Свиной грипп в Котельниках

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение boris 04 дек 2009, 22:21

Юльчик! Зачем вы овезли больного ребенка в центр молекулярной диагности вам нечего делать, что ли в период вирусных инфекций возить ребенка по столь не благополучным местам в плане здоровья. А по поводу подтвержденного у вас диагноза якобы свинного гриппа, могу вам сказать одно, что многие виды гриппов в том числе и свиной имеют одну и ту же формулу, кроме птичьего и "испанки",( которая если вам известно унесло много жизней в середине прошлого века) у них совсем другая формула. так что не факт, что у вас свиной грипп, а что у ребенка продолжается насморк и кашель, это в порядке вещей, мне кажется какими бы лекарствами от кашля ребенка не пои, все это ерунда, все проходит само собой у меня дети постоянно кашляют. А насчет мидицинского обслуживания, я с вами согласна, оно оставляет желать лучшего, так, что не накручивайте себе, Желаю здоровья вам и всем детям нашего города!
boris
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:10

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Ben Gunn 13 дек 2009, 14:07

ДВГ писал(а):
Юльчик писал(а): У меня возникло только одно решение – так называемый «семейный доктор». Если кто не заметил, в моем первом сообщении стояла (выделено жирным шрифтом) просьба – поделиться информацией о хорошем враче-педиатре.

Юльчик ,Вы правы, семейный доктор - это действительно вход, к сожалению хороших педиатров действительно очень мало, их передают "с рук на руки". Наш педиатр живет на севере Москвы, но это наша палочка-выручалочка, мы звоним ей из любой точки мира и согласовываем те лекарства, которые нам назначают. Для нас она действительно авторитет.

Хм, семейный доктор. Он что, с неба возьмется? :(
Это или вчерашний участковый, или врач общей практики со специализацией по семейной медицине. Т.е. все и ни о чем.
Педиатров могу посоветовать в МЦ "Наши Дети" в Жулебино http://www.detimed.ru/about/
Там и анализы делают. И специалисты принимают - записываться надо заранее.
Единственное, не выписывают больничный. Но дают справку. А по справке можно отсутствовать на работе этот день, по закону.
Бытиё определяет сознание или сознание определяет бытиё? Неизвестно.
Но то, что чьё-то сознание всегда определяет чьё-то бытиё – это повседневная реальность.
Аватара пользователя
Ben Gunn
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:41

Re: Детская поликлиника

Сообщение Ben Gunn 13 дек 2009, 14:17

Юльчик писал(а):Десять дней назад у меня заболел ребенок. При посещении поликлиники участковым врачом был поставлен диагноз ОРВИ. На мой вопрос о подозрении на грипп (высокая температура, боль в глазах) мне был дан ответ (пишу до слов): «На мой взгляд гриппа нет». Т.е. это нормально ставить диагноз на взгляд, она наверное ренген или экстрасенс!!!
Лечение нам было назначено такое – анаферон и бромгексин, и это при том, что анаферон при заболевании что мертвому припарка
Так вот, не особо доверяя котельническим методам диагностики, мы на всякий случай сдали платно мазки в центр молекулярной диагностики для выявления гриппа, сдавали на все штампы.
Сегодня пришли результаты анализа. Диагноз – подтвержденный РНК гриппа A/H1N1/CA/2009!!! Если кто еще не в курсе – в простонародье «свиной грипп»!!!! :sh_ok:
Как мне хочется плюнуть в лицо нашей участковой врачихи!!! Скажите, откуда такой пофигизм к здоровью, а главное к жизни наших детей?!!! Это славо богу у нас все в порядке, не доверяя диагнозу по визуальному осмотру, стала с первых дней давать ребенку арбидол и лечение проводила как при гриппе (было подозрение на сезонный грипп), хотя все равно переживаю за ее здоровье, т.к. до сих пор не прошел кашель.
К тому же, теперь переживаю еще и за себя с мужем и за тех людей с кем мы контактировали эти 10 дней. Если бы мы знали бы о том, что у ребенка свиной грипп раньше – сами бы сели на лечение и постарались бы ограничить общение с людьми. :cry_ing:

