Новости

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, PetrovichOld

Re: Новости

Сообщение Оксана 24 авг 2010, 20:37

Для жителей, не очень хорошие......... к сожалению.............. но на 90% добрались до истинны.
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Новости

Сообщение dobrozhelatel 25 авг 2010, 10:26

Добрый день. Оксана хотела спросить, может и ещё конечно у когоо в платёжке за квартиру есть графа отопление - 2000, вот меня это смущает всё лето оплачиваю и токо ща заметила :ze_va_et: что за отопление летом ?
может есть у кого ещё?
:cry_ing:
и ещё с каждым месяцем оплата ростёт :dan_ser: за что не могу понять
:ny_tik:
dobrozhelatel
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:48

Re: Новости

Сообщение v-str 25 авг 2010, 16:41

Отопление оплачивается равномерно в течение всего года.
Раз в год должны снимать показания общедомового прибора учета и делать перерасчет (возвращать/доначислять) по фактическому учету.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Новости

Сообщение ZEE 25 авг 2010, 16:47

v-str писал(а):Отопление оплачивается равномерно в течение всего года.
Раз в год должны снимать показания общедомового прибора учета и делать перерасчет (возвращать/доначислять) по фактическому учету.

Если есть общедомовой, то можно перейти на фактическое потребление.
Скорее всего такого прибора нет и начисляется по квадратам и фиксированным ставкам.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Новости

Сообщение Оксана 25 авг 2010, 17:16

dobrozhelatel писал(а):Добрый день. Оксана хотела спросить, может и ещё конечно у когоо в платёжке за квартиру есть графа отопление - 2000, вот меня это смущает всё лето оплачиваю и токо ща заметила :ze_va_et: что за отопление летом ?
может есть у кого ещё?
:cry_ing:
и ещё с каждым месяцем оплата ростёт :dan_ser: за что не могу понять
:ny_tik:

Добрый день.
Про отопление ZEE и v-str все написали верно!!! Со слов гл.инженера, общедомовой прибор учета установлен и вроде бы даже работает :ne_vi_del:
Что касается увеличения платежей......... посмотрите по платежкам, что именно у вас подорожало. Этот вопрос нужно решать в бухгалтерии. У меня сумма не меняется.
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Новости

Сообщение Оксана 30 авг 2010, 13:35

Добрый день уважаемые соседи!!!
Собрание состоялось, присутствовали: Косенков И.А. - ССГ, Журавлев В.П. - ЭК "Солид", Пятихатка А.А. - Гл. инженер ЭК "Солид"
Цель проведения собрания: ознакомить с информацией полученной от Администрации.
Администрация не может принять наш дом по причине:
1.Нет постоянного электроснабжения;
2.Проект дома отличается от замеров БТИ на 4.000 кв.метров. Лишние метры выявились в конце 2008 г., на данный момент (прошло почти 2 года) нет документального подтверждения, по какой причине произошло увеличение.
Это 2 основные проблемы, который мешают нашему дому изменить статус СТРОИТЕЛЬНЫЙ на ЖИЛОЙ!!!
Так же обсуждались текущие проблемы:
На этой недели окончательно решиться вопрос пропускного режима!!!
В конце года откроют мусоропровод
Строительство детской площадки начнется после того, как расчистят территорию 11-2
Уважаемые жители 2ого подъезда!!! К огромному сожалению в данном подъезде обитают наркоманы ( 4эт., пожарный выход, валяются использованные шприцы) БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Новости

Сообщение PetrovichOld 30 авг 2010, 17:03

Оксана писал(а):Добрый день уважаемые соседи!!!
...Администрация не может принять наш дом по причине:
1.Нет постоянного электроснабжения;
2.Проект дома отличается от замеров БТИ на 4.000 кв.метров. ...

Я считаю - это проблемы прежде всего ССГ и Квартала, которые они не решают.
Пройдясь по замерам БТИ можно легко увидеть -Где ССГ "накосячил" при возведении.
...Нет постоянного электроснабжения.
Если открыть проектную документацию - Электротехническая часть можно увидеть не только внутренние сети, но и информацию по источнику электроснабжения. Интересно - 11-2 тоже будет подключен по "временной" схеме?
Я считаю, что это просто сговор ССГ и Администрации. Зачем тратить "бюджетные" деньги, если через ЭК под контролем ССГ можно "доить" ждунов :(!!!
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Новости

Сообщение dobrozhelatel 20 окт 2010, 15:04

Добрый день жители нашего дома , у меня вот вопросы :
1: кто и как борется с грязной, вонючей, и постоянно отключающей водой? ( а мы платим не только за воду но и водоотведение )
2: Свет ( больная тема ) отключают постоянно, по два три раза за неделю, это помимо запланированных отключений.
3: Отопление, батареи еле тёплые, а с их слов это нормально . постоянно включен обогреватель ( у меня маленький ребёнок )
Как с ними бороться ? или это оно того не стоит ? как жить то?
:cry_ing:
dobrozhelatel
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:48

Re: Новости

Сообщение Поршаня 20 окт 2010, 18:23

еще вы про антенну забыли! она тоже раз в день вырубается! по поводу воды-если речь о "самопроизвольном контрастном душе"-второй раз звонила в диспетчерскую-завтра обещали прислать сантехника и все исправить(это что то на чердаке не перекрыто-как мне объяснил сантехник в прошлый раз, но не перекрыл, тк ключей от чердака у него нет). У нас из 4х батарей только 1!!!!!! греет. Спускали каждую-не помогает. Про свет-вообще молчу-из-за перепадов постоянно перегорают "современные" лампочки и теплый пол стал жить своей жизнью.Живем в какой то коммунальной блокаде.
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Новости

Сообщение Поршаня 21 окт 2010, 14:56

маразм, а не ЭК! сантехник так и не пришел. перезвонила в диспетчерскую-на что получила ответ по поводу воды "что вы переживаете-включите свой боллер и мойтесь в горячей воде", т.е я плачу 6800р/мес без света, чтобы включать боллер??????Поругалась. Сразу -минут через 5 пришел сантехник. Дал обещание, но не гарантировал результат.
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Свалка в русавкино романово.