Холодно в квартире.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Холодно в квартире.

Сообщение ДВГ 08 дек 2010, 22:46

smax99 писал(а):У меня в 15 корпусе (нынче дом 12) батареи огненные, рука не терпит, ну градусов 70-80 точно есть. .

И у нас реально жарко... все батареи прикручены более чем наполовину!
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Холодно в квартире.

Сообщение SKIFF 08 дек 2010, 23:18

В прошлом году-когда въезжали действительно были потрясающе горячие батареи.были приятно удивлены,даже в сравнении с московской квартирой в Котельниках были просто тропики.и именно так-руку обжигало если подержать.Но в этом году за всю осень и вот уже зиму-подобного не наблюдал ни разу.батареи или просто теплые или очень теплые. :) но не больше.собственно говоря довольно странный разброд получается с отоплением.Соседи как сказала наша техник смотритель по поводу счетчиков-показания сняли сегодня и квиточки об оплате пришлют позже,как я понял показания не обнулили-списали что есть,то есть учитывая прошедшие холода-это будет счет-портянка :hi_hi_hi: желающим сэкономить как обычно-писать заявление о переводе на 2х тарифную оплату.
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: Холодно в квартире.

Сообщение ryta 09 дек 2010, 01:48

У меня в квартире (болшая однушка посередине, 2 подъезд) одна батарея, где кухня - горячая (ну, не до 70, градусов 50), а вторая. в комнате - холодная. Мама уже замучилась вызывать спецов - вначале ей втирали, что я неправильно батарею поставила, потом, когда я возмутилась, что ставил сам Солид, да еще за хорошие деньги, один из приходивших мастеров "вспомнил", что ставил именно он. Теперо не приходит - "переживает", объясняют солидовцы. А после аварии, когда не было воды, теперь и горячая вода в том стояке, что в ванной еле теплая! Это такая подготовка к пуску электричества? Чтоб жизнь медом не казалась? :de_vil:
ryta
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:55

Re: Холодно в квартире.

Сообщение Галина 09 дек 2010, 20:03

холод в квартирах,особенно на нижних этажах , из за того,что дует сквозь стены.нижние этажи без утеплителя,поэтому холод собачий,а на верхних этажах-стены с утеплителем,что подтверждают рабочие,делающие ремонт в квартирах.у меня на руках акт о том,что дует через стены-выданный солидом,где написано,что нужно утеплить стены-снимая облицовку.это косяк солида при строительстве дома и они об этом знают!!!!!!!!!!!!!!!!
Галина
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:11

Re: Холодно в квартире.

Сообщение gse 09 дек 2010, 20:30

У меня 15-й этаж, тепло, нормально.
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Re: Холодно в квартире.

Сообщение астра 09 дек 2010, 20:36

Галина писал(а):холод в квартирах,особенно на нижних этажах , из за того,что дует сквозь стены.нижние этажи без утеплителя,поэтому холод собачий,а на верхних этажах-стены с утеплителем,что подтверждают рабочие,делающие ремонт в квартирах.у меня на руках акт о том,что дует через стены-выданный солидом,где написано,что нужно утеплить стены-снимая облицовку.это косяк солида при строительстве дома и они об этом знают!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой ужас!!!У нас 7 этаж,наверное,тоже нет утеплителя!Давайте вместе что-то делать-Жилинспекция,Общество защиты прав потребителей.Мы же платим такую большую сумму(коммунальные)!Если есть акт от Солида,разместите его на сайте,пожалуйста.Надо добиваться перерасчета кв.платы за отопление,и устранения недоделок.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Холодно в квартире.

Сообщение smax99 09 дек 2010, 23:03

Вы видимо не знаете, как дует из стен... Это очень заметно и все, у кого холодно, давно бы сказали об этом...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Холодно в квартире.

Сообщение астра 09 дек 2010, 23:15

smax99 писал(а):Вы видимо не знаете, как дует из стен... Это очень заметно и все, у кого холодно, давно бы сказали об этом...

Если Вы обратили внимание,выше я уже писала о том,что батареи горячие в квартире,а по ногам ветер гуляет,и холодно...Техник сказала,что причина,в том,что не заселены соседние квуартиры...А теперь вот новая информация о том ,что не утеплены стены.И,даже есть акт от Солида!
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Холодно в квартире.

Сообщение Антон 09 дек 2010, 23:32

smax99 писал(а):Чем ниже - тем холоднее, т.к. тепло было отдано вышестоящим... Может быть все что угодно, например кто-нить шибко умный не поставил перемычку при замене радиаторов...
И батарея должна быть очень горячей, чтобы рука еле терпела...

Добрый день соседи
Перемычек у нас нет и быть не может, у нас стояк двухтрубный - одна труба входящая другая выходящая. У меня однушка в 4 секции, тоже холодно, но дело не в утеплителе в стенах,т.к. стен выходящих на улицу у меня нет, есть только балкон, который к тому же утеплен и со стеклопакетами новыми.
Полагаю, что дело в давлении в системе отопления,чем ниже этаж тем хуже циркуляция. У меня квартира на нижних этажах и входная труба(верхняя) горячая, а вот нижняя почти холодная, т.е. отсутствует нормальная циркуляция. При этом верхняя часть батареи горячая.
А как у остальных?
Горячая ли нижняя труба?
Антон
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:06

Re: Холодно в квартире.

Сообщение smax99 09 дек 2010, 23:45

Вы уверены что двухтрубная система у вас?
т.е. выход из одной трубы, а вход в другую?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Тубдиспансер томилино.