И в чем разница для вас именно, между ОРВИ гриппом и свиным гриппом? Можете объяснить? Может, принципиально методы лечения другие? Или ОРВИ можно других людей заражать? Или от ОРВИ осложнений и побочных эффектов нет? :kli_ny:
Ах, ну да, так бы вы смогли присоединиться к панике на 10 дней раньше!
Бытиё определяет сознание или сознание определяет бытиё? Неизвестно.
Но то, что чьё-то сознание всегда определяет чьё-то бытиё – это повседневная реальность.
Аватара пользователя
Ben Gunn
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:41

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение ДВГ 13 дек 2009, 14:34

Ben Gunn писал(а):
ДВГ писал(а):Юльчик ,Вы правы, семейный доктор - это действительно вход, к сожалению хороших педиатров действительно очень мало, их передают "с рук на руки". Наш педиатр живет на севере Москвы, но это наша палочка-выручалочка, мы звоним ей из любой точки мира и согласовываем те лекарства, которые нам назначают. Для нас она действительно авторитет.

Хм, семейный доктор. Он что, с неба возьмется? :(
Это или вчерашний участковый, или врач общей практики со специализацией по семейной медицине. Т.е. все и ни о чем.
Педиатров могу посоветовать в МЦ "Наши Дети" в Жулебино http://www.detimed.ru/about/
Там и анализы делают. И специалисты принимают - записываться надо заранее.
Единственное, не выписывают больничный. Но дают справку. А по справке можно отсутствовать на работе этот день, по закону.

А педиатры, которых Вы советуете "с неба взялись"? Или "записываться заранее" это критерий специалиста?
На мой взгляд, Ваш пост "ни о чем"...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Ben Gunn 13 дек 2009, 14:48

ДВГ писал(а):
Ben Gunn писал(а):Хм, семейный доктор. Он что, с неба возьмется? :(
Это или вчерашний участковый, или врач общей практики со специализацией по семейной медицине. Т.е. все и ни о чем.
Педиатров могу посоветовать в МЦ "Наши Дети" в Жулебино http://www.detimed.ru/about/
Там и анализы делают. И специалисты принимают - записываться надо заранее.
Единственное, не выписывают больничный. Но дают справку. А по справке можно отсутствовать на работе этот день, по закону.

А педиатры, которых Вы советуете "с неба взялись"? Или "записываться заранее" это критерий специалиста?

Запись заранее - это предупреждение, что детский кардиолог или детский психолог там не сидит, с 9 до 18, к нему надо записываться на прием.
Семейный врач и педиатр - это вообще разные вещи. Вы знаете, чем отличается подготовка педиатра от подготовки врача общей практики, которые потом становятся врачами семейной медицины? Она принципиально отличается. Несколько лет люди учатся по совсем другой программе.
Сравнивать педиатра и врача семейной медицины - невозможно. К тому же этот эксперимент с "семейной медициной" провалился. И уже давно.
Бытиё определяет сознание или сознание определяет бытиё? Неизвестно.
Но то, что чьё-то сознание всегда определяет чьё-то бытиё – это повседневная реальность.
Аватара пользователя
Ben Gunn
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:41

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение ДВГ 13 дек 2009, 14:53

Ben Gunn писал(а):Запись заранее - это предупреждение, что детский кардиолог или детский психолог там не сидит, с 9 до 18, к нему надо записываться на прием.
Семейный врач и педиатр - это вообще разные вещи. Вы знаете, чем отличается подготовка педиатра от подготовки врача общей практики, которые потом становятся врачами семейной медицины? Она принципиально отличается. Несколько лет люди учатся по совсем другой программе.
Сравнивать педиатра и врача семейной медицины - невозможно. К тому же этот эксперимент с "семейной медициной" провалился. И уже давно.

