Детская поликлиника

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Детская поликлиника

Сообщение Stasya 22 фев 2014, 01:03

v-str писал(а):
Stasya писал(а):Дело не в лени ,а в загруженности.

Если у тебя прием 4 часа в день, а вторую половину посещение по вызовам, то о какой загруженности идет речь?
И медсестра после окончания приема чем загружена?

посещать по вызовам всех не успевают. медсестра остается со след. врачом.
когда в апреле 2013 года родился сын, к нам пришла мед сестра после первого звонка, потом врач. А потом мы сами ходили ко врачу на прием. раньше посещение врача не занимало более часа, но с каждым месяцем в поликлинике становилось все больше народу. Сейчас я даже не суюсь с ребенком на прием по средам (в день здорового ребенка), потому что очередь к 9 утра уже человек 7-10, а в 11 утра очередь просто напросто закрывают, т.к. количество пришедших просто зашкаливает и мамочки ожидают своей очереди уже на улице. прием длится часов до 13, т.к. пришедших не успевают осмотреть, тех, что стоят почти с утра в очереди. по четвергам продолжается посещение врача грудничками - это те, кто не попали ко врачу в среду. но и тут очереди в 5-7 человек перед тобой - это тоже уже норма. При этом половину очереди занимают гости из ближних республик, которые видимо активно селятся в новых сданных домах.
В эту среду я рискнула пойти с ребенком на прием (деваться некуда было). пришли мы в 9:10 в поликлинику. коляски на улице под навесом уже стояли в 1 ряд и в коридоре сидело не менее 10 человек. Вышли из поликлиники где-то в 11:30. Коляски стояли в 3 ряда под навесом, около него и везде, где только можно.
Теперь вопрос про загруженность. Загружены врачи??? Да! Но загружены огромным количеством приезжих в том числе.
Нужны кадры. один только наш 3-ий покровский и Строителей нужно выделять в отдельный участок. А что будет, когда Солидовские дома на 1 и 2 Покровском сдадутся и заселятся, я вообще не представляю.
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Детская поликлиника

Сообщение zhitel 27 фев 2014, 12:12

Обслуживание просто ужас!!!!!!!!!!! Почему у них нет проверок и тайных пациентов????? Регистратура - это вообще отдельная тема! Хамят сразу после слова "Алло". Спросить ничего нельзя - сразу крики! Время работы врача узнать - два раза позвонить надо как минимум! первый раз бросят трубку после того как скажут "прием уже закончен". во второй раз когда ты перезваниваешь и спрашиваешь время на завтра уже с криком получаешь ответ! Кого берут на работу? Эти люди первые общаются с пациентами!
На дверях кабинетов до сих пор кроме таблички "педиатр" ничего нет!!!!!!!!!!!! Ни фио врача, ни распорядка работы. В январе было. Но видимо так веселее работать???? С февраля решили поменять участковых врачей местами. В регистратуре об этом конечно же не предупреждают! Как итог: отправляю дочь с мужем на прием к одному врачу (к которой уже ходили), отсидев в очереди почти 2 часа и зайдя в кабинет узнали, что это теперь не наш врач. Наш принимает только завтра! Даже не посмотрели ребенка!!!!!!!!! отправили домой!!!!!!!!!!! Что за коновалы????? Мы что туда в очереди пришли посидеть?????? На мой вопрос почему в регистратуре не предупреждают о смене врача, мне ответили " я что каждому должна говорить? сами узнавайте!". Сфера обслуживания, мать их.....
ни одно посещение еще не оставило позитивных эмоций и благодарность врачу.
про назначенные лекарства я вообще молчу.... простудный кашель лечим супрастином!!!!)))))) и все!!!!!!!!!!!!!!!
zhitel
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:58

