регистрация собственности

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: регистрация собственности

Сообщение v-str 01 окт 2009, 15:39

Они очень-очень-очень сильно хотят посетить Вашу квартиру! Для того, чтобы изготовить и продать Вам технический паспорт вместе с кадастровым.
Для того, чтобы заказать кадастровый паспорт, квартиру мерять и осматривать не нужно.
По закону кадастровый паспорт может заказать любое заинтересованное лицо. Даже то, которое не является собственником. Естественно, что не собственник не может обеспечить посещение квартиры техником БТИ и они лишаются дохода от изготовления технического паспорта. Поэтому в БТИ под любым предлогом будут отказывать в изготовлении кадастрового паспорта без изготовления технического.
Один из вариантов объяснения такой - для изготовления кадастрового паспорта требуется поставить квартиру на технический учет, а для этого нужно провести техническую инвентаризацию. В документе О техническом учете и технической инвентаризации в РФ в пункте 8 говорится, что на первичный технический учет можно поставить многоквартирный дом без проведения технической инвентаризации, т.е. без выхода техника на объект.
Еще вариант - для заказа технического паспорта требуется акт приема-передачи, т.к. в их программе обязательно нужно поставить галочку, что он представлен. Без акта программа не печатает заявление. Есть акт, зачит хотим осмотреть квартиру и составить технический паспорт. Можете сказать, что это трудности их программы. Пишете заявление от руки на чистом листе бумаги и под роспись вручаете руководителю БТИ. Если вдруг чего, то будет что показать прокурору. :hi_hi_hi:

Для регистрации собственности требуется 1 (один) экземпляр кадастрового паспорта и его обычная ксерокопия. Заверять ничего не нужно!

Максимальный срок изготовления кадастрового паспорта - 10 рабочих дней с момента получения заявки. Если объект ставится на технический учет, то 20 рабочих дней. Не с момента оплаты, а с момента получения заявки!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: регистрация собственности

Сообщение Женя 01 окт 2009, 21:22

Вот эта Зоя как раз и начинала(это в марте 2005 года) заниматься нашим вопросом в МИАНе :P На мой взгляд она там долгожительница из чего следует , что пудрить мозги таким как мы ей не привыкать :P
И скорее всего заниматься оформлением самим придется-плакали наши денежки :ne_vi_del:
Но мы уже такие многостральные :cry_ing: , деваться нам все равно некуда :)
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: регистрация собственности

Сообщение LEXA 02 окт 2009, 09:15

я где то здесь читал, что можно потребовать деньги за оформление обратно - через суд! и потом оформлять самим
LEXA
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05

Re: регистрация собственности

Сообщение v-str 02 окт 2009, 10:38

Для этого нужно почитать ваш договор. Скорее всего он составлен так, что что-либо вернуть трудно.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: регистрация собственности

Сообщение LEXA 02 окт 2009, 14:51

а если я в квартире перепланировку сделал, можно же получить свидетельство на собственность без согласования перепланировки?
LEXA
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05

Re: регистрация собственности

Сообщение v-str 02 окт 2009, 15:21

Вы уже кому-то заказали оформление права собственности?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: регистрация собственности

Сообщение DDD 02 окт 2009, 15:37

а если я в квартире перепланировку сделал, можно же получить свидетельство на собственность без согласования перепланировки?
можно. Свидетельство будет с данными первого обмера без учета перепланировки.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: регистрация собственности

Сообщение Санта 03 окт 2009, 13:10

Здравствуйте,соседи!
Пытался сегодня получить ключи от квартиры, оказалось, что не все так просто. Мне объяснили, что я должен заключить договор оформления права собственности с Солидом, либо с любым другим агентством. Принести этот договор и только на основании этого мне выдадут ключи. За свои услуги Солид запросил весьма "скромные" деньги - 60 000 рублей. Подскажите кто и как решал этот вопрос. И цена вопроса.
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: регистрация собственности

Сообщение LEXA 03 окт 2009, 15:27

Да я заключал договор на оформление собственности еще при покупке квартиры через МИАН, договор с компанией Риэлт-Стар, вот только теперь и не знаю как быть, толи звонить им и спрашивать когда они мне зарегистрируют квартиру в собственность или самому идти регистрировать, а у них попробовать вернуть деньги обратно
LEXA
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05

Re: регистрация собственности

Сообщение IgorGul 04 окт 2009, 09:14

LEXA писал(а):Да я заключал договор на оформление собственности еще при покупке квартиры через МИАН, договор с компанией Риэлт-Стар, вот только теперь и не знаю как быть, толи звонить им и спрашивать когда они мне зарегистрируют квартиру в собственность или самому идти регистрировать, а у них попробовать вернуть деньги обратно


А вот как вернуть деньги????
IgorGul
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:26
Откуда: 14 к.1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Полигон тбо некрасовка.