Шлагбаум?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Мнение соседей. Вы за?

За лежачие полицейские
9
10%
За знаки во дворе
16
18%
За забор вокруг территории
20
22%
За шлагбаумы
18
20%
За охрану на шлагбаумах
7
8%
За разметку парковочных мест
19
21%
 
Всего голосов : 89

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 30 янв 2013, 16:24

v-str писал(а):1. "Жалко 300 рублей в месяц" - это гнилой аргумент. Если не жалко, то подайте их попрошайке в метро. Спрос рождает предложение. Т.е. если деньги можно получить просто так попросив, то количество зарабатывающих не увеличится. Проще просто попросить...

2. То же самое можно сказать про тех, кто агитирует за оплату жалких 300 рублей. Может вы в доле? С учетом описанных реалий того, что за эти деньги ничего не делается.

3. Я был в городе Юбилейный. Там шлагбаумы без охранников на брелках. Затрат еще меньше, а результат тот же. Но этот вариант не выгоден... кому-то.

4. Озвучьте вопрос, который хотите решить. Не знаю на счет пива, но в кино за 300 рублей вы не сходите.
К тому же, если хотите по взрослому, а не на уровне комсомольских призывов, на услугу шлагбаум должна быть смета. Затраты деляться между собственниками пропорционально общей площади квартиры. Т.е. у владельца трехкомнатной квартиры с двумя санузлами расходы будут больше, чем у владельца однушки. Услуга утвержадется общим собранием собственников.

1. Попрашайкам не подаю. Словосочетание "не жалко", дабы вам понятно стало - в данном случае имеет значении как "более чем сопоставимо".

2. К УК Солид не имею ни малейшего отношения.. может, даже и жаль что не имею - квартира бы мне подешевле обошлась бы))) Поэтому, в доле быть я ни как не могу. Что значит "за эти деньги ничего не делается"? Предложите свой вариант! Или лучше смириться и совсем ни чего не делать?

3. Я совершенно не против вообще отказаться от охранников, так как, повторюсь, после снятия таковых у нас с подъезда - обстановка хуже не стала (тьфу-тьфу-тьфу), вот уже как год, наверно, их нет. Но я боюсь, что без охранников шлагбаумы будут легкой добычей людей, наименее заинтересованных в их установке - подъехал, сломал, проехал. Или я ошибаюсь, не зная техническую сторону вопроса? Кстати, те же брелки - какова вероятность того, что я не смогу купить такой же запрограмированый на данную частоту и спокойно проезжать во двор? Опять, же технический вопрос.

4. Вопрос - ликвидировать "проезжий двор". В кино то как раз и схожу, а вот пиво я не пью. Не знаю куда вы ходите, но я как житель Белой Дачи, знаю что у нас по соседству можно в эту сумму вложиться: http://www.cinemapark.ru/multiplexes/show/24
По поводу "пропорционально метражу", думаю, будет не так верно. Правильнее будет - пропорционально количеству прописанных человек.
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение DOBROE ZLO 30 янв 2013, 16:28

To Soulman.

1. С материальной частью знаком. Сначала забьют машинами ближайшие к метро дворы домов а, дальше те, кто не смог припарковаться поближе будет парковаться где сможет, в том числе и в нашем дворе. И кстати, прежде, чем критиковать затруднились бы посчитать эти «десятки домов».
2. Где Вы нашли в моём сообщении, что фуры будут парковаться у нас во дворе! Фуры будут парковаться на 2-ом Покровском проезде (он т.е. проезд широкий) и там это возможно. А те, кто сейчас паркует машины на 2-ом Покровском проезде, где будут их ставить?

Недальновидность - тоже очень опасная вещь.
DOBROE ZLO
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:57

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 30 янв 2013, 16:50

Soulman писал(а):1. Эхх, сразу видно, что у человека болит душа по поводу посторонних машин. Если эта проблема видна всем, то наверняка кто-то сможет объяснить кому эти машины принадлежат и что они делают у нас во дворе? Допустим варианты:
1) эти люди "воспитанные в других рамках" снимают тут квартиры? - возможно
2) они приезжают привозя сюда жильцов или увозя их, в качестве такси? - возможно
3) они приехали к кому-то в гости? - возможно
4) просто паркуют тут машины, а сами живут в МСК? - нет
5) не живя в нашем доме - паркуют тут машины, а потом едут на работу на маршрутке? - нет
6) приезжают и паркуют машины во дворе чтобы потанцевать? - нет

в итоге, как установка шлагбаумов избавит нас от реалистичных сценариев 1-3? ответ прост - никак
как установка шлагбаума повлияет на желание человека припарковать машину посреди дороги и потанцевать? - никак
как установка шлагбаума повлияет на манеру езды по двору? - никак

А вот если делать реальные вещи, то установка некоего количества лежачих полицейских и знаков направления движения по двору решила бы много проблем. Но это не нужно Солиду. В этом нет прибыли.

