Шлагбаум?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Мнение соседей. Вы за?

За лежачие полицейские
9
10%
За знаки во дворе
16
18%
За забор вокруг территории
20
22%
За шлагбаумы
18
20%
За охрану на шлагбаумах
7
8%
За разметку парковочных мест
19
21%
 
Всего голосов : 89

Re: Шлагбаум?

Сообщение Hok 30 янв 2013, 19:13

Re: Шлагбаум?
DOBROE ZLO 28 минут назад

Лично на мой (субъективный) взгляд речь не идёт об увеличении парковочных мест, идея в том, чтоб порядок во дворе был. Тут нужен комплекс мер и лежачие полицейские, чтоб не гоняли по дворам, и круговое движение и пропускной режим во двор (со шлагбаумами и забором или нет, это всё обсуждаемо). А 1 марта не за горами, время само покажет какая точка зрения реалистичнее.
DOBROE ZLO
новичок


Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:57
Вернуться к началу
Абсолютно согласен с этим мнением!!!!
Порядка все таки должно быть больше
Hok
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:24

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 31 янв 2013, 11:32

Добавил голосование в нашей теме.
Можно выбрать до 5 вариантов ответа. При необходимости, позже можно поменять свое мнение и поменять ответы.

Soulman писал(а):1. Блин. Да почему же все считают, что количество машин уменьшится ))) Не будет этого. Если квартиросъемщики или владельцы квартир имеют 2, 3 или 5 машины, то как они паркуют их сейчас во дворе, так они будут это делать и после установки шлагбаумов. Запретить это невозможно законодательно. Если мне, владельцу квартиры, кто-то попробует запретить проехать к своему же подъезду, то будет сразу отправлен в ближайшее отделение полиции (благо рядом :))

2. Штраф за что? За неправильную парковку? Так ничто не мешает это делать и сейчас. Если пройтись по двору вечером можно машин 30 насобирать на такой штраф. Причем половина из них будет принадлежать именно владельцам квартир и в ценовой категории за млн. руб. Но полиции это не нужно, а шлагбаумами научить нормально парковаться не получится. Или я что-то не знаю о их функционале? :)

3. Я не вижу смысла в шлагбаумах, т.к. их установка не решит ни одной проблемы наших домов, если только речь не идет о мифических нашествиях эльфов на фурах в метро :)

4. Это было к тому, что только не особо цивилизованные люди начинают бросаться обвинениями других не знакомых им людей в том, что они "в доле" и именно поэтому против.

5. Я живу на БД и не сдаю квартиру. Выступал против охранников Солида, но за наличие тетенек-вахтерш. Так в итоге у нас в подъезде и получилось.
Кстати, хороший пример про охрану - Вы были против, но их сняли. В итоге "ничего не изменилось" :) Собственно логично - это ведь был сервис по-Солидовски )))


Уважаемый, да не говорю я о том, что мест станет больше!)) Мне хочется только того, чтоб эти места занимали мы - собственники квартир!! Если полиция и власти не хотят ограничивать незаконных мигрантов в их правах, то давайте хотя бы мы начнем хоть как то их ограничивать! Соседи, ведь живут они чуть ли не лучше чем мы!!! Вот Вы говорите про то, что 300 рублей не хотите отдавать "просто так".. Но, например, в квартире, которая сдается незаконным мигрантам, по факту живет 9 человек, а прописан один!! Хозяин платит, например, за горячую воду как за одного проживающего, а по факту воды тратится на 9 человек. Кто оплачивает остальных восьмерых? Мы с вами! Платим за них мы с вами, машины они ставят на наших с вами местах. давайте хоть как-то начнем огораживаться от них! Ну на самом деле. накипело уже. Мля, смотреть не могу как наши местные полицаи в очередной раз садят бригаду мексиканцев себе в машину, и через минуту они уже довольные выходят от туда и идут в своем направлении. Подонки.

5. Знаю как работают тетеньки-вахтерши. Сам был бы не против видеть такую у нас в подъезде.
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение Поршаня 01 фев 2013, 00:05

Поделюсь с ситуацией, которая происходит во дворе дома кузьминская 17-19, там 2 шлагбаума с охранниками. В одном из домов этого двора живет моя подруга, я к ней периодически езжу на авто. Подъезжая к шлагбауму охранник либо сразу его открывает, либо спрашивает пропуск, я сообщаю что еду в гости и у меня с собой большой подарок и меня так же свободно пропускают.
Однажды, Выезжая обратно, в противоположном мне направлении, впритык к шлагбауму стоит ушатанная колымага с таджик-кыргыз за рулем, охранник его явно не пускал, короче когда шлагбаум начал открываться- он так стартанул, что чуть не въехал в меня, сунул нос авто под шлагбаум,....потом образовалась пробка ( я такому хамству уступать не готова), при мне он так и не въехал во двор- но думаю это единичный случай.
Итог: 1)диалог позволяет договориться=>есть охранник -есть диалог- въезжай кто хочет!
2) выезд " правомерно находящейся" машины дает возможность въезжать всем остальным=> въезд должен быть только один!
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 02 фев 2013, 22:16

Сегодня должна была состояться встреча с Солидом?
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 03 фев 2013, 21:17

Решил добавить еще один пункт ответа в голосовалку: "Разметка парковочных мест".