Тогда еще раз перечитайте мое сообщение, которое Вы цитируете. В нем речь идет о семейном докторе, со специализацией - педиатр, а не про семейную медицину в принципе!
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Ben Gunn 13 дек 2009, 14:59

ДВГ писал(а):
Ben Gunn писал(а):Запись заранее - это предупреждение, что детский кардиолог или детский психолог там не сидит, с 9 до 18, к нему надо записываться на прием.
Семейный врач и педиатр - это вообще разные вещи. Вы знаете, чем отличается подготовка педиатра от подготовки врача общей практики, которые потом становятся врачами семейной медицины? Она принципиально отличается. Несколько лет люди учатся по совсем другой программе.
Сравнивать педиатра и врача семейной медицины - невозможно. К тому же этот эксперимент с "семейной медициной" провалился. И уже давно.

Тогда еще раз перечитайте мое сообщение, которое Вы цитируете. В нем речь идет о семейном докторе, со специализацией - педиатр, а не про семейную медицину в принципе!

Семейный доктор - совершенно необязательно педиатр, и в подавляющем количестве - как раз НЕ педиатр :)
В вашем сообщении упоминаются разные врачи. К тому же топикстартер просила порекомендовать хороших педиатров ЗДЕСЬ, а не на севере Москвы. Что я и сделал. :men:
Бытиё определяет сознание или сознание определяет бытиё? Неизвестно.
Но то, что чьё-то сознание всегда определяет чьё-то бытиё – это повседневная реальность.
Аватара пользователя
Ben Gunn
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:41

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение ДВГ 13 дек 2009, 15:19

ДВГ писал(а):
Юльчик писал(а): У меня возникло только одно решение – так называемый «семейный доктор». Если кто не заметил, в моем первом сообщении стояла (выделено жирным шрифтом) просьба – поделиться информацией о хорошем враче-педиатре.

Юльчик ,Вы правы, семейный доктор - это действительно вход, к сожалению хороших педиатров действительно очень мало, их передают "с рук на руки". Наш педиатр живет на севере Москвы, но это наша палочка-выручалочка, мы звоним ей из любой точки мира и согласовываем те лекарства, которые нам назначают. Для нас она действительно авторитет.

Вот сообщение которое Вы процитировали, я выделил ключевые слова... Где там речь о разных врачах? Речь как раз о семейном педиатре и не про ЗДЕСЬ, а вообще ;) Это к тому, что если Вы цитируете мои посты, то читайте их внимательно :men:
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение Ben Gunn 13 дек 2009, 15:27

ДВГ писал(а):
ДВГ писал(а):
Юльчик писал(а): У меня возникло только одно решение – так называемый «семейный доктор». Если кто не заметил, в моем первом сообщении стояла (выделено жирным шрифтом) просьба – поделиться информацией о хорошем враче-педиатре.

Юльчик ,Вы правы, семейный доктор - это действительно вход, к сожалению хороших педиатров действительно очень мало, их передают "с рук на руки". Наш педиатр живет на севере Москвы, но это наша палочка-выручалочка, мы звоним ей из любой точки мира и согласовываем те лекарства, которые нам назначают. Для нас она действительно авторитет.

Вот сообщение которое Вы процитировали, я выделил ключевые слова... Где там речь о разных врачах? Речь как раз о семейном педиатре и не про ЗДЕСЬ, а вообще ;) Это к тому, что если Вы цитируете мои посты, то читайте их внимательно :men:

Как бы не хочется спорить с модератором... То, что "семейный доктор - это действительно вход" и то, что "хороших педиатров действительно очень мало" в вашем сообщении никак не связано. Нигде вы не пишете, что в вашем понимании хороший семейный врач должен быть именно педиатром, или вы имеете в виду семейных врачей-педиатров (через черточку).
Понимаю, для неспециалиста нет большой разницы в медицинской специфике. :)
Бытиё определяет сознание или сознание определяет бытиё? Неизвестно.
Но то, что чьё-то сознание всегда определяет чьё-то бытиё – это повседневная реальность.
Аватара пользователя
Ben Gunn
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:41

Re: Свиной грипп в Котельниках

Сообщение ДВГ 13 дек 2009, 15:48

При чем тут модератор или не модератор....
Не собираюсь соревноваться с Вами в знаниях медицинской специфики :men: замечу лишь, что мы говорили о семейном педиатре.
Понимаю, что для специалиста в медицинской специфике, наши рассуждения, возможно, кажутся смешными, но мы, не специалисты, понимаем о чем говорим ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Новости любирец.