ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, PetrovichOld

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Сообщение Jim 10 июн 2011, 19:23

Добрый вечер соседи.


Сегодня вечером я обнаружил в почтовом ящике квитанцию по оплате услуг ЭК Солид за июнь.
Обратил внимание, что все банковские реквизиты Эксплуатационной компании изменены - другой банк получатель, счета. Вместо ИНН Солида, указан ИНН банка получателя.
А также несколько отличий от предыдущих квитанций.
Я оставляю малую возможность, что это ошибка, но способ мошенничества с использованием подложных квитанций распространен и не нов...
Будьте внимательны!!!
На данный момент ни диспетчерская, ни сотрудник охраны в самой ЭК (время-то позднее), ничего по данному факту не пояснили, об изменении реквизитов им неизвестно. По их реакции я понял, что первый задаю вопросы на данную тему.
Информацию конечно же уточню в ЭК (сказали, что в понедельник некоторые сотрудники будут) - результат выложу.
Аватара пользователя
Jim
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:54

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Сообщение Jim 10 июн 2011, 22:40

верхняя квитанция - та, которую получаю более года
нижняя - сегодняшняя

http://s15.radikal.ru/i188/1106/5b/b2c3748ecd7c.jpg
Аватара пользователя
Jim
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:54

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Сообщение PetrovichOld 11 июн 2011, 18:03

Jim писал(а):верхняя квитанция - та, которую получаю более года
нижняя - сегодняшняя

http://s15.radikal.ru/i188/1106/5b/b2c3748ecd7c.jpg

Я бы позвонил еще в службу безопасности банка и сообщил об этом. Это не только ущерб банку, в ходе последующих исков, но и имидж банка будет подпорчен. Тел. банка 786-37-73, почта tsbank@transstroybank.ru
Это я вам, как в прошлом банковский работник, говорю, которому приходилось с этим сталкиваться.
Я пока не живу, но мне не безразлично то что происходит :).
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Сообщение Marishka_S 11 июн 2011, 18:36

Я тоже вчера вечером достала из ящика аналогичную квитанцию. Сразу обратила внимание на новые реквизиты.
Звонить хотела уже после выходных. Смутило и то, что квитанция уже 10 числа за текущий месяц - не рановато ли.
Интересно теперь, где гнилой сотрудник пристроился в солиде или в абсолют банке.
Можно эту тему перенести в общий раздел, чтобы больше народа увидело. Я из дома 14-2. Получается, много домов окучили.
Marishka_S
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:21

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Сообщение PetrovichOld 11 июн 2011, 18:41

Marishka_S писал(а):Я тоже вчера вечером достала из ящика аналогичную квитанцию. Сразу обратила внимание на новые реквизиты.
Звонить хотела уже после выходных. Смутило и то, что квитанция уже 10 числа за текущий месяц - не рановато ли.
Интересно теперь, где гнилой сотрудник пристроился в солиде или в абсолют банке.

По идее база лицевых счетов в Солиде. Достаточно украсть базу, а лучше вместе с программой и процесс пошел.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Сообщение Галина 11 июн 2011, 20:28

Вчера тоже достали с почтового ящика такую же квитанцию, как и у вас , с новыми реквизитами,Я как бывший работник банка,сразу обратила на это внимание !!! Сегодня позвонила Татьяне Ивановне Ломакиной,по поводу квитанции,где она подтвердила,что поменялся банк и есстественно поменялись реквизиты !!!! Поблагодарила за внимание и за оперативность ,так что не стоит беспокоиться !!!!!!
Галина
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:11

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Сообщение v-str 11 июн 2011, 21:45

Реквизиты, по которым нужно перечислять деньги, должны быть в договоре управления.
"Просто так" поменять банк в платежке нельзя. Нужно заключить дополнительное соглашение к договору об изменении реквизитов для оплаты.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Сообщение PetrovichOld 12 июн 2011, 08:37

Галина писал(а):Вчера тоже достали с почтового ящика такую же квитанцию, как и у вас , с новыми реквизитами,Я как бывший работник банка,сразу обратила на это внимание !!! Сегодня позвонила Татьяне Ивановне Ломакиной,по поводу квитанции,где она подтвердила,что поменялся банк и есстественно поменялись реквизиты !!!! Поблагодарила за внимание и за оперативность ,так что не стоит беспокоиться !!!!!!

Только почему указан ИНН банка, а не управляющей компании. зайдите на сайт http://www.nalog.ru и пробейте ИНН. На старой "Солидовский", а на новой банка. Ошибка?

v-str писал(а):Реквизиты, по которым нужно перечислять деньги, должны быть в договоре управления.
"Просто так" поменять банк в платежке нельзя. Нужно заключить дополнительное соглашение к договору об изменении реквизитов для оплаты.

И это правильно. Договор - это документ. Потом доказывай в суде, что перечислил деньги по реальным реквизитам.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Сообщение Jim 17 июн 2011, 09:01

Инфо о смене банка появилась на стендах. В Солиде инфо подтвердили.
По практике в подобных случаях достаточно уведомления о смене реквизитов. Правда в нормальных случаях указываются новые реквизиты (в идеале с предоставлением подтверждающих документов), а не как в уведомлениях Солида, где указано только новое название банка. И обычно уведомление размещается загодя, а не спустя 4 дня. Тут я полагаю сыграл "человеческий" фактор - выходные
Аватара пользователя
Jim
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:54

Re: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ !!!!!!

Сообщение ДВГ 17 июн 2011, 17:18

Тут сыграла Ваша бдительность :co_ol: ;) в Солиде поняли что есть шанс недополучить, вот и встрепенулись, банк у них раньше поменялся, просто о необходимости уведомить жильцов никто не подумал...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая налоговая инспекция телефоны.


cron