Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение 244 24 янв 2012, 10:54

Уважаемые жильцы 11-го дома, добрый день!
В ЭК Солид жильцам нашего дома (2-й Покровский, д.12) поведали, что в вашем доме действует пропускной режим, который обеспечивают солидовские консьержи. Скажите, пожалуйста, это так?
Если это так, то не могли бы вы поделиться своими впечатлениями от этой услуги!?
Дело в том, что мы на данный момент находимся на стадии согласования аналогичной услуги у нас в доме (см. ветку форума нашего дома: http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?f=36&t=7306).
Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение Soulman 28 янв 2012, 00:27

Собственно раньше у нас также была охрана или, как ее называет Солид, консьержы. Только что они делали и делали вообще - не понятно :)
Сейчас же действительно что-то случилось!! С начала этой недели с раннего утра (в 8 утра уже точно) и до вечера в подъезде сидит охранник и смотрит за тем кто входит и выходит. Судя по наличию на столе журнала, наверное, туда вносят данные по гостям и всем, кто живет в подъезде не постоянно.
Ночью никто не сидит (что логично). Днем наверное тоже контролируют, но не уверен, т.к. не проверял.
Вобщем-то сейчас работа этой службы видна и если это не разовая акция на пару недель, то со след. месяца можно уже будет начинать им платить :)
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение 244 28 янв 2012, 18:29

Спасибо за ответ!
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение chigalla 29 янв 2012, 12:50

Никакой пропускной системы в нашем доме нет и не было, я имею ввиду д.4, корп. 1 по 2-ому Покровскому проезду. Да действительно с этого понедельника охранник вдруг сел за стол в коридоре, а не выглядывал через щель в двери, и при виде большой группы входящих в подъезд стал спрашивать: "откуда и куда?"А вообще мое мнение, что все эти охранники четко соблюдают установки только Солида . Когда это касается интересов УК они работают очень оперативно.Я умею ввиду, когда жильцы устанавливают двери в коридоре или кондиционеры, то солидовские работники прибегут быстрее, чем вы подниметесь на свой этаж.А еще они обследуют квартиру, когда вы начнете делать ремонт.Это из личного опыта.В первый день ремонта при заносе стройматериалов обнаружила охранника,который делал обход комнат в моей квартире. Что-то вынюхивал. Так какие функции вменил им в обязанности Солид за наши деньги?
Аватара пользователя
chigalla
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:37

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение gse 30 янв 2012, 11:08

Есть инструкция у этой службы, почитайте обязанности и поймете, надо или нет Вам это. Для себя лично я не увидел ничего полезного (в этой инструкции). Разьве только контроль за соблюдением гражданими правил парковки во дворе. Но только за этим они не следят, машины паркуют некоторые так, что проехать нельзя.
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение metorg 05 фев 2012, 10:33

Охрана действительно работает кое как и скорее следит за жильцами (за наши же деньги), чем за порядком. Новый охранник через раз здоровается и ходит с таким видом, как будто мы все ходим через его жил площадь. Про журнал и про то, что сидят за столом правда. Хотя в последние дни реже (холодно наверное). В последний раз заходил с пьяным рабочим в подъезд. Обычный рабочий, поздоровался и неровной походкой пошел со мной в подъезд. стоит охранник. я с ним поздоровался, он в ответ что то буркнул под нос и начал по свойски болтать с рабочим. В общем толку мало от них. В Московской квартире от бабули-консьержа больше толку было.

Кстати, соседи здороваются в ответ даже реже чем охрана. Как то не по себе становится, ты вроде здороваешься, а в ответ тишина. Что тут от охраника-вахтера ждать.
metorg
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:57
Откуда: 2-ой Покровский. д.4 корп.1

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение vopo 14 мар 2012, 18:22

Кто-нибудь еще увидел на входе объявление, что с 1 апреля 2012 у нас не будет консьержей-охранников??

Из-за "отказа от оплаты их услуг некоторых жильцов и вызова полиции". Это как?

То есть мы готовы, чтоб под лестницей на первом этаже бомжи поселились, и чтоб в подъезд входили все кто хотели??
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение vopo 14 мар 2012, 18:26

А еще прям сейчас где-то на этаже сверлят перфоратором.. охрана такие случаи пресекала.
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение Kostik 14 мар 2012, 18:27

vopo писал(а):Кто-нибудь еще увидел на входе объявление, что с 1 апреля 2012 у нас не будет консьержей-охранников??...
я видел в подфоруме ваших соседей, больше никакой информации, как-то у вас все по-тихому происходит :ts_ss:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Расскажите, пожалуйста, о своей охране и пропускном режиме!

Сообщение vopo 14 мар 2012, 18:31

Kostik писал(а):я видел в подфоруме ваших соседей, больше никакой информации, как-то у вас все по-тихому происходит :ts_ss:

Спасибо! Послежу и за их темой.
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Расписание автобусов школа-пос.октябрьский.


cron