Детские врачи - катастрофа

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Детские врачи - катастрофа

Сообщение Артем Кучин 14 ноя 2011, 19:28

Врачи у нас в стране это вообще катастрофа, но на себя еще можно как-то забить, а вот на своих детей никто не экономит.
Я тут читаю, кто-то пользовался "Наши дети" в жулебино, Медси2 - как только проблемы с ребенком, начинается ерунда.
В ВТМ тоже я смотрю не лестные отзывы, навязывают свои анализы, местами косяки.
Про гос клинику я вообще молчу. Сама идея туда идти и стоят зимой в очереди несколько часов, а потом еще ехать к неврологу в дзержинский
с грудным ребенком отбивает полное желание даже начинать с ними иметь дело.

Мы с женой взяли Медси в Марьино. Педиатр вроде с опытом большим. В итоге, поставила диагноз лактозная непереносимость, назначила лечение. Мы говорим - может анализы сдать какие? В ответ: нет, не надо, все и так понятно, и на дисбактериоз не надо сдавать, у них флора каждую неделю меняется, это ничего не покажет. Прошло две недели, результата от лечения ноль. В итоге мы сами отнесли ВТМ на анализы на углеводы и бисбактериоз. Выяснеяется, что с углеводами все отлично, никакой лактозной непереносимости нет. А в вот золотистый стафилокок есть уже бы курс лечения заканчивали, если она все-таки назначила анализ. Она посмотрела на анализы, возмутилась что проб нет на чувствительность, и что анализ плохой, а кто знал что нужны были пробы? Не она его назначала, не ей возмущаться. Но свою ошибку она не признала все равно. В итоге толком лечение сформулировать даже не смогу - времени нет, маме анализ молока не назначила.

В сухом остатке: НЕТ ВРАЧЕЙ ХОРОШИХ! ПРОСТО НЕТ! Все хороши, пока все хорошо, как чуть что - сразу или тупость или говно из людей лезет. При этом вместо принципа "не навреди" исповедуется принцип "не потрать лишнего".

печаль.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Детские врачи - катастрофа

Сообщение марго2010 15 ноя 2011, 10:42

Раз уж затронули эту тему,напишу нашу историю,просто наболело.Нас год лечила Павлова,у ребёнка был абструктивный бронхит,болели мы регулярно,посещали её 1 раз в месяц,а то и чаще,ребёнку становилось всё хуже,госпитализацию не разу не предложила,отчаявшись мы пошли в ИАКЕ,что в Жулебино,нам там сразу назначили ингаляции ,делали дома,а нам всё не лучше,ещё год сидели на гармонах,наш педиатр всё добросовестно подклеивала в медкарту,и всё удивляется,почему же нам в жулебино не ставят бронхиальную астму,вот недавно поставили,я отчаявщись говорю ей"неужели вы некуда не можете нас направить","почему можем говорит она,в Московскую областную б-цу",выписала направление,были там,очень понравилась аллерголог,дала направление в Филатовскую б-цу,нам важно знать причину.Но вопрос почему раньше нельзя было нас туда направить?Если у кого то серьёзные заболевания,требуйте направления,там есть все специалисты,в форумах читала много положительных откликов.Всем здоровья и удачи.
Аватара пользователя
марго2010
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 09:18
Откуда: ул. Кузьминская 15, 1-я секция

Re: Детские врачи - катастрофа

Сообщение Артем Кучин 15 ноя 2011, 13:02

Павлова это кто и откуда?
А в целом опять та же история, если есть проблемы - думай сам, врачи почему то ни хрена не делают в таких ситуациях.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Детские врачи - катастрофа

Сообщение Dmitriy 15 ноя 2011, 14:17

Артем Кучин писал(а):Павлова это кто и откуда?
А в целом опять та же история, если есть проблемы - думай сам, врачи почему то ни хрена не делают в таких ситуациях.
Да всегда теперь надо думать самому, лечите ребенка или себя изучай медицину, строите\ремонтируете отрываем разделы строительства, купили машину бегом на форум авто иначе никак нельзя, грустно .... :cry_ing:
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12

Re: Детские врачи - катастрофа

Сообщение марго2010 15 ноя 2011, 15:54

Артем Кучин писал(а):Павлова это кто и откуда?
А в целом опять та же история, если есть проблемы - думай сам, врачи почему то ни хрена не делают в таких ситуациях.