Re: Детская поликлиника

Сообщение Daria_Alexey 03 мар 2014, 22:29

У меня впечатления о поликлинике тоже не самые приятные (новая на Белой даче).
Когда была на приёме у педиатра, она сказала что нужно предупреждать когда ребёнок заболевает по телефону, чтобы не выписывать справку в садик задним числом. Когда сын заболел, я так и сделала, в регистратуре мне нахамили и сказали что народу много и что врачу ничего передавать не будут, пришлось лично прийти с малышом и старшим к врачу отметиться. Сегодня просидели 2 с половиной часа в очереди к педиатру, вся очередь возмущалась. Зашли в кабинет, а врач говорит что им сейчас требуется три педиатра, так как народу стало много...что платят мало, в два раза меньше чем в Москве и что жильё служебное не дают. И ещё сказала что могут поликлинику на Белой даче закрыть, так как работать некому. Кстати, по поводу здания- это временное здание, новая поликлиника будет построена на месте старой.
До этого жили в Кузьминках, обслуживались в Выхинской поликлинике, но там тоже были жуткие очереди, правда гостей из азии практически не было. Врачи все также поувольнялись, говорила с медсестрой она говорит что не платят, заведующая на откатах....многие уволились, сейчас все новые. Плюсом было что все специалисты были под одной крышей и не надо было никуда ездить. Муж также в Москве ходил больничный выписать в районную поликлинику взрослую, там такиеже очереди. Сейчас ещё объединение поликлиник происходит не знаю зачем. Это скорее проблема в стране, а не в конкретной поликлинике.
Daria_Alexey
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:14

Re: Детская поликлиника

Сообщение SL_ava 19 мар 2014, 10:50

Daria_Alexey писал(а): Кстати, по поводу здания- это временное здание, новая поликлиника будет построена на месте старой.


А я вот никак не пойму, на месте старой поликлиники висит информационый щит о постройке двух жилых корпусов. А где там поликлиника то будет? В этих жилых зданиях, на первом этаже или пристройку какую нибудь сделают и будет опять же сарайчик? Помоему нас дурят :(
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: Детская поликлиника

Сообщение Aleksey 20 мар 2014, 20:58

SL_ava писал(а):
Daria_Alexey писал(а): Кстати, по поводу здания- это временное здание, новая поликлиника будет построена на месте старой.


А я вот никак не пойму, на месте старой поликлиники висит информационый щит о постройке двух жилых корпусов. А где там поликлиника то будет? В этих жилых зданиях, на первом этаже или пристройку какую нибудь сделают и будет опять же сарайчик? Помоему нас дурят :(

На сайте солида есть картинка - 3х этажное здание поликлиники обросло двумя 25 этажными жилыми корпусами как-то незаметно :D
Квартиры в домах во всю продают!
Аватара пользователя
Aleksey
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:43
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.3 (8к\4)

Re: Детская поликлиника

Сообщение Andrey 22 мар 2014, 15:54

Сегодня проходил мимо поликлиники - строится "ЖК из 2 домов с пристройкой-поликлиникой" :sh_ok:
Andrey
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:53
Возраст: 36

Re: Детская поликлиника

Сообщение Лунная ночь 23 мар 2014, 22:26

А должна была быть пятиэтажная с дневным стационаром.
Лунная ночь
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:39

Re: Детская поликлиника

Сообщение Анна Пай 13 апр 2014, 21:02

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы закрепиться в поликлинику в Москве рядом с московской школой куда мы ходим, прописаны в Котельниках. Ребенок жалуется на сердце, а в нашей котельниковской поликлинике нет кардиолога, отправляют куда то в серпуховский район.
Анна Пай
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:25

Re: Детская поликлиника

Сообщение басята 13 апр 2014, 23:02

Анна Пай писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли шансы закрепиться в поликлинику в Москве рядом с московской школой куда мы ходим, прописаны в Котельниках. Ребенок жалуется на сердце, а в нашей котельниковской поликлинике нет кардиолога, отправляют куда то в серпуховский район.


Можно попытаться, взяв справку из школы (как территориальная привязка) и Вам в помощь ЭТО постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2013 г. N 892-ПП “О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов”. Находите в списке нужную поликлинику и в заявлении ссылаетесь на документ.
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Детская поликлиника

Сообщение Анна Пай 14 апр 2014, 07:05

басята писал(а):
Анна Пай писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли шансы закрепиться в поликлинику в Москве рядом с московской школой куда мы ходим, прописаны в Котельниках. Ребенок жалуется на сердце, а в нашей котельниковской поликлинике нет кардиолога, отправляют куда то в серпуховский район.


Можно попытаться, взяв справку из школы (как территориальная привязка) и Вам в помощь ЭТО постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2013 г. N 892-ПП “О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов”. Находите в списке нужную поликлинику и в заявлении ссылаетесь на документ.



Спасибо огромное, попробую закрепиться в Москве.
Анна Пай
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Колледжи в котельниках.