2. Даже боюсь спросить о каком именно наказании идет речь :) Кто будет наказывать? :)

3. Мне всегда жалко выкидывать деньги. Я вообще странный человек - не получаю их в подарок, а зарабатываю. Уверен, что еще некоторые жители дома также страдают тем, что ходят на работу. С этим точно придется что-то делать инициативной группе по установке шлагбаумов ;;-)))
А если серьезно, то опять же весь вопрос в "назревшем вопросе" - установка шлагбаума не решит никаких вопросов. По крайней мере тех, что существуют в реальной жизни, а не фантазиях некоторых форумчан.

4. Что тут скажешь - видимо действительно у некоторых соседей есть свой интерес в установке шлагбаумов или всему виной то, что они, цитирую "воспитаны немного в других рамках" и не были в детстве научены тому, как общаются в приличном обществе?

5. Шедевральное предложение. Давайте откажемся от того, что мы сами внедрили, оплачиваем и контролируем - и просто начнем платить деньги Солиду "запростотак". Ибо качество "сервиса" Солида известно всем жильцам. Если только, опять же, у них нет какого-то Солидного интереса :)


1. У меня в соседней квартире живет толпа китайцев. Живут они, явно нелегально. У них три машины. Как минимум они уже не смогут поставить поставить две из трех на территории нашего двора. Думаю, данная квартира не единственная в нашем дворе.
Танцевали явно не жители нашего двора. В своем дворе его мамка из окна увидит и наругает.

2. Наказание = штраф.

3. Я как бы тоже на машину не "насосал" (с) )))) Извините за жаргон)) Видите, ни власти, ни полиция не хотят этот вопрос решать. Тогда и мы не будем? Вы хотите сказать - левым квартиросъемщикам шлагбаумы будут в радость?

4. Не совсем понял к чему это.

5. У нас нет в подъезде ни охранников, ни консъержей. Когда в свое время решался вопрос - оставлять или убирать - я был всем руками за то, чтоб оставить. Нашлись такие активисты, которым эти охраники были ни к чему. Последних, к сожалению, оказалось больше чем людей, думающих, так же как я. В итоге мы без подъездной охраны уже год. История повторяется. Я за шлагбаумы. Вы против. Я живу на Белой Даче. Вы-? Я живу в этой квартире. Вы - сдаете?
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 30 янв 2013, 16:53

Soulman писал(а):Фура, паркующаяяся у нас во дворе - на это шоу я готов посмотреть даже за деньги ;;-))) .

Согласен, автор немного утрировал, когда писал про паркующихся в нашем дворе и идущих в метро, но вот про фуры во дворе у него явно не было.
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение DOBROE ZLO 30 янв 2013, 17:03

To Vopo

Да где же Вы нашли про парковку фур во дворе? Я имел в виду 2-ой ПОКРОВСКИЙ ПРОЕЗД (саму дорогу). Если чуть корявенько и с ошибками написал – извините было в спешке. :)
DOBROE ZLO
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:57

Re: Шлагбаум?

Сообщение Soulman 30 янв 2013, 17:21

DOBROE ZLO писал(а):To Soulman.

1. С материальной частью знаком. Сначала забьют машинами ближайшие к метро дворы домов а, дальше те, кто не смог припарковаться поближе будет парковаться где сможет, в том числе и в нашем дворе. И кстати, прежде, чем критиковать затруднились бы посчитать эти «десятки домов».
2. Где Вы нашли в моём сообщении, что фуры будут парковаться у нас во дворе! Фуры будут парковаться на 2-ом Покровском проезде (он т.е. проезд широкий) и там это возможно. А те, кто сейчас паркует машины на 2-ом Покровском проезде, где будут их ставить?

Недальновидность - тоже очень опасная вещь.


1. Посчитал. После парковок Реала-Зельгроса и 30 домов дальше считать смысла не нашел. Не достаточно?
2. Ок, даже если представить самый фантастический сценарий, что все фуры мира доехали до МКАДа и решили припарковаться именно на Парковом - как шлагбаумы увеличат парковочные места во дворе?

Я реалист. Не увлекаюсь безумными фантазиями.
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: Шлагбаум?