В итоге слетели все предыдущие результаты. Можно переголосовать, соседи.

И все еще ждем ответ от встречи с представителями Солида.
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение DOBROE ZLO 05 фев 2013, 14:53

Соседи, добрый день.
Сегодня на двери подъезда видел объявление о собрании на тему шлагбаумов 10/02 (воскресенье), в 19-00. Надо идти !
DOBROE ZLO
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:57

Re: Шлагбаум?

Сообщение Оксана 05 фев 2013, 23:27

DOBROE ZLO писал(а):Соседи, добрый день.
Сегодня на двери подъезда видел объявление о собрании на тему шлагбаумов 10/02 (воскресенье), в 19-00. Надо идти !

Собрание 10.02.13., организовывает Совет дома, только для 2го дома!!!
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Шлагбаум?

Сообщение Mirona 06 фев 2013, 12:48

Собрание 16 февраля в 12.00 на детской площадке

Сообщение о проведении общего собрания (в форме очного голосования)
собственников/владельцев помещений в многоквартирном доме, расположенном
по адресу: Московская область, г. Котельники,
2-й Покровский проезд, дом 4, корп. 1

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ/ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОМЕЩЕНИЙ!
Сообщаем Вам, что по инициативе собственников квартир Мироновой М.В. (кв. 191) и Тарасова П.А. (кв. 209)
16 февраля 2013г. в 12 час. 00 мин. на детской площадке во дворе дома будет проводиться общее собрание собственников/владельцев помещений в многоквартирном доме, в форме очного голосования.

Повестка дня общего собрания собственников/владельцев помещений:
1. Выборы председателя и секретаря собрания.
2. Утверждение порядка направления сообщений о проведении общего собрания, доведения итогов голосования, порядка ознакомления с итогами голосования.
3. Утверждение состава лиц, имеющих право голоса на общем собрании.
4. Об установке шлагбаумов на придомовой территории.
5. Утверждение стоимости обслуживания шлагбаумов.
6. Утверждение порядка оформления и места хранения материалов собрания.
За информацией и материалами, необходимыми для принятия решения по вопросам повестки дня, Вы можете обращаться к инициаторам собрания, в ООО «Эксплуатационная компания Солид» по тел. 8-997-600-05-67 (юридический отдел) или по адресу: г. Котельники, мкр. Белая Дача, дом 22, в следующее время:
Пн. 14.00 – 18.00, Вт. 14.00 – 18.00, Чт. 14.00 – 18.00,
Пт. 9.00 – 13.00, 1-я и 3-я сб. месяца 10.00 – 14.00
ВНИМАНИЕ! На общее собрание при себе иметь паспорт и правоустанавливающий документ на квартиру (свидетельство о праве собственности или договор соинвестирования/долевого участия).
Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в письменной форме и удостоверенную либо нотариально, либо организацией, где Вы работаете (учитесь), или жилищно-эксплуатационной организацией по месту Вашего жительства (прописки), либо администрацией стационарного лечебного учреждения, если Вы находитесь в нем на излечении
Просим Вас принять участие в проводимом общем собрании собственников/владельцев помещений!

Инициаторы собрания
Mirona
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 06:26

Re: Шлагбаум?

Сообщение v-str 06 фев 2013, 13:16

О! Традиционная рыба от "Солида" для последующего обращения недовольных в прокуратуру и суд.
Солид как бы не при делах будет. Виноватыми будут товарищи Миронова М.В. (кв. 191) и Тарасов П.А. (кв. 209)

Включите в повестку еще вопрос об установлении тарифа на содержание МОП в размере рублей так 20 с квадратного метра.
Люди будут вам благодарны! А за одно посмотрите, что Солид на это скажет. :hi_hi_hi:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум?

Сообщение Mirona 06 фев 2013, 13:58

v-str писал(а):О! Традиционная рыба от "Солида" для последующего обращения недовольных в прокуратуру и суд.
Солид как бы не при делах будет. Виноватыми будут товарищи Миронова М.В. (кв. 191) и Тарасов П.А. (кв. 209)

Включите в повестку еще вопрос об установлении тарифа на содержание МОП в размере рублей так 20 с квадратного метра.
Люди будут вам благодарны! А за одно посмотрите, что Солид на это скажет. :hi_hi_hi:


Сообщение о собрании к вам не относиться. Решайте свои проблемы по месту вашего жительства.
Mirona
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 06:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Купить спирт.


cron