Оформление квартиры в собственность

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, PetrovichOld

Re: Оформление квартиры в собственность

Сообщение bes 28 фев 2011, 22:07

Здравствуйте дорогие друзья!
Очень понравился 10 корпус и хочу купить квартиру! Но после прочтения данного форума и отзывов про квартал2000 в сети невольно задаюсь вопросом: стоит ли это того чтобы так рисковать? Поэтому решил узнать у опытных людей, которые столкнулись с покупкой в данном доме квартир, т.е. у вас, какие подводные камни.
На данный момент мне говорят помимо цены квартиры +200000 за переуступку! мне уже это кажется слижком много, но как я понимаюэто может быть еще не все для оформления!?
Я до сих пор не могу понять сдан дом или нет? если сдан то почему не оформляете собственность? через суд например!
Можно ли как то купить квартру в данном доме на прямую в солиде(если вдруг найду хозяина квартиры) или только через квартал? И самый главный вопрос, существует вероятность того,что я куплю тут квартиру, а в собственность вообще не оформлю, если вдруг квартал обонкротится, например? (что в договоре?) :sh_ok:
bes
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:48

Re: Оформление квартиры в собственность

Сообщение астра 28 фев 2011, 22:56

Хозяину квартиры,которую Вы хотите купить,выгоднее продать Вам ее по переуступке.Если он будет ее продавать после оформления в собственность,придется платить налоги,так как собственность менее 3 лет.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Оформление квартиры в собственность

Сообщение Оксана 01 мар 2011, 00:09

bes писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Очень понравился 10 корпус и хочу купить квартиру! Но после прочтения данного форума и отзывов про квартал2000 в сети невольно задаюсь вопросом: стоит ли это того чтобы так рисковать? Поэтому решил узнать у опытных людей, которые столкнулись с покупкой в данном доме квартир, т.е. у вас, какие подводные камни.
На данный момент мне говорят помимо цены квартиры +200000 за переуступку! мне уже это кажется слижком много, но как я понимаюэто может быть еще не все для оформления!?
Я до сих пор не могу понять сдан дом или нет? если сдан то почему не оформляете собственность? через суд например!
Можно ли как то купить квартру в данном доме на прямую в солиде(если вдруг найду хозяина квартиры) или только через квартал? И самый главный вопрос, существует вероятность того,что я куплю тут квартиру, а в собственность вообще не оформлю, если вдруг квартал обонкротится, например? (что в договоре?) :sh_ok:

Дом сдан 17.12.2010г., оформление в собственность не раньше лета, все, что требуется для проживания в доме имеется (свет, вода х/г, отопление, лифты). Большинство квартир продавались через Квартал2000. На сегодняшний день, Квартал не отказывается от обязательств в оформлении квартир в собственность. ИГ регулярно общается с нач. юр. отдела Бабинцевым А.В. и по мере возможности контролирует данную ситуацию. Выбор за Вами. ;)
Оксана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:45
Откуда: Белая Дача корп.10

Re: Оформление квартиры в собственность

Сообщение bes 01 мар 2011, 11:27

Кто нибудь знает какое финансовое состояние Квартал 2000? или какой ИНН.
bes
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:48

Re: Оформление квартиры в собственность

Сообщение DDD 01 мар 2011, 12:33

А зачем Вам эта информация про посредника в сделке? После уступки право требования будет только к застройщику (к лицу, которое дом строит).
Кстати, учитывая что дом уже сдан, уступка прав возможна только "задним" числом.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Оформление квартиры в собственность

Сообщение bes 01 мар 2011, 12:53

DDD писал(а):А зачем Вам эта информация про посредника в сделке? После уступки право требования будет только к застройщику (к лицу, которое дом строит).
Кстати, учитывая что дом уже сдан, уступка прав возможна только "задним" числом.



ОГО :sh_ok: . А это нормально? все интереснее и интереснее!
bes
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:48

Re: Оформление квартиры в собственность

Сообщение Smigaroll 01 мар 2011, 14:40

Насколько я знаю, после сдачи дома переуступки быть не может. Как бы ни кинули... Лично мое мнение - теперь покупать только в собственность.
Smigaroll
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:24
Возраст: 45
Откуда: 2-й Покровский д.2

Re: Оформление квартиры в собственность

Сообщение DDD 01 мар 2011, 15:05

А это нормально? все интереснее и интереснее!
Ну скажем так у таких хитрозадых застройщиков и подконтрольных им контор это в порядке вещей...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Оформление квартиры в собственность

Сообщение bes 01 мар 2011, 16:12

столько проблем блин, а квартира то хорошая)))! Кстати!! Может кто еще продает 2шку?! отзовитесь!
bes
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:48

Re: Оформление квартиры в собственность

Сообщение DDD 02 мар 2011, 10:21

столько проблем блин, а квартира то хорошая)))!

Договоривайтесь с собственником по схеме оплаты. Типа часть сразу, часть после регистрации собственности. Сейчас квартиры не так хорошо продаются в Котельниках, думаю, что вполне могут пойти на встречу в этом вопросе.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Скорая помощь г люберцы.


cron