Сообщение vopo 30 янв 2013, 17:23

DOBROE ZLO писал(а):To Vopo

Да где же Вы нашли про парковку фур во дворе? Я имел в виду 2-ой ПОКРОВСКИЙ ПРОЕЗД (саму дорогу). Если чуть корявенько и с ошибками написал – извините было в спешке. :)

ок. Сам такой спешкой периодически страдаю)
vopo
местный
местный
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:44

Re: Шлагбаум?

Сообщение Soulman 30 янв 2013, 17:37

vopo писал(а):
Soulman писал(а):1. У меня в соседней квартире живет толпа китайцев. Живут они, явно нелегально. У них три машины. Как минимум они уже не смогут поставить поставить две из трех на территории нашего двора. Думаю, данная квартира не единственная в нашем дворе.
Танцевали явно не жители нашего двора. В своем дворе его мамка из окна увидит и наругает.

2. Наказание = штраф.

3. Я как бы тоже на машину не "насосал" (с) )))) Извините за жаргон)) Видите, ни власти, ни полиция не хотят этот вопрос решать. Тогда и мы не будем? Вы хотите сказать - левым квартиросъемщикам шлагбаумы будут в радость?

4. Не совсем понял к чему это.

5. У нас нет в подъезде ни охранников, ни консъержей. Когда в свое время решался вопрос - оставлять или убирать - я был всем руками за то, чтоб оставить. Нашлись такие активисты, которым эти охраники были ни к чему. Последних, к сожалению, оказалось больше чем людей, думающих, так же как я. В итоге мы без подъездной охраны уже год. История повторяется. Я за шлагбаумы. Вы против. Я живу на Белой Даче. Вы-? Я живу в этой квартире. Вы - сдаете?


1. Блин. Да почему же все считают, что количество машин уменьшится ))) Не будет этого. Если квартиросъемщики или владельцы квартир имеют 2, 3 или 5 машины, то как они паркуют их сейчас во дворе, так они будут это делать и после установки шлагбаумов. Запретить это невозможно законодательно. Если мне, владельцу квартиры, кто-то попробует запретить проехать к своему же подъезду, то будет сразу отправлен в ближайшее отделение полиции (благо рядом :))

2. Штраф за что? За неправильную парковку? Так ничто не мешает это делать и сейчас. Если пройтись по двору вечером можно машин 30 насобирать на такой штраф. Причем половина из них будет принадлежать именно владельцам квартир и в ценовой категории за млн. руб. Но полиции это не нужно, а шлагбаумами научить нормально парковаться не получится. Или я что-то не знаю о их функционале? :)

3. Я не вижу смысла в шлагбаумах, т.к. их установка не решит ни одной проблемы наших домов, если только речь не идет о мифических нашествиях эльфов на фурах в метро :)

4. Это было к тому, что только не особо цивилизованные люди начинают бросаться обвинениями других не знакомых им людей в том, что они "в доле" и именно поэтому против.

5. Я живу на БД и не сдаю квартиру. Выступал против охранников Солида, но за наличие тетенек-вахтерш. Так в итоге у нас в подъезде и получилось.
Кстати, хороший пример про охрану - Вы были против, но их сняли. В итоге "ничего не изменилось" :) Собственно логично - это ведь был сервис по-Солидовски )))
Soulman
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:13

Re: Шлагбаум?

Сообщение v-str 30 янв 2013, 17:42

vopo писал(а):По поводу "пропорционально метражу", думаю, будет не так верно. Правильнее будет - пропорционально количеству прописанных человек.

Голосование на общем собрании собственников проводится квадратными метрами общей площади (источник нормы Жилищный кодекс).
Затраты на содержание общего имущества между собственниками квартир делятся пропорционально общей площади (источник нормы Жилищный кодекс).
Это на случай, если владельцы больших квартир захотят посадить консъержкой высокую длинноногую блондинку с грудью 5-го размера, то и платить им за это удовольствие придется пропорционально доле в общем имуществе, а не поровну на всех. В этом есть справедливость. Кто больше влияет на решение, тот больше и платит.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум?

Сообщение DOBROE ZLO 30 янв 2013, 18:01

Лично на мой (субъективный) взгляд речь не идёт об увеличении парковочных мест, идея в том, чтоб порядок во дворе был. Тут нужен комплекс мер и лежачие полицейские, чтоб не гоняли по дворам, и круговое движение и пропускной режим во двор (со шлагбаумами и забором или нет, это всё обсуждаемо). А 1 марта не за горами, время само покажет какая точка зрения реалистичнее.
DOBROE ZLO
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Аптеки натали в люберцах.


cron