Платежки за электричество

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Платежки за электричество

Сообщение Kristina 28 янв 2011, 15:58

Всем привет. Уважаемые соседи, я в шоке, сегодня была в УК, там мне сообщили, что сегодня мы в почтовых ящиках обнаружим платежки за электричество, за декабрь 2010 года. Возвратившись домой и вправду обнаружила там квитанцию и обалдела, по их расчетам я за декабрь месяц потратила более 3500 киловатт, что в пересчете на деньги 7500 рублей!!!! У нас в семье 4 человека, причем постоянно мы живем с середины декабря, дома в основном только вечером, как и все работающие и занятые люди. Как и у всех есть теплые полы, посудомойка и др.блага цивилизации, но все то же у меня было и на прежней квартире (кстати тоже в Котельниках), но там самый потолок что я платила это 800 рублей. Так вот я решила проверить на сегодняшний день сколько у меня нагорело за январь (ведь как раз прошел месяц, после того как представители ЭК Солид сняли прежние показания), и что вы думаете, там всего лишь 700 кВт. Ну нереальная разница, ведь правда? Отправилась обратно в ЭК к гл.энергетику, он попытался втюхать мне то, что я неправильно посмотрела показания и что 3500кВт - это нормально, раз у меня есть теплые полы (!!!!!!), простите у меня дача в 100 кв.метров отапливается круглый год эл.конвекторами и там тоже есть теплые полы в с/у, но я ни разу, даже в самые лютые прошлогодние морозы не платила больше 4000 рублей в месяц, а в среднем плачу 2500, причем там тариф 2,75. Они что совсем больные? Вот сейчас сижу жду его, должен прийти и смотреть показания счетчиков и смотреть эл.приборы, проект и т.д. и т.п.
Кто-нить столкнулся с этим, соседи?
Кстати, если вы хотите платить не по общему тарифу, а по двойному, нужно написать заявление в ЭК, сами они не будут считать по двойному тарифу.
Опять ругалась с ними из-за температуры в подъезде, полтора месяца назад пообещали мне решить этот вопрос, но воз и ныне там. Обещали сегодня прислать плотника, поправить дверь на общий балкон, а то она сифонит нещадно, вопрос об установке конвекторов в парадном на первом этаже опять пока повис. А еще полтора месяца назад оставляла заявку, на перегоревшую лампочку в подъезде - сегодня поменяли, оперативно однако...
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: Платежки за электричество

Сообщение астра 28 янв 2011, 16:24

А по двойному тарифу это как?День и ночь?
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Платежки за электричество

Сообщение smax99 28 янв 2011, 18:05

А у вас счетчики стоят? Я что-то возможно не понимаю, но если есть счетчик, есть его показания, в чем проблема узнать сколько киловатт нагорело за определенное время?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Платежки за электричество

Сообщение Kristina 28 янв 2011, 19:32

Конечно стоят, просто Солид сам снимал начальные показания, начиная с которых электричество оплачиваю жильцы, так вот эти самые показания снимали 6 или 7 декабря со слов Солида и с каждым квартиросъемщиком не согласовывали, что бы не было вот таких ситуаций....
Двухтарифная оплата - это день и ночь, все верно, астра, а если не написать это заявление то начисление будет по одной цене и день и ночь 2р15коп за декабрь и несколько дороже далее(не помню)
Ну так развязка была такова: пришел энергетик, посмотрел счетчик, согласился, что на 7500руб только рота солдат нажгет,видимо, ошиблись, когда снимали показания сотрудники Солида в декабре :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , платежку эту безумную сказал не оплачивать (да я бы и не стала), через 3 месяца снимут показания и разделят на три, будет среднее за месяц - это и будет платой за декабрь. Так что моя взяла! :ya_hoo_oo:
Такой вежливый энергетик Александр, даже извинился
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: Платежки за электричество

Сообщение астра 28 янв 2011, 20:25

В самом деле:Почему Солид снимал показания со счетчиков без нашего участия?Я тоже думала,что при нас запишут начальные показания,дадут расписаться.Если бы они поступили так,то не было бы такого недоразумения...
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Платежки за электричество

Сообщение smax99 28 янв 2011, 21:10

Да уж, наснимали... Фоткать надо было показания счетчика, но кто ж знал, что такое бывает...

Есть уже трех тарифные счетчики, экономия еще больше чем с двухтарифными...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Платежки за электричество

Сообщение v-str 29 янв 2011, 00:58

Не факт...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Платежки за электричество

Сообщение losik 29 янв 2011, 07:39

А вот интересно, до установки счетчиков мы за электричество не платили? А если платили, то в платежках должен уменьшиться пункт "содержание жилого помещения", однако в январе он увеличился...
losik
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40

Re: Платежки за электричество

Сообщение астра 29 янв 2011, 12:53

losik писал(а):А вот интересно, до установки счетчиков мы за электричество не платили? А если платили, то в платежках должен уменьшиться пункт "содержание жилого помещения", однако в январе он увеличился...

Мне в Солиде сказали ,что в оплату коммунальных платежей за 4 месяца(когда получали ключи) входит сумма за свет,который мы использовали до опломбирования счетчиков.И,содержание жилого помещения никакого отношения к свету не имеет.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Платежки за электричество

Сообщение losik 29 янв 2011, 16:31

Да... Теперь выходит квартплата увеличивается еще на сумму за израсходованную по счетчику электроэнергию. Многовато получается. А вы не спрашивали, какие конкретно услуги входят в "содержание жилого помещения"?
losik
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Скорая помощь в красково.


cron