии от застройщика.
Сами понимаете, что застройщик и управляющая компания части одного целого, поэтому управляющая компания заинтересована не предъявлять недоделки по гарантии застройщику. После окончания срока гарантии на дом все проблемы устраняются за счет собственников.
Такие случаи уже были. В 2а меняли наружную кладку.

Если что, жилинспекция вам в помощь. Только не тяните до лета, летом проблема будет не такой явной. Берити техника смотрителя и составляйте акт.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Егорьевское шоссе реконструкция.