Павлова педиатр в нашей поликлинике на Белой Даче.Сейчас правда у нас Румянцева,так вот она нас и направила,так в общем ничего,но опыта маловато.
Аватара пользователя
марго2010
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 09:18
Откуда: ул. Кузьминская 15, 1-я секция

Re: Детские врачи - катастрофа

Сообщение Нюра 20 ноя 2011, 01:59

А нам больше Павлова нравилась нежели Румянцева сейчас :( Не могу ничего конкретно плохого сказать про Румянцеву, но у нас даже ребенок лучше относился к Павловой, да и смотрит она ребенка как-то внимательнее что ли, в проблемы наши пыталась вникнуть, помочь. но может, нам везло? :)
Независимый консультант по туризму
Страница-визитка http://moy-expert.ru/forall/ , почта moy-expert@list.ru
Нюра
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:55
Возраст: 41
Сайт: http://moy-expert.ru/forall/

Re: Детские врачи - катастрофа

Сообщение Sane4ka 21 дек 2011, 17:04

А мы сбежали от этой катастрофы в поликлинику на Рязанский пр. по месту прописки. Не восторг конечно, но там все специалисты в одном месте, не мотаемся из Дзержинки в Жулебино.
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: Детские врачи - катастрофа

Сообщение Павел 22 дек 2011, 08:36

Артем Кучин писал(а):Врачи у нас в стране это вообще катастрофа, но на себя еще можно как-то забить, а вот на своих детей никто не экономит.
Я тут читаю, кто-то пользовался "Наши дети" в жулебино, Медси2 - как только проблемы с ребенком, начинается ерунда.
В ВТМ тоже я смотрю не лестные отзывы, навязывают свои анализы, местами косяки.
Про гос клинику я вообще молчу. Сама идея туда идти и стоят зимой в очереди несколько часов, а потом еще ехать к неврологу в дзержинский
с грудным ребенком отбивает полное желание даже начинать с ними иметь дело.

Мы с женой взяли Медси в Марьино. Педиатр вроде с опытом большим. В итоге, поставила диагноз лактозная непереносимость, назначила лечение. Мы говорим - может анализы сдать какие? В ответ: нет, не надо, все и так понятно, и на дисбактериоз не надо сдавать, у них флора каждую неделю меняется, это ничего не покажет. Прошло две недели, результата от лечения ноль. В итоге мы сами отнесли ВТМ на анализы на углеводы и бисбактериоз. Выяснеяется, что с углеводами все отлично, никакой лактозной непереносимости нет. А в вот золотистый стафилокок есть уже бы курс лечения заканчивали, если она все-таки назначила анализ. Она посмотрела на анализы, возмутилась что проб нет на чувствительность, и что анализ плохой, а кто знал что нужны были пробы? Не она его назначала, не ей возмущаться. Но свою ошибку она не признала все равно. В итоге толком лечение сформулировать даже не смогу - времени нет, маме анализ молока не назначила.

В сухом остатке: НЕТ ВРАЧЕЙ ХОРОШИХ! ПРОСТО НЕТ! Все хороши, пока все хорошо, как чуть что - сразу или тупость или говно из людей лезет. При этом вместо принципа "не навреди" исповедуется принцип "не потрать лишнего".

печаль.

Артем, с Вами могу согласиться только с тем, что адекватных врачей очень мало. Сами несколько раз натыкались на неадекват или на элементарное отсутствие знаний. Даже в РАМНе на Вавилова. Мы встали на «обслуживание» в Преамбуле – Доктор Жулебин. Пока нареканий нет, неадеквата не заметил, отношение хорошее, врачи уделяют достаточное время – «нет потока».
Из Вашего поста не очень понятно, чем Вы недовольны Медси. Я не знаю какой возраст Вашего ребенка? Находится ли он на ГВ?
Если ребенок на ГВ и ему не более 6 месяцев, то анализы на так называемый «дисбактериоз» сдавать смысла не имеет, т.к. ЖКТ еще не сформировался, и анализы могут показать все, что угодно. Вообще «дисбактериоз» это дисбаланс микрофлоры, т.е. это определенный симптом, который может быть вызван огромным количеством факторов, от некачественных продуктов до серьезного заболевания. «Дисбактериоз» не лечат, лечат причину, а не симптом. Это тоже самое что при анализе крови начать лечить повышенное содержание лейкоцитов, путем ввода в кровь «поглатителей лейкоцитов», а не бороться с бактериями или вирусами, которые вызвали это повышение.
Почитайте здесь.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3405
Что касается стафилококка, то почитайте здесь
http://www.baby.ru/blogs/post/30979730-23641472/
Кокки есть у всех детей, они получают их с первым глотком материнского молока. Анализ на стафилококк всегда будет положительным. Т.к. иммунная система ребенка еще только формируется, то реакция на кокк может быть как сильной (высыпания на щеках и т.д.), так и отсутствовать вовсе. Лечение нужно только в сложных случаях, иначе можно нарушить формирование естественной иммунной системы вводом лекарств и не дай бог антибиотиков.
Не «залечите» ребенка, тысячу раз подумайте давать или не давать то или иное лекарство.
Вообще если про неадекват, то как раз такие врачи чаще назначают или прописывают огромное количество лекарства, т.к. этим прикрывается задница (если что случится, то врач понесет ответственность за неоказание помощи, но если он прописал что-то то - он частично с себя вину снимет). А если ребенок пострадает от такого лечения, то к врачу очень сложно будет предъявить претензии, т.к. не доказать что это из-за этого конкретного лекарства.
Вам удачи и здоровья Вашему ребенку.
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Генплан поселка красково люберецкого района